Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сейчас похрену какая незамерзайка. Такая или этакая. Главное чтобы в ней присутствовало некоторое количество спиртов, способное "держать" небольшие морозы.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 827
Баллы
113
Я бы так не сказал "похрену". Дело не в морозе, а чтобы не "откинуть копыта".
Ты её пьешь?
Если нет, то похрену.
Кстати, почем купил Дакоту?
И не важно, что на этикетке написано "изопропиловый спирт". Если дешевле 300 руб. за эту баклажку, то там метил.
А если дороже, то тоже никакой гарантии, что не метил. :)
 
Последнее редактирование:
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я бы так не сказал "похрену". Дело не в морозе, а чтобы не "откинуть копыта".



Можешь привести пример, как водитель "откинул копыта" используя по назначению, а не принимая эту субстанцию внутрь?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 447
Баллы
113
Кстати, почем купил Дакоту?
90 со скидкой у Трофимовского в "Топольке" или как его там, который рядом с Гроздем.

Можешь привести пример, как водитель "откинул копыта" используя по назначению, а не принимая эту субстанцию внутрь?
Читал, что где-то на Урале были случаи отравления парами незамерзайки. У меня был случай, правда давно, покупал где-то на трассе, вечером ее залил, на следующий день снова на межгород, так вот хреново было так, что аж в глазах потемнело, хорошо успел на обочине остановиться, на ходу полностью открыв окно. Постоял с часок, полегчало, вылил всю эту гадость, и двинул дальше. Потом залил другую, больше такого не было. С тех пор всегда покупаю только в магазине, и беру чек.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
90 со скидкой у Трофимовского в "Топольке" или как его там, который рядом с Гроздем.


Читал, что где-то на Урале были случаи отравления парами незамерзайки. У меня был случай, правда давно, покупал где-то на трассе, вечером ее залил, на следующий день снова на межгород, так вот хреново было так, что аж в глазах потемнело, хорошо успел на обочине остановиться, на ходу полностью открыв окно. Постоял с часок, полегчало, вылил всю эту гадость, и двинул дальше. Потом залил другую, больше такого не было. С тех пор всегда покупаю только в магазине, и беру чек.



Можешь на 100% утверждать, что это незамерзайка с метанолом виновата?

Когда я лил изопропиловую, супруга тоже жаловалась на ухудшение самочувствия. Больше не лью.



Если бы все было так хреново, то в больницах бы был шквал обращений с отравлениями, но их нет.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 447
Баллы
113
Можешь на 100% утверждать, что это незамерзайка с метанолом виновата?

Когда я лил изопропиловую, супруга тоже жаловалась на ухудшение самочувствия. Больше не лью.



Если бы все было так хреново, то в больницах бы был шквал обращений с отравлениями, но их нет.
Хз, я в Минздраве не работаю, и в больнице тоже. Повторю, покупал на трассе, а там кто-куда потом разъезжается, не все же именно в Саратов едут. То, что именно незамерзайка виновата- ну не 100, но 90% точно. У нее даже запах какой-то странный был.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Хз, я в Минздраве не работаю, и в больнице тоже. Повторю, покупал на трассе, а там кто-куда потом разъезжается, не все же именно в Саратов едут. То, что именно незамерзайка виновата- ну не 100, но 90% точно. У нее даже запах какой-то странный был.



Ну, если не в Саратов, то может по другим регионам статистику приведешь? А так ты котлету в придорожном кафе съел, не свежую. Факт!)))
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 037
Реакции
445
Баллы
83
Хз, я в Минздраве не работаю, и в больнице тоже. Повторю, покупал на трассе, а там кто-куда потом разъезжается, не все же именно в Саратов едут. То, что именно незамерзайка виновата- ну не 100, но 90% точно. У нее даже запах какой-то странный был.

Запах странный- это разрешенная изопропиловая
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
С такой погодой теперь незамерзайка польётся рекой. Сегодня взял такую, еще не заливал, сегодня вечером или завтра залью.

Посмотреть вложение 470271

По нынешней погоде не актуально, но данная незамерзкайка дрянь. Покупал пару баклажек в начале сезона - в одной машине с веерными форсунками переставала брызгать ниже -10, в другой с обычными форсунками - ниже -12-13. И остатки в баклажке было прекрасно видно, что при -15 в багажнике были в виде каши. Так что никаких -30 там и близко нет.

Отправлено с моего C103 через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
650
Баллы
113
Вонь от изопропиловой, больше в жизни такую не возьму. Лучше метаноловую у дороги, если конечно ее не пить и не делать с ней ингаляцию, то все ок.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Вонь от изопропиловой, больше в жизни такую не возьму. Лучше метаноловую у дороги, если конечно ее не пить и не делать с ней ингаляцию, то все ок.

А как же ее пары, которые проникают через воздуховод?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Покупаю в строй-с. Не воняет, не мерзнет, плохо не становится. Еще и стоит 80р.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Через пару недель надобность незамерзайки исчезнет полностью!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Через пару недель надобность незамерзайки исчезнет полностью!

Почему? Спиртосодержащая жидкость на мой взгляд лучше отмывает стекло чем просто вода.
 
Верх Низ