Международные права

  • Автор темы beshennyj
  • Дата начала
В

виктрч

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
со штрафами , выписанными у нас ,не выпустят отсюда. штрафы , выписанные там, могут оказаться препятствием, для получения очередной визы. если у шенгенских консульств, конечно, есть общая база данных.но если хочешь получить визу повторно в той стране где был оштрафован , то вероятнее всего будет отказ. и вообще в европе пожалуйста нарушай - но штрафы плати. хотя по разным странам - разный предел терпения к нарушителям. в германии товарищ после прохождения "идиотен теста" ,который назначали после определенного количества нарушений, перестал нарушать.как сейчас не знаю.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 848
Реакции
326
Баллы
83
ссылку прочитал. в странах с иероглифами согласен для полиции не прокатит.поэтому они и продублированы в международных. для остальных стран ( ну может быть кроме праворульных- англии и австралии) перевод в наших правах на французский названия "водительские права" и фио с адресом , вернее для их полицейских, достаточен. они кроме своего языка (ну плюс один) не шарят. а слово "международные", добавленное в международный образец - это... кто их видел - эти международные права? ну кстати тогда для стран с иероглифами и заполнять соответствующие страницы надо на их языке. в гбдд этого не делают.кто должен ? поэтому мой и знакомых опыт говорит,что катят наши. если есть случаи - интересно будет послушать.

прокатывает обычно в бывших странах соцлагеря
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
прокатывает обычно в бывших странах соцлагеря
Не только, это больше зависит от того насколько место туристическое и находится ли оно на острове. На островах бывает и по ксерокопии дают - на Крите например. В Хорватии (Загребе) мне по обычным тоже дали. Но, чтобы не волноваться, что в случае ДТП страховая тебя пошлет, проще отдать 300 рублей и быть уверенным в своей правоте. На форумах читал что в Herz, Avis в западной Европе иногда по нашим внутренним не дают машины.

Тем более (когда ездил в Европу на своей) это были просто запасные права. Представьте себе - едете себе в Париж из Саратова и под Брянском у вас отнимают права и что делать? По времянке в Европу ехать - не получится. А так в кармане еще одни есть, жаль только что по России они не действительны.

P.S. На этих 7 страницах написано объяснение для их гаишников что означают наши категории, ничего заполнять там не надо.
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
по-моему права международного образца - развод наших гибддешных бюрократов, просто лишние бабки собирают.

+1000

Собственноручно брала машину в прокат во Франции, Испании, Хорватии, Боснии и Герциговине. Использовала права новые, рыженькие, пластиковые. Никаких международных прав у меня не было.
В США международные права тоже не нужны. Вы можете ездить по правам нового образца 3,6,12,36 месяцев в зависимости от штата ( это придется узнать ).
Если же вы едете в Европу на машине, то при проезде через дибильную Европу ( Россия, Белоруссия ), ВОЗМОЖНО, вам и понадобятся международные права. Местная дорожная полиция может вам сюрприз в проверкой устроить. Вообще, в этой зоне лучше всего иметь все мыслимые и немыслимые документы.
В шенгенской зоне международные права для туристов не нужны.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Подскажите, можно ли ездить по маленьким пластиковым правам в стране, где французский является государственным языком (Канада)?
 
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
в 2008 и в 2010 брал машину в аренду в Калифорнии и Орегоне. Делал права в за 10 мину (на ш. Революции, Петербург). Меня предупреждали, что наши (пластик) может не прокатить. Но когда брал машины мне говорили, что прокатят и те и те. Полисмены охреневали, когда видели межд. права, спрашивали ID (удост.личность), когда видели наш паспорт охреневали еще больше ) ИМХО делать стоит, т.к. гарантии нет то прокатят наши, 2. а вдруг пластик изымут ?

а зачем те в гаи загран то? я вот не помню, чтобы мы его брали.

загран.паспорт в МРЭО оригинал
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Апну тему.
Кто-нибудь в последнее время получал международные права? Перечень документов вижу http://www.gibdd.ru/info/exm-international/
Хотелось бы знать, как на практике в Саратове это выглядит сейчас.
Со своей фоткой можно или там фотографируют? Обращаться в то же окно, что и за обычными? Что там с очередями сейчас?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 971
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Со своей фоткой можно или там фотографируют? Обращаться в то же окно, что и за обычными? Что там с очередями сейчас?
Можно. В то-же. фигзнат.
Валь, обрати внимание на очень значимый момент (я по своему опыту)..
1. Перечень документов, которые выложен на сайте ГИБДД - достаточен. Это-же касается всех платежей. т.е одной гос. пошлины.
2. После того, как ты сдал эти документы в окошко, все возможные вопросы инспектора "А вы оплатили конфину..."...должны пресекаться на корню, ибо п.1.
3. Если все сданные документы тобой заполнены правильно и инспектор поставил свою визу "Выдать МВУ", с этого момента оно у тебя в кармане по любому..Посему любые поползновения "а заплатите вот туда еще" - ..В общем модешь сослаться на мои выложенные записи в ютюбе. Они узнают себя..
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо, я как-то забыл, что тема началась именно с международных, а поиском вышла только та, в которой сейчас пишем.
Про Конфин все в курсе, все действия Маззая, в том числе и письма в/из Прокуратуры отслеживал и помню, ничего переплачивать не собрался...

Там фотография цветная? А то в перечне это не уточняется, хочу со своей придти, пусть делают, что хотят и как хотят.
 
D

Dvorkyn

Guest
Там фотография цветная? А то в перечне это не уточняется, хочу со своей придти, пусть делают, что хотят и как хотят.
Да, цветная. 35х45 на светло-голубом фоне. ВОобще я пользовался программкой "Фото на документы" (бесплатная). Там все легко. Потом пошел отпечалал в фотосервисе - это стои 7 рублей за 10х15 отпечаток. Все вроде..
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
для тех кто в танке:
в мрэо у автовокзала производят выдачу мву? реквизиты госпошлины прит этом те же? и есть у кого бланк заявления на выдачу мву?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
хехе, веселая новость от нашего рэо. на новые бланки национального ву не выдают мву, т.к. не работает какая то программа. предлагают ждать...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
хехе, веселая новость от нашего рэо. на новые бланки национального ву не выдают мву, т.к. не работает какая то программа. предлагают ждать...

начали выдавать мву на новые бланки, только один ньюанс бланки новых национальных ву закончились, будут через месяц, пока выдают времянки за 500 р.
 
A

Andrey919

Новичок
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
А зачем к правам нового образца МВУ? они же соответствуют конвенции теперь... там теперь все как положено пункты пронумерованы, основная информация написана латинскими буквами...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
у вас есть новые права? в них даже словосочетание водительское удостоверение не переведено
 
Д

Демидов

Guest
У меня есть. международные. Серая книга о нескольких языках, и пяти (кажется) страницах. Действует 3 года.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Апну тему немножко.
Чет забыл совсем про то что эти права надо сделать. Сунулся на госуслуги, а там не раньше чем дней через 5 записывают.
Можно ли просто завтра прийти в МРЭО (на Ордоникидзе) и в порядке живой очереди получить эти МВУ ?
С бланками сейчас нет проблем?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Отвечаю сам себе.
ПРоблем с бланками не наблюдается.
Без записи получить очень проблематично, всех отсылают на госулуги явно или через 34 окно на втором этаже (Орджоникидзе 1). Пошел к начальнику - тот сказал можно прийти часа в три, он что нибудь придумает. Вообщем проще через госулуги и не откладывать на последний день, как я.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Что нового про МВУ? В Италию нужно? Прокатчик пишет в условиях, что нужно, если имя в НВУ не продублировано латиницей. У нас дублируется.

И ещё пишет, что полиция, при проверке документов, может оштрафовать при отсутствии МВУ, даже если в НВУ есть латиница. Перебдеть?
 
Верх Низ