Помощь Регистрация
Страница 52 из 76 ПерваяПервая ... 42505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 276 по 1 300 из 1886
    Цитата Сообщение от Graf Habarovskiy Посмотреть сообщение
    А сколько за зиму уходит таких баклашек у водителей, что куча левых точек с колес по городу ? Я вот на заправке покупаю и мне одной на всю зиму хватает.
    Эмм, ну если заправиться и до весны оставить на стоянке/во дворе, то да, одной вполне хватит.

С первых заморозков если считать, то уже третья баклашка пошла. Причем езжу не очень много, но очень сильно не люблю грязный лобач, поэтому брызгаю часто. Плюс еще поставил омывайку на камеру заднего вида, в параллель с омывайкой заднего стекла - расход еще увеличился.

за зиму, когда активный минус по календарю где то 6000 км., при том, что в такие оттепели дороги у нас полностью в болоте.

Цитата Сообщение от Graf Habarovskiy Посмотреть сообщение
    А сколько за зиму уходит таких баклашек у водителей, что куча левых точек с колес по городу ? Я вот на заправке покупаю и мне одной на всю зиму хватает.
    4 литра чуть меньше чем на 2 месяца хватило

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 => Ford Taurus-II GL + М2141
    Как в ноябре заморозки начались, у меня уже 1,5 баклажки ушло. И это с учетом того, что, во-первых, разбавлял как минимум пополам; во-вторых, Нива все же высокая и грязи до стекла поменьше долетает, чем на пузотерках.

Вообще по годам расход жидкости увеличивается. В зиму 09/10 как залил в ноябре полный бачок 5 литров неразбавленной жидкости, так потом до апреля там еще разбавленные остатки плескались, правда ездил тогда поменьше. В зимы 10/11 и 11/12 ушло ну максимум по 2 бутылки. Потом стало уходит 3-4 бутылки. А в зимы 15/16 и 16/17 вылил по 5 штук - купил тогда разом 2 упаковки по 6 шт., вот как раз 10 шт. за две зимы ушло, одной с кем-то из коллег поделился, последнюю вот в этом сезоне вылил.
    Как по мне, весьма четко прослеживается зависимость с количеством реагентов на дорогах. Если раньше пошло ниже -5, то все, чисто и сухо. А потом стало в -15...-20 грязно, почти как в оттепель.

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elektron Посмотреть сообщение
    Как в ноябре заморозки начались, у меня уже 1,5 баклажки ушло. И это с учетом того, что, во-первых, разбавлял как минимум пополам; во-вторых, Нива все же высокая и грязи до стекла поменьше долетает, чем на пузотерках.

Вообще по годам расход жидкости увеличивается. В зиму 09/10 как залил в ноябре полный бачок 5 литров неразбавленной жидкости, так потом до апреля там еще разбавленные остатки плескались, правда ездил тогда поменьше. В зимы 10/11 и 11/12 ушло ну максимум по 2 бутылки. Потом стало уходит 3-4 бутылки. А в зимы 15/16 и 16/17 вылил по 5 штук - купил тогда разом 2 упаковки по 6 шт., вот как раз 10 шт. за две зимы ушло, одной с кем-то из коллег поделился, последнюю вот в этом сезоне вылил.
    Как по мне, весьма четко прослеживается зависимость с количеством реагентов на дорогах. Если раньше пошло ниже -5, то все, чисто и сухо. А потом стало в -15...-20 грязно, почти как в оттепель.
    Раньше при минусовой температуре дороги были практически сухие.
    Бери от жизни всё!

Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    С желтой крышечкой самое то, сегодня взял с синей, она чуть похуже. Температура замерзания повыше.
    И правда, синяя оказалась слабоватой, причем намного хуже с желтой. В -6 50/50 разбавленная уже еле пускала жидкость из форсунок, одна так вообще замерзла. В -9, примерно 80/20(омывайка/вода), одна писалка работала с трудом.

Вывод один, брать только с желтой! В этот раз взял у мужика с газели, у моста на Технической. У него есть правда и с желтой крышкой

Нафига их вообще разбавлять? Я прям так лью, без воды

Цитата Сообщение от LS2k Посмотреть сообщение
    Нафига их вообще разбавлять? Я прям так лью, без воды
    Так не напасёшься. У тебя омыватель фар есть?

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 => Ford Taurus-II GL + М2141
    Цитата Сообщение от LS2k Посмотреть сообщение
    Нафига их вообще разбавлять?
    А нафига в -2, когда стекло поливать приходится на каждом светофоре, расходовать жидкость с температурой замерзания -30? Я пополам разбавляю - моет так же, а хватает на дольше. А на случай сильного мороза бачок полный не наливаю, чтобы можно было при необходимости долить туда неразбавленной жидкости.

Купил у дороги какую-то. Чуть разбавил и замёрзло. Лажа, короче. Метанол, но изначально мало его.В строй-с намного лучше и стоит 80.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Elektron Посмотреть сообщение
    жидкость с температурой замерзания -30?
    Ни разу такой не попалось. Хорошо если при -10 не замёрзла.

на легкий морозец взял попробовать вот такую
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 133
Размер:	38.9 Кб
ID:	466793
    единственный недостаток, как и всей "непонятно где разбодяженой" по одному и тому же артикулу приезжают канистры с разными названиями и не угадаешь как они себя поведут на морозе.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Купил у дороги какую-то. Чуть разбавил и замёрзло. Лажа, короче. Метанол, но изначально мало его.В строй-с намного лучше и стоит 80.
    Все так же беру на топольчанской или у развилки на кирпичный завод. Машина 4 дня стояла, вся во льду, но незамерзайка не замёрзла. Не разбавляю.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

касаемо температуры замерзания, я на лукойле беру (как выяснилось, мне одной канистры хватает), минус 25 на канистре одной было, вот при минус 20 адекватно поливала (это опыт прошлого года)

Купил в Окее розовую, умеренной вонючести. На этикетке указано.
    -10.
    Сегодня утром заглянул в бачок - кристаллизуется. Налил стакан спирта. Никакого экшена.
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    С желтой крышкой не замерзнет даже в лютые морозы, там содержание метанола выше. Не надо бодяжить в любом случае, в трубках то объем меньше, тут и кристаллизуется жидкость.

Цитата Сообщение от S@nych Посмотреть сообщение
    … Налил стакан спирта. Никакого экшена.
    Это и есть экшн. )) Или спирт метиловый?

Проверил, что в -13 водка не замерзает.

Раньше спирт с водой бодяжил, на зиму 5 л спирта хватало. А сейчас хз где его взять.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Это и есть экшн. )) Или спирт метиловый?
    Конечно метиловый. Я не самоубийца.
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Цитата Сообщение от S@nych Посмотреть сообщение
    Конечно метиловый. Я не самоубийца.
    А?! Так ты в бачок налил?

А?! Так ты в бачок налил?
    Ну не в себя же. По крайней мере в этот раз
    Когда Океевская незамерзайка в бачке стала кристаллизоваться-налил в неё спирта.
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    С желтой крышкой не замерзнет даже в лютые морозы, там содержание метанола выше. Не надо бодяжить в любом случае, в трубках то объем меньше, тут и кристаллизуется жидкость.
    Если честно, то не совсем понятно. Можно ли в теме писать где есть нормальная незамерзайка на сегодняшний день, куда подъехать... Взял на Рахова перед Горной какую-то с жёлтой крышкой, написано -30, но при -2 каша со льдом - это полный писец... Фото нет, баклажка в мусорке.

Цитата Сообщение от EBesp Посмотреть сообщение
    Фото нет, баклажка в мусорке…
    … сообщение ни о чём.

… сообщение ни о чём.
    Что-то типа San Roads -30, с жёлтой крышкой.

Ваши права