Помощь Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 97
    В МРЭО? или их еще где можно сделать?
    И сколько платить примерно?

Авто
    ситроен С 4 гранд пикассо 2.0 hdi
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Помещу в эту ветку, так как нужны они исключительно для автотуристов.
    Я говорю о книжечке на семи языках, а не о различных пластиковых карточках.

Вопрос номер один: Обязательно ли их получать для поездки по Европе?

Вопрос номер два: Сколько времени занимает их сделать в Саратовском МРЭО? (В Москве я слышал за 2 часа делают).
    2 года отъездил с по российским внутренним / пластиковым /по франции без проблем прошлым летом получил международные в МРЭО процесс без блата занял с утра и до 4 вечера по деньгам не помню , вместе со справкой не более 2 тыс

А заявление на получение пишется как обычно? у тех же тетенек?

Вопрос номер один: Обязательно ли их получать для поездки по Европе?
    Обязательно, но если остановят, то не особо страшно, отпускают.

Вопрос номер два: Сколько времени занимает их сделать в Саратовском МРЭО? (В Москве я слышал за 2 часа делают).
    тож около 2х часов, жене когда меняли права оформили.

А заявление на получение пишется как обычно? у тех же тетенек?
    да, просто говоришь что тебе еще международные права

Ну тогда завтра попробую.
    Загранпаспорт придется из агенства забрать тогда или там и ксерокопии загранника хватит?

а зачем те в гаи загран то? я вот не помню, чтобы мы его брали.

загранпаспорт или его копия (для правильного написания Вашего имени в МВУ);
    хм... блин реально не помню, чтобы супруга брала с собой загран. Но если надо бери... а то вдруг напишут Вася Иванов гыыыы

Про получение вроде все сказали, все достаточно просто. Считаю, что необходимость есть, но многое зависит от страны поездки. С Францией все понятно - у нас права почемуто на французский переведены, а с другими европейскими странами могут быть подводные камни. Например, многие европейские прокатные конторы требуют при выдаче машины международные права (я имею ввиду крупные прокатные фирмы типа Хертца и Ависа) и могут отказать даже в забронированом авто по причине отсутствия межд. прав. Все завсит от умения убеждать. Отказ без дальнейших разговоров вполне возможен. В Латинской Америке всем по-моему пофиг. Например, на Кубе слово руссия в правах решает многие проблемы. Я там даже карточку дайвера однажды показывал и говорил, что опечатка - дайвер, драйвер русские англ. язык плохо знают А вот в Азии маст хэв обязательно. Опять же из личного опыта скажу, что допустим, в Индонезии полиция оч. корумпирована и их цель развести водителя туриста на деньги. Отсутствие межд. прав может обернуться потерей половины дня в участке для оформления каких-нибудь липовых бумажек, что потерял права или что-нибудь еще. Опять же по французски азиатские копы не разумеют, но мне удалось-таки залечить, что права самые-самые международные, отпустили. Но опять же как повезет. Слышал много жалоб, что тащат в участки и трясут деньги. Так что, на мой взгляд лучше сделать и не думать об этом.
    Ну и куда мне теперь идти?

перед поездкой в США делал международные права, т.к. брал авто в аренду (могли и отказать). шериф в штате Орегон долго спрашивал что это, но прокатило )) В Питере делал за 30 минут (без какого-то блата))

Сделал сегодня это МВУ. На Шевченко 3 полчаса потратил на изготовление мед. справки - это с проходом всех кабинетов. Потом 3 часа в очередях МРЭО и все готово, отправил права уже в консульство.
    Загранпаспорт не надо, даже ксерокопию в окошке не хотели принимать. Я спросил: "Откуда вы знаете как мое имя по английски пишется?" - молча взяли ксерокопию и в правах написали имя так же как в загранпаспорте.
    Всяких пошлин: 320 рублей, за оформление анкеты - 80 руб (можно было и в инете заполнить).
    Фотки - 3.5 на 4.5 на серо-голубом фоне. У меня были нормальные фотки, но заставили делать внизу - где печатают с дешевой мыльницы на дешевом принтере - убожество получается, но они все счастливы. Еще бы - 200 рублей за клочек напечатанной бумажки...
    Ну теперь зато я спокоен ! Всем спасибо за информацию.

P.S. Люди в очереди недоуменно смотрели: что мне за такую книженцию выдают, наверное думали для особо блатных :-)

Цитата Сообщение от mtony Посмотреть сообщение
    Считаю, что необходимость есть, но многое зависит от страны поездки
    А в скандинавских странах? Летом еду на собственном авто в Норвегию,срок прибывания 2 недели,визу уже дали,права на большой корочке (перевод же на анг.на них имеется). Учитывая данные обстоятельства нужно менять?

Если формально подходить то нужно. Но и с российскими тебя за границу пустят и скорее всего будет все нормлально - большинство так и ездит. Проблемы могут начаться в случае ДТП со страховкой.

Сделал сегодня это МВУ. На Шевченко 3 полчаса потратил на изготовление мед. справки - это с проходом всех кабинетов. Потом 3 часа в очередях МРЭО и все готово, отправил права уже в консульство.
    Загранпаспорт не надо, даже ксерокопию в окошке не хотели принимать. Я спросил: "Откуда вы знаете как мое имя по английски пишется?" - молча взяли ксерокопию и в правах написали имя так же как в загранпаспорте.
    Всяких пошлин: 320 рублей, за оформление анкеты - 80 руб (можно было и в инете заполнить).
    Фотки - 3.5 на 4.5 на серо-голубом фоне. У меня были нормальные фотки, но заставили делать внизу - где печатают с дешевой мыльницы на дешевом принтере - убожество получается, но они все счастливы. Еще бы - 200 рублей за клочек напечатанной бумажки...
    Ну теперь зато я спокоен ! Всем спасибо за информацию.
    "отправил права уже в консульство." - что имеется в виду? это нужно для получения МВУ, или это уже личные какие-то дела?
    То есть за все про все вышло 600 рублей?

мне в этом году менять права,каждый год ездию в загранку,но машины там не брал,теперь думаю
    исходя из этой ветки,мне нужно будет получить:
    1) права российские
    2) ПРАВА международные

за один раз можно ли их сразу получить,все
    или же у нас в стране можно ездить по международным?
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

в чем отличие международных от российских, разьве они чем то отличаются и не имеют одинаковую юридическую силу?

Насчет консульства: к процессу получению прав это не относится, это относится к причине их получения. Т.е. я побоялся что, подавая документы на визу, среди которых должны быть оригиналы прав, можно получить отказ если они (итальянцы) подумают, что я по нашим российским правам собираюсь у них ездить. К тому же неделю без прав в Саратове тоже тяжело прожить.

Andrey, да будет лучше если у тебя будут и те и другие, думаю получить их можно сразу, за один проход очереди, просто заявления сразу два написать и пошли побольше заплатить. В России по российским международным правам ездить нельзя ! (100%, так что не мечтайте под этим соусом запасные права заиметь).

Madner, отличаются. Международные это книжка страниц на 7, и с ними не будет проблем в случае ДТП в Европе, т.е. получишь все страховки и т.д. С обычными российскими (в т.ч. маленькой карточкой, которую ГИБДД почему-то называет "международной") люди тоже ездят, но немного рискуют где-то нарваться на штраф.

Насчет консульства: к процессу получению прав это не относится, это относится к причине их получения. Т.е. я побоялся что, подавая документы на визу, среди которых должны быть оригиналы прав, можно получить отказ если они (итальянцы) подумают, что я по нашим российским правам собираюсь у них ездить. К тому же неделю без прав в Саратове тоже тяжело прожить.

Andrey, да будет лучше если у тебя будут и те и другие, думаю получить их можно сразу, за один проход очереди, просто заявления сразу два написать и пошли побольше заплатить. В России по российским международным правам ездить нельзя ! (100%, так что не мечтайте под этим соусом запасные права заиметь).

Madner, отличаются. Международные это книжка страниц на 7, и с ними не будет проблем в случае ДТП в Европе, т.е. получишь все страховки и т.д. С обычными российскими (в т.ч. маленькой карточкой, которую ГИБДД почему-то называет "международной") люди тоже ездят, но немного рискуют где-то нарваться на штраф.
    на какой срок даются международные права?
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    ситроен С 4 гранд пикассо 2.0 hdi
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    на какой срок даются международные права?
    3 года

Какие права для езды по иностране?

Собственно сабж. У меня пластиковые права, где ФИО латиницей дополнительно написано.
    Могу ли я управлять своей машиной, например, в Финляндии? (страна входит в шенген)

Авто
    Шевролёт Коптящий, Вульва ХЦ90, Нивасик, ПАЗик
    По идее, нет. Надо получать права, которые как книжка, на 8 языках

считал, что такие права необходимо получать только для работы за границей.

з.ы. Виза будет туристическая

Цитата Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
    По идее, нет. Надо получать права, которые как книжка, на 8 языках
    Ездил с пластиковыми правами практически по всей Европе. Без малейших проблем. И машину брал напрокат в Германии.
    Последний раз редактировалось support; 24.12.2009 в 10:18.
    I Am The Most Peculiar Man.

Ваши права