Международные права

  • Автор темы beshennyj
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
именно Photograpie :yes4:
тынц
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Международные права - стоит ли их делать?

Помещу в эту ветку, так как нужны они исключительно для автотуристов.
Я говорю о книжечке на семи языках, а не о различных пластиковых карточках.

Вопрос номер один: Обязательно ли их получать для поездки по Европе?

Вопрос номер два: Сколько времени занимает их сделать в Саратовском МРЭО? (В Москве я слышал за 2 часа делают).
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
я делал за 10 мин. Но это без очереди. А так в порядке общей очереди
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В МРЭО? или их еще где можно сделать?
И сколько платить примерно?
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Помещу в эту ветку, так как нужны они исключительно для автотуристов.
Я говорю о книжечке на семи языках, а не о различных пластиковых карточках.

Вопрос номер один: Обязательно ли их получать для поездки по Европе?

Вопрос номер два: Сколько времени занимает их сделать в Саратовском МРЭО? (В Москве я слышал за 2 часа делают).
2 года отъездил с по российским внутренним / пластиковым /по франции без проблем прошлым летом получил международные в МРЭО процесс без блата занял с утра и до 4 вечера по деньгам не помню , вместе со справкой не более 2 тыс
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А заявление на получение пишется как обычно? у тех же тетенек?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вопрос номер один: Обязательно ли их получать для поездки по Европе?
Обязательно, но если остановят, то не особо страшно, отпускают.

Вопрос номер два: Сколько времени занимает их сделать в Саратовском МРЭО? (В Москве я слышал за 2 часа делают).
тож около 2х часов, жене когда меняли права оформили.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну тогда завтра попробую.
Загранпаспорт придется из агенства забрать тогда или там и ксерокопии загранника хватит?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а зачем те в гаи загран то? я вот не помню, чтобы мы его брали.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
загранпаспорт или его копия (для правильного написания Вашего имени в МВУ);
хм... блин реально не помню, чтобы супруга брала с собой загран. Но если надо бери... а то вдруг напишут Вася Иванов гыыыы :)
 
M

mtony

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Про получение вроде все сказали, все достаточно просто. Считаю, что необходимость есть, но многое зависит от страны поездки. С Францией все понятно - у нас права почемуто на французский переведены, а с другими европейскими странами могут быть подводные камни. Например, многие европейские прокатные конторы требуют при выдаче машины международные права (я имею ввиду крупные прокатные фирмы типа Хертца и Ависа) и могут отказать даже в забронированом авто по причине отсутствия межд. прав. Все завсит от умения убеждать. Отказ без дальнейших разговоров вполне возможен. В Латинской Америке всем по-моему пофиг. Например, на Кубе слово руссия в правах решает многие проблемы. Я там даже карточку дайвера однажды показывал и говорил, что опечатка - дайвер, драйвер русские англ. язык плохо знают :) А вот в Азии маст хэв обязательно. Опять же из личного опыта скажу, что допустим, в Индонезии полиция оч. корумпирована и их цель развести водителя туриста на деньги. Отсутствие межд. прав может обернуться потерей половины дня в участке для оформления каких-нибудь липовых бумажек, что потерял права или что-нибудь еще. Опять же по французски азиатские копы не разумеют, но мне удалось-таки залечить, что права самые-самые международные, отпустили. Но опять же как повезет. Слышал много жалоб, что тащат в участки и трясут деньги. Так что, на мой взгляд лучше сделать и не думать об этом.
 
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
перед поездкой в США делал международные права, т.к. брал авто в аренду (могли и отказать). шериф в штате Орегон долго спрашивал что это, но прокатило )) В Питере делал за 30 минут (без какого-то блата))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сделал сегодня это МВУ. На Шевченко 3 полчаса потратил на изготовление мед. справки - это с проходом всех кабинетов. Потом 3 часа в очередях МРЭО и все готово, отправил права уже в консульство.
Загранпаспорт не надо, даже ксерокопию в окошке не хотели принимать. Я спросил: "Откуда вы знаете как мое имя по английски пишется?" - молча взяли ксерокопию и в правах написали имя так же как в загранпаспорте.
Всяких пошлин: 320 рублей, за оформление анкеты - 80 руб (можно было и в инете заполнить).
Фотки - 3.5 на 4.5 на серо-голубом фоне. У меня были нормальные фотки, но заставили делать внизу - где печатают с дешевой мыльницы на дешевом принтере - убожество получается, но они все счастливы. Еще бы - 200 рублей за клочек напечатанной бумажки...
Ну теперь зато я спокоен ! Всем спасибо за информацию.

P.S. Люди в очереди недоуменно смотрели: что мне за такую книженцию выдают, наверное думали для особо блатных :)
 
Y

yug

Участник
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
16
Считаю, что необходимость есть, но многое зависит от страны поездки
А в скандинавских странах? Летом еду на собственном авто в Норвегию,срок прибывания 2 недели,визу уже дали,права на большой корочке (перевод же на анг.на них имеется). Учитывая данные обстоятельства нужно менять?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если формально подходить то нужно. Но и с российскими тебя за границу пустят и скорее всего будет все нормлально - большинство так и ездит. Проблемы могут начаться в случае ДТП со страховкой.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сделал сегодня это МВУ. На Шевченко 3 полчаса потратил на изготовление мед. справки - это с проходом всех кабинетов. Потом 3 часа в очередях МРЭО и все готово, отправил права уже в консульство.
Загранпаспорт не надо, даже ксерокопию в окошке не хотели принимать. Я спросил: "Откуда вы знаете как мое имя по английски пишется?" - молча взяли ксерокопию и в правах написали имя так же как в загранпаспорте.
Всяких пошлин: 320 рублей, за оформление анкеты - 80 руб (можно было и в инете заполнить).
Фотки - 3.5 на 4.5 на серо-голубом фоне. У меня были нормальные фотки, но заставили делать внизу - где печатают с дешевой мыльницы на дешевом принтере - убожество получается, но они все счастливы. Еще бы - 200 рублей за клочек напечатанной бумажки...
Ну теперь зато я спокоен ! Всем спасибо за информацию.

"отправил права уже в консульство." - что имеется в виду? это нужно для получения МВУ, или это уже личные какие-то дела?
То есть за все про все вышло 600 рублей?
 
Верх Низ