Помощь Регистрация
Страница 362 из 471 ПерваяПервая ... 262352360361362363364372462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 026 по 9 050 из 11756
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Защелка просто фиксатор или в процессе нагрузку несет? Защелка под корень сломалась? Или посередке?
    Защелка-фиксатор, сломалась под корень. Это маленькая квадратная пластинка на торце кнопки (всего их 4 по углам). На неё довольно приличная нагрузка на изгиб при установке кнопки, при использовании нагрузка есть, но небольшая, чтобы кнопка не люфтила во время смыва. Сейчас кнопка встала с щелью + ходит мм на 5 когда смыв нажимаю.

Залей жидким пластиком космофеном. Т.е. прям вокруг корня усиление сделай.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    Ищу работу в IT

Пластиком особо не зальешь, пластина эта в плоскости стены, а если с других сторон заливать, будут сложности с защелкиванием. Наверное, надо фотку сделать

Потолок - утеплитель и гипсокартон на каркасе. Проводка по потолку. Никак не определюсь, сначала провода по потолку, а на них утеплитель, или утеплитель, а провода между ним и каркасом гкл.

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    Потолок - утеплитель и гипсокартон на каркасе. Проводка по потолку. Никак не определюсь, сначала провода по потолку, а на них утеплитель, или утеплитель, а провода между ним и каркасом гкл.
    По каркасу, брось с запасом, не фиксируй жестко, дополнительные линии сделай. Приспичит еще светильников, насверлишь провода вытянешь и меньше риск при монтаже каркаса воткнутся в жилу.

Ищу работу в IT

По каркасу, брось с запасом, не фиксируй жестко, дополнительные линии сделай. Приспичит еще светильников, насверлишь провода вытянешь и меньше риск при монтаже каркаса воткнутся в жилу.
    Тоже к этому склонялся. Да еще потолок деревянный, не очень по пуэ.

Старый провод лежал в опилках ))

Несколько страниц назад уже поднимал этот вопрос, он теперь имеет продолжение) Залили пол в цоколе бетоном с армированием, основание утрамбованный песок и постелил пленку полиэтиленовую. Перед укладкой теплого пола, думаю делать еще гидроизоляцию пола и стен внутри помещения (двойное перестрахование, т.к. снаружи стены гидроизолированы и утеплены) или нет? И главное чем? Наплавляемым материалом на пол и стены обмазать или все обмазать? И под теплый пол положить ЭППС или нафиг уже?

Тут спрошу. Дешёвая китайская дрель. После долгой и безупречной бытовой эксплуатации сточилась шестерёнка. Червяк целый. Диаметр прим. 35 мм, штангеля нет под руками. Реально где нибудь подобрать?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160606_103100.jpg
Просмотров: 92
Размер:	526.9 Кб
ID:	422636

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Тут спрошу. Дешёвая китайская дрель. После долгой и безупречной бытовой эксплуатации сточилась шестерёнка. Червяк целый. Диаметр прим. 35 мм, штангеля нет под руками. Реально где нибудь подобрать?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160606_103100.jpg
Просмотров: 92
Размер:	526.9 Кб
ID:	422636
    Сенной, шарик, попробуй там. В СЦ могут залупить дикие цены.

Цитата Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
    Сенной, шарик, попробуй там. В СЦ могут залупить дикие цены.
    Нет на Сенном, нет в бешенной дрели на Строителей. Похоже - выкидывать(

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Нет на Сенном, нет в бешенной дрели на Строителей. Похоже - выкидывать(
    шарик.

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    Старый провод лежал в опилках ))
    вообще молодцы. осталось просверлить его.

Где купить плинтус напольный с кабель каналом высотой 50 мм?

Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    Несколько страниц назад уже поднимал этот вопрос, он теперь имеет продолжение) Залили пол в цоколе бетоном с армированием, основание утрамбованный песок и постелил пленку полиэтиленовую. Перед укладкой теплого пола, думаю делать еще гидроизоляцию пола и стен внутри помещения (двойное перестрахование, т.к. снаружи стены гидроизолированы и утеплены) или нет? И главное чем? Наплавляемым материалом на пол и стены обмазать или все обмазать? И под теплый пол положить ЭППС или нафиг уже?
    И так. На сколько сильно желание греть грунт, т.к. теплые полы то это не погреб с вином и картохой? По моему опыту бетон в гидроизоляции плохо сохнет, т.е. я бы оставил возможность высыхания - т.е. чисто гидро но не пароизоляцию. Пенопласт класть под теплые полы однозначно, он будет изоляцией парогидро. Если есть предпосылки к воде, то конечно второй раз гидрой можно и пройтись. Наплавляемый там зачем? у вас пробоины за бортом? цилофиленовый пакет 40микрон вполне себе держит воду при отсутствии дырок, по русски - обмазать мастикой в два захода.

За лексику и орфографию звиняйте, дочь родилась, я уже немного не трезв, не в том смысле, что нет повода не выпить, иначе просто не усну.
    Ищу работу в IT

дочь родилась
    Поздравляю!

Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    +1. Хватит советовать, надо отмечать!

Никак не могу понять, почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!..

Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Где купить плинтус напольный с кабель каналом высотой 50 мм?
    Я в Волжском береге в Энгельсе покупал

Знатоки, посоветуйте, чем можно шумоизолировать стены в квартире? Стена межквартирная самонесущая из газобетонных блоков, толщина 300 мм. Сам дом каркасно-монолитный.
    Насоветовали уже кучу всего, сам определиться не могу:
    1. Самое простое - ГКЛ на клей. Что-то меня сомнения терзают насчет него.
    2. ГЛК на каркасе и минвату. Съедает по 10 см стен, да и минвата в жилой комнате, по-моему, не очень.
    3. Вспененый полиэтилен под обои. Вообще не представляю, что это и как. Хотя, в теории, должен шум глушить.
    4. Какое-то напыление. Но стоит "космос".

Какие еще варианты есть? Глухой бункер делать смысла не вижу, но разговоры соседей тоже слышать нет желания.
    Помогу с Excel'ем.

Цитата Сообщение от Uncle_RS Посмотреть сообщение
    2. ГЛК на каркасе и минвату. Съедает по 10 см стен, да и минвата в жилой комнате, по-моему, не очень.
    Единственный вариант. Все остальное деньги/время на ветер.
    Себе так делал, только у меня стена межквартирная 20 см. Конструкция 5 см минвата акустиКнауф, 2.5 см ГКЛ в два слоя. Два слоя обязательно для звукоизоляции (с перекрытием швов). Каркас крепить на демпферную ленту.

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    Единственный вариант. Все остальное деньги/время на ветер.
    Себе так делал, только у меня стена межквартирная 20 см. Конструкция 5 см минвата акустиКнауф, 2.5 см ГКЛ в два слоя. Два слоя обязательно для звукоизоляции (с перекрытием швов). Каркас крепить на демпферную ленту.
    Скорее демпфер и гипс тут помог. Гипс сам по себе бубнит.

Ищу работу в IT

И так. На сколько сильно желание греть грунт, т.к. теплые полы то это не погреб с вином и картохой? По моему опыту бетон в гидроизоляции плохо сохнет, т.е. я бы оставил возможность высыхания - т.е. чисто гидро но не пароизоляцию. Пенопласт класть под теплые полы однозначно, он будет изоляцией парогидро. Если есть предпосылки к воде, то конечно второй раз гидрой можно и пройтись. Наплавляемый там зачем? у вас пробоины за бортом? цилофиленовый пакет 40микрон вполне себе держит воду при отсутствии дырок, по русски - обмазать мастикой в два захода.

За лексику и орфографию звиняйте, дочь родилась, я уже немного не трезв, не в том смысле, что нет повода не выпить, иначе просто не усну.

Поздравляю!!!
    Путем долгих умозаключений тоже пришел к выводу, что все обмазать мастикой, пол и стены внутри, кинуть на пол утеплитель на него теплый водяной пол на подложке и сверху стяжкой. Вопрос - а как будет штукатурка держаться на стенах обмазанных битумом?

Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    Путем долгих умозаключений тоже пришел к выводу, что все обмазать мастикой, пол и стены внутри, кинуть на пол утеплитель на него теплый водяной пол на подложке и сверху стяжкой. Вопрос - а как будет штукатурка держаться на стенах обмазанных битумом?
    Есть подозрение, что никак. Мастика такая дрянь, некоторые сохнут месяцами особенно если слой толстоват - у нее основная задача эластичность, т.е. штукатурка на ней никак. Теоретически можно на нее нанести присыпку, получится аля бетоконтакт.
    Но ты ищи пути, мне вот тоже нужен герметичный цоколь.

Ищу работу в IT

Мы простых путей не ищем. Хит недели затирка ветонит. После замеса похожа на церезит, крупная фракция. Но самое кайфовое бежевый цвет это оливковый! Высыхает кончно светлеет, но оттенок остается. В работе напоминает волмаслой по структуре, т.е. хренотень с песком. Схватывает на уровне церезита, т.е. не шибко быстро. Но...тадам, фанфары, выкрас затирал обычной губкой и целюлозной, через сутки!!! Решил ее потереть фиброй... А оно размываться в шве начало, суточная затирка и верхнее молоко и тело разрыхляются. Похоже на лр+ когда постоит под обойным клеем.

Ищу работу в IT

Где дверь железную заказать на время стройки? С авито не пойдет, ширина проема 1 метр

Покурил литературу. Затирка содержит в себе цемент, красители, пластификатор и замедлитель схватывания. В моем случае с литоколом либо просрали замедлитель либо цемент паленый с ложным схватыванием. Т.к. 1.5 стены с дуру были им затерты, и расшивать их не улыбалось, да и цвет забавный получился, почти нравится стал решил продолжить литодротом с апгрейдом, не очень технологично и хз что выйдет, была применена на родная мудрость, сыпанул я туда сахара. Работает метода, по крайней мере 10мин раствор держится в состоянии первичных соплей. Не то чтобы совсем удобно, надо бы чуток гуще, но лучше чем сырой песок заталкивать в шов. А тем временем жду ответа от литокола. Как они меня по телефону хотели подловить, а все на видео, и весы и партия и срок и вола, и миксер и шуруповерт низкооборотистый и видно что промешано...ай ай никак не отбрехаться.

Ищу работу в IT

Ваши права