Международные права

  • Автор темы beshennyj
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
мне в этом году менять права,каждый год ездию в загранку,но машины там не брал,теперь думаю
исходя из этой ветки,мне нужно будет получить:
1) права российские
2) ПРАВА международные

за один раз можно ли их сразу получить,все
или же у нас в стране можно ездить по международным?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
в чем отличие международных от российских, разьве они чем то отличаются и не имеют одинаковую юридическую силу?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Насчет консульства: к процессу получению прав это не относится, это относится к причине их получения. Т.е. я побоялся что, подавая документы на визу, среди которых должны быть оригиналы прав, можно получить отказ если они (итальянцы) подумают, что я по нашим российским правам собираюсь у них ездить. К тому же неделю без прав в Саратове тоже тяжело прожить.

Andrey, да будет лучше если у тебя будут и те и другие, думаю получить их можно сразу, за один проход очереди, просто заявления сразу два написать и пошли побольше заплатить. В России по российским международным правам ездить нельзя ! (100%, так что не мечтайте под этим соусом запасные права заиметь).

Madner, отличаются. Международные это книжка страниц на 7, и с ними не будет проблем в случае ДТП в Европе, т.е. получишь все страховки и т.д. С обычными российскими (в т.ч. маленькой карточкой, которую ГИБДД почему-то называет "международной") люди тоже ездят, но немного рискуют где-то нарваться на штраф.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Насчет консульства: к процессу получению прав это не относится, это относится к причине их получения. Т.е. я побоялся что, подавая документы на визу, среди которых должны быть оригиналы прав, можно получить отказ если они (итальянцы) подумают, что я по нашим российским правам собираюсь у них ездить. К тому же неделю без прав в Саратове тоже тяжело прожить.

Andrey, да будет лучше если у тебя будут и те и другие, думаю получить их можно сразу, за один проход очереди, просто заявления сразу два написать и пошли побольше заплатить. В России по российским международным правам ездить нельзя ! (100%, так что не мечтайте под этим соусом запасные права заиметь).

Madner, отличаются. Международные это книжка страниц на 7, и с ними не будет проблем в случае ДТП в Европе, т.е. получишь все страховки и т.д. С обычными российскими (в т.ч. маленькой карточкой, которую ГИБДД почему-то называет "международной") люди тоже ездят, но немного рискуют где-то нарваться на штраф.

на какой срок даются международные права?
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Какие права для езды по иностране?

Собственно сабж. У меня пластиковые права, где ФИО латиницей дополнительно написано.
Могу ли я управлять своей машиной, например, в Финляндии? (страна входит в шенген)
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
По идее, нет. Надо получать права, которые как книжка, на 8 языках
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
считал, что такие права необходимо получать только для работы за границей.

з.ы. Виза будет туристическая
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По идее, нет. Надо получать права, которые как книжка, на 8 языках

Ездил с пластиковыми правами практически по всей Европе. Без малейших проблем. И машину брал напрокат в Германии.
 
Последнее редактирование модератором:
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Ок. спсб. А правила знать надо? :) :) :)
 
В

виктрч

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
по-моему права международного образца - развод наших гибддешных бюрократов, просто лишние бабки собирают.
в пластиковых правах есть вся информация по владельцу прав на французском, что просто дублируется в международных.причем международные заполняются нашими только на одной странице,где фото ,на том же французском.а если ты управляешь в других странах, где остальные страницы, с другими языками то твоих данных там нет.
полиция в европе тупо вертела этот большой , дурацкий талмуд и с радостью узнавала признанный везде образец маленькой пластиковой карточки.
страховые случаи полиция оформляла по пластику без вопросов.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
это только по вашему
на самом деле - это общемировая придумка ;)
 
В

виктрч

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
конвенция ООН- мировая придумка.а этот талмуд- наша.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
кстати, новость в тему:

Международные водительские права подорожают в 10 раз


Госдума РФ в пятницу приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, повышающие госпошлины за регистрацию транспортных средств и выдачу международных водительских прав. Об этом сообщает "Росбалт". Регистрация автомобиля и выдача номеров подорожает с 400 до 1500 рублей, а госпошлина за техосмотр увеличится со 100 до 300 рублей. За бумажные водительские права придется заплатить 400 рублей (сейчас 100), за пластиковые - 800 рублей (сейчас 200), но еще сильнее увеличится сбор за водительские права международного образца - со 100 до 1000 рублей.
Получение металлических транзитных номеров в случае одобрение законопроекта также подорожает - до 1000 рублей, зато "бумажные" по-прежнему будут стоить 100 рублей.
Кроме того, Госдума увеличила также размеры госпошлин за получение российского паспорта, за смену фамилии и расторжение брака.
 
В

виктрч

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
новые международные все-равно делать не буду. всех устраивает пластик.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В

виктрч

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
подскажите в каких?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
не во всех странах прокатывают наши маленькие пластиковые
так что международные полюбе нужны, чтобы не было неожиданностей
например
http://www.antigibdd.ru/novosti/v-k...yavlyat-mezhdunarodnye-voditelskie-prava.html

Международные водительские права это книжка 105 на 148 мм, состоит она из 4 цветных и 8 белых страниц. Обложка серая. В книжке есть список стран, где для вождения автомобиля понадобится международное водительское удостоверение.

а так инет вам в помощь
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
А если есть неоплаченные штрафы? проблемы могут возникнуть?
 
В

виктрч

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
ссылку прочитал. в странах с иероглифами согласен для полиции не прокатит.поэтому они и продублированы в международных. для остальных стран ( ну может быть кроме праворульных- англии и австралии) перевод в наших правах на французский названия "водительские права" и фио с адресом , вернее для их полицейских, достаточен. они кроме своего языка (ну плюс один) не шарят. а слово "международные", добавленное в международный образец - это... кто их видел - эти международные права? ну кстати тогда для стран с иероглифами и заполнять соответствующие страницы надо на их языке. в гбдд этого не делают.кто должен ? поэтому мой и знакомых опыт говорит,что катят наши. если есть случаи - интересно будет послушать.
 
Верх Низ