Помощь Регистрация
Страница 87 из 88 ПерваяПервая ... 7785868788 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 151 по 2 175 из 2196
    Цитата Сообщение от jogr Посмотреть сообщение
    А где подробности? Можно без сумм и в личку ))
    Нафига в личк? Тут можно весь расклад выложить.
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Авто
    audi-80 и 2-х литровый Аваланч
    Цитата Сообщение от Тритонн-Папа Миша Посмотреть сообщение
    Нафига в личк? Тут можно весь расклад выложить.
    Ну окей, выложи, я не против ))

Цитата Сообщение от jogr Посмотреть сообщение
    А где подробности? Можно без сумм и в личку ))
    я думаю у всех банков одинаковые условия, да и мой случай никак не подходит под рассуждения мощных аналитиков и миллиардеров.
    Накопительный счет открыт 2 года назад, сумма на нем ограничена Банком в 1.5 млн.
    Естественно первый год проценты были ниже и увеличивались от срока нахождения средств.
    По карте идет бонус 1,5% но уже от всей суммы на счете без ограничения в полтора ляма.
    Меня эта схема устраивает, деньги можно класть/снимать, бегать никуда не нужно

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Ну, всё не так радужно.
    Во первых, вычет 13% делить на три года.
    Во вторых, больше 52000 в год не получишь/более 400тр смысла нет вносить. Ограничение в 400тк в год-так себе вложение А вложения в ОФЗ без налогового вычета-так себе привлекательны относительно депозитов.
    В третьих, не у всех белая ЗП даёт 52кр НДФЛа.

Это не инструмент, а так, инструментишко. Используется "на полную", но кардинально вопрос не решает.
    Это почему 52к в год не получишь? Если вносишь, то получишь.
    А если есть возможность 400к вносить ежегодно, так это шоколад. У подавляющего большинства народу нет возможности копить 400к в год.
    ОФЗ - это самое надёжное что есть. Если хочется % выше, то их там есть. Но уже надо понимать и думать. А эти две сущности для среднего люда слишком тяжело даются.

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    - иис еще не застрахован в АСВ
    - конские комиссии брокеров
    - налоговые уже не справляются с наплывом желающих получить вычет
    - деньги на 3 года надо заморозить
    Ну что ж вы так Семён Семёныч.
    1 Потому и говорю про ОФЗ - бумаги государственные. Значит гарантия - государства. АСВ - это тоже госконтора, где применяются те же самые гарантии государства.
    2 Огромное заблуждение. 5-6 сотых долей процента от суммы сделки... это ниочём
    3 Да, есть такой косяк. Хз как он будет решаться.
    4 Важный момент. А когда человек не первое десятилетие деньги перевкладывает из вклада во вклад... они не заморожены? Речь о деньгах, которые надо копить. Это всегда длинные деньги. А то, что может быстро понадобиться - это заначка. Это совсем другая кучка денег. И она тоже должна быть.

Цитата Сообщение от Пивандрий_йа Посмотреть сообщение
    Потому и говорю про ОФЗ - бумаги государственные. Значит гарантия - государства.
    Да уж, нынешнее государство - знатный гарант...

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Пивандрий_йа, я конечно понимаю, что тем кто уже внёс некоторую сумму в пирамиду хочется её вернуть с прибылью, но ссылаться на гарантии государства это уже не очень эффективно выглядит для тех кого память не подводит. Хотя, с другой стороны, в России дураков на 100 лет вперёд припасено и опять же молодёжь не знает, что такое ГКО, МММ и т.п. Хотя откуда у молодёжи деньги на облигации.

Данные о сделках на межбанковской валютной бирже были обработаны на компьютере, и оказалось, что спекуляции на рынке ГКО привели к обогащению порядка 780 государственных чиновников, не имевших права заниматься подобной «коммерцией»

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Пивандрий_йа, я конечно понимаю, что тем кто уже внёс некоторую сумму в пирамиду хочется её вернуть с прибылью, но ссылаться на гарантии государства это уже не очень эффективно выглядит для тех кого память не подводит. Хотя, с другой стороны, в России дураков на 100 лет вперёд припасено и опять же молодёжь не знает, что такое ГКО, МММ и т.п. Хотя откуда у молодёжи деньги на облигации.

Данные о сделках на межбанковской валютной бирже были обработаны на компьютере, и оказалось, что спекуляции на рынке ГКО привели к обогащению порядка 780 государственных чиновников, не имевших права заниматься подобной «коммерцией»

Ну вот он диссонанс)))
    Ребята, в этой теме постоянно звучит аббревиатура АСВ. Что это? зачем это? Почему это?
    Ребят, АСВ = Государство. Это де-факто одно и то же.
    Ну дальше вы поняли?
    Почему то в голове обывателя забито "не верь государству". А АСВ этот обыватель очень даже верит)))

Сегодня поржал от души с сообщения в инете о том, что Сбербанк запустил новогодние вклады с повышенной ставкой ))) Этот нищенский процент у нас вкладом зовется )))
    https://ria.ru/20191202/1561871361.h...ndex.ru%2Fnews

Цитата Сообщение от Caracurt Посмотреть сообщение
    Сегодня поржал от души с сообщения в инете о том, что Сбербанк запустил новогодние вклады с повышенной ставкой ))) Этот нищенский процент у нас вкладом зовется )))
    https://ria.ru/20191202/1561871361.h...ndex.ru%2Fnews
    А зачем банкам брать у населения под10, если можно взять у ЦБ по 7? В Европе вообще отрицательные ставки даже по госбумагам.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Ну вот он диссонанс)))
    Ребята, в этой теме постоянно звучит аббревиатура АСВ. Что это? зачем это? Почему это?
    Ребят, АСВ = Государство. Это де-факто одно и то же.
    Ну дальше вы поняли?
    Почему то в голове обывателя забито "не верь государству". А АСВ этот обыватель очень даже верит)))
    Потому что в нашей стране даже государству (АСВ) доверять нельзя.
    А уж частным брокерам (ИИС) и подавно.

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А зачем банкам брать у населения под10, если можно взять у ЦБ по 7? В Европе вообще отрицательные ставки даже по госбумагам.
    У ЦБ можно под 6.5 взять сейчас. А на рынке давеча Сбер под 6.4 взял. Разобрали влёт и ещё просили.

У ЦБ можно под 6.5 взять сейчас. А на рынке давеча Сбер под 6.4 взял. Разобрали влёт и ещё просили.
    Да, вспомнил что у ЦБ ставка 6,5 а не 7. В этом году грозятся уронить до 6.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Да, вспомнил что у ЦБ ставка 6,5 а не 7. В этом году грозятся уронить до 6.
    Эльвира вчера сказала, что наверно выбирают между оставить как есть и 6.25 на ближайшем заседании.
    По ориентиру на инфляцию - надо снижать.
    В производственной сфере у нас похоже...дефляция. Вчера уже в обзорах эту мысль пару раз встретил. Снижать надо ещё. Страна с очень большим трудом переходит на легальную экономику.

Отозвана лицензия у НВКбанк!

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    Шикарно. У меня там вклад. Как быть теперь?)

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    АСВ все расскажет, следите за новостями и в Банке бумажку повесят. 1.4 млн точно вернете, не переживайте

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    АСВ все расскажет, следите за новостями и в Банке бумажку повесят. 1.4 млн точно вернете, не переживайте
    бумажку, точнее и не скажешь)

вот тут чуть подробнее
    https://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/645459/

Думаю, не так быстро все будет. Вкладов там огромное количество у населения. Наверняка на выдачу начнутся запись, очереди и тд

Зачем там было вклад открывать?
    Про него уже 5 лет слухи шли о закрытии.

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Думаю, не так быстро все будет. Вкладов там огромное количество у населения. Наверняка на выдачу начнутся запись, очереди и тд
    механизм отработан уже много раз, до 30-го выберут банки для возмещения, с 07.02 начнут выплаты.Быстро получат все кто есть в реестрах вкладчиков, если начнутся мутные схемы с черными вкладами будет долго.Закрывали уже и побольше Банки, справились же.

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Зачем там было вклад открывать?Про него уже 5 лет слухи шли о закрытии.
    проценты были видимо "большие"

Ваши права