Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Да, как вариант.
130-150 руб за баклашку уже считается сивухой ?
ХЗ, считается ли. Только раз заезжал за незамерзайкой этой осенью, других цен пока не знаю.

Кстати, на том Тореко одна бутылка была открыта и подписана "тест", как раз для понюхать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А есть ответ на извечный вопрос - какую и где незамерзайку покупать в этом году ? Чтоб и недорого (кризис однако) и незамерзала и пахла приятно ?

Выше есть код для заказа. В emex она есть в наличии.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
На оптовке на "рахова"(рахова и кутякова) в продуктовых рядах в районе "рубль бума" по 100 руб за стандартную 5 литровую(та которая 4 или 4.5 литра).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113

Тысячи граждан России ежегодно получают отравления метанолом, 70% из которых в последствии погибают. Об этом сообщает Роспотребнадзор…
Что-то очень похоже на какую-то вольную трактовку журналистами сведений от Роспотребнадзора. И я не вижу ссылок на эти сообщения госструктуры.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
вчера купил опять на Топольчанской, но уже не мишка, а комфорт...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Когда я служил в армии(в 70-х годах прошлого века), нам каждую неделю читали приказ о том, что где-то кто-то отравился антифризом... Этот приказ читали по всем частям Советской армии, и все равно пили антифриз и травились... Изопропанол не пьют потому, что он противно воняет... Вонял бы он как этанол или метанол, тоже бы пили и травились...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Не запрещать надо, а культуру людям прививать, воспитывать!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Когда я служил в армии(в 70-х годах прошлого века), нам каждую неделю читали приказ о том, что где-то кто-то отравился антифризом... Этот приказ читали по всем частям Советской армии, и все равно пили антифриз и травились... Изопропанол не пьют потому, что он противно воняет... Вонял бы он как этанол или метанол, тоже бы пили и травились...

Да уж... Перечитал много воспоминаний ветеранов ВОВ, и практически в каждом описываются случаи отравления антифризом.

Не запрещать надо, а культуру людям прививать, воспитывать!

ага. вот так, например:

Родин поднялся на сцену и остановился перед запахнутым занавесом.
-- Все вы, сволочи, получили инструкцию, что у нас сейчас новый антифриз -- этиленгликоль. Все вы, сукины сыны, были предупреждены, что это сильный яд. Но некоторые говнюки считают, что это только угроза, что антифриз прежний -- спирт, глицерин и вода, который вы лакали, как свиньи, доливая вместо антифриза воду и замораживая моторы. Так вот вам, мать вашу ... , наглядная демонстрация. Приказываю смотреть на сцену и не отворачиваться, пока я не подам команду.
Распахнулся занавес. Сейчас, спустя пятьдесят два года, я не могу спокойно писать о том, как в муках, корчась, изламываясь и постепенно угасая, умирали пять человек, экипаж танка. Они выпили антифриз. Не знаю, сколько часов длилась агония экипажа и наши муки. Генерал Родин строго следил за тем, чтобы никто не отворачивался от сцены. Сам. Лично. Не перепоручил кому-нибудь из своих многочисленных подчиненных.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Мы в армии брагу ставили, было дело. Однажды, к новому году, кому-то из наших прислали упаковку одеколона "Саша". Мы его в тридцатиградусный мороз по железному уголку весь спустили. Но чтоб антифриз лакать, такого у нас не было. Хотя, периодически, на гарнизонных разводах, об этом говорилось.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 407
Реакции
703
Баллы
113
Заказал я на пробу Glaid по коду 2012005, 141р. за бутылку, пришел именно Glaid. Открыл, понюхал - ну, не совсем уж погано воняет, но запашок резковатый и четко химический. Нашел оставшуюся с весну половину бутылки незамерзайки, остаток приличного запаса, который года три назад закупил по случаю, сравнил запах - та незамерзайка пахнет яблоком, причем запах не резкий, а химическая вонь вообще отсутствует. Состав на этикетке идентичен Глейду.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Elektron, я на днях в емексе забирал детальки, так там у них этого глейда на полках банок 15 было, народ на заказывал, разрекламировали тут на АС его видимо и весь синего цвета.
ПС: купил в автомагазине (меркурий у поворота к больнице СПЗ) банку за 100р., не воняла, хотел заморозить, но не успел, уже всю из брызгал пока дожди идут.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 007
Реакции
323
Баллы
83
Этот Глейд, судя по цене, на метаноле? Смысл есть его заказывать? Чем отличается от бутылки за сотку?
 
D

deus_code

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
А есть ответ на извечный вопрос - какую и где незамерзайку покупать в этом году ? Чтоб и недорого (кризис однако) и незамерзала и пахла приятно ?

года 3 последних брал омывайку в ленте\окее\метро любую с показателями -20\-25, машина зимовала на стоянке - все ок было, даже если и замерзала за ночь, то за время прогрева двигателя (минут 10) все оттаивало), так что не вижу никакого смысла в дрочеве кодов\цвета жидкости или крышки (естественно имхо)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Этот Глейд, судя по цене, на метаноле? Смысл есть его заказывать? Чем отличается от бутылки за сотку?

Проверен. Пахнет не противно. Пишу не про любой Глэйд, а про тот, который заказывал.
 
Верх Низ