Помощь Регистрация
Страница 452 из 469 ПерваяПервая ... 352442450451452453454462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 276 по 11 300 из 11719
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Леруа, ФЛАГМАН
    Только не покупайте в Леруа дешевый керамогранит "Cersanit". Он не режется ни плиткорезом, ни болгаркой

Цитата Сообщение от Dmitry64 Посмотреть сообщение
    Только не покупайте в Леруа дешевый керамогранит "Cersanit". Он не режется ни плиткорезом, ни болгаркой
    мокрорезом режется, но много мелких сколов, т.е. срез надо прятать

а какой керамогранит режется?

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    разный по разному, если сильно интересно могу посмотреть как называется который я недавно резал 10мм, обычным дешевым ручным плиткорезом без проблем.
    Ищу работу в IT

Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    разный по разному, если сильно интересно могу посмотреть как называется который я недавно резал 10мм, обычным дешевым ручным плиткорезом без проблем.
    Честно говоря, я думал керамогранит толком не режется и поэтому, особо, не рассматривал его как выбор

Авто
    Таз CROSS\stinger alpha 3.5\ZETA HD
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    Режется все,но некоторый ломается не идеально.П.С. Что бы совсем плохо не было ниразу-максимум 2-3 испорченые плитки или немного скошенный уголок на1-1.5мм,совсем не портящий картину.

Народ, у нас тут был человек, занимающийся кровлями и крышами.
    Подскажите или пусть сам наберет.
    Ну вот не помню как зовут. Забыл напрочь... 927277785один

Что именно по кровле хотели узнать?

Цитата Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
    Народ, у нас тут был человек, занимающийся кровлями и крышами.
    Подскажите или пусть сам наберет.
    Ну вот не помню как зовут. Забыл напрочь... 927277785один
    вот человек искал подсобника на кровлю.
    http://www.autosaratov.ru/phorum/thr...=1#post7554781
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Андрей-64rus Посмотреть сообщение
    Что именно по кровле хотели узнать?
    есть старая профнасатилом сделанная
    хочу перекрыть металлочерепицей. и утеплить.

Хочу сделать невысокий заборчик палисадника, высотой 0,8-1м, отгородить территорию грядок от остального участка, дабы живность всякая сломя голову туда не неслась. Вопрос в столбах, профильная квадратная труба 50-60мм, если я ее просто вобью в землю см на 50, не поплывет? Связка столбов заборной доской параллельно земли, столбы через 2-2,5м думаю делать. Или все таки бурить теже 50 см и заливать бетоном?

Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    Хочу сделать невысокий заборчик палисадника, высотой 0,8-1м, отгородить территорию грядок от остального участка, дабы живность всякая сломя голову туда не неслась. Вопрос в столбах, профильная квадратная труба 50-60мм, если я ее просто вобью в землю см на 50, не поплывет? Связка столбов заборной доской параллельно земли, столбы через 2-2,5м думаю делать. Или все таки бурить теже 50 см и заливать бетоном?
    Если заборчик не на год, то конечно заливать бетоном, иначе труба просто сгниет (не за год, конечно). А если временный, то деревянные столбы обмотанные внизу рубероидом вполне сгодятся, да и обшивать\связывать все равно деревом будете, проще крепить.А поплывет или нет - от грунта, наклона участка, ветряных нагрузок зависит. По идее невысокий забор в 1 метр заглубления в 50 см должно хватить, на какое то время

Дерево (в отличии от металла) из земли не выталкивает, так что можно и на постоянку делать, можно рубероидом обернуть, можно просто концы на костре обуглить. Деревянные заборы в деревнях по 30-40 лет стоят)))
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Если заборчик не на год, то конечно заливать бетоном, иначе труба просто сгниет (не за год, конечно). А если временный, то деревянные столбы обмотанные внизу рубероидом вполне сгодятся, да и обшивать\связывать все равно деревом будете, проще крепить.А поплывет или нет - от грунта, наклона участка, ветряных нагрузок зависит. По идее невысокий забор в 1 метр заглубления в 50 см должно хватить, на какое то время
    Ничего вечного нет, все тлен
    Мысль есть грунтануть метал и обмазать битумом и в таком виде и забить, проживет немного дольше

Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    Мысль есть грунтануть метал и обмазать битумом
    при забивке покрытие сойдет. Сделай из трубы сваю, заглушив любым удобным способом нижний торец и залей после забивки раствором изнутри. Заглушку нужно сделать скошенной, иначе в грунт не забьешь.
    Труба с толстой стенкой простоит без защиты достаточно долго. Скорость коррозии в земле - около 0,1 мм в год. Сталь 3 мм лет 15 выдержит, а там либо ишак, либо падишах.
    Заглубления в полметра скорее всего хватит, если не болото.

Цитата Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
    есть старая профнасатилом сделанная
    хочу перекрыть металлочерепицей. и утеплить.
    Обрешетка с каким шагом слелана?

Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    при забивке покрытие сойдет. Сделай из трубы сваю, заглушив любым удобным способом нижний торец и залей после забивки раствором изнутри. Заглушку нужно сделать скошенной, иначе в грунт не забьешь.
    Труба с толстой стенкой простоит без защиты достаточно долго. Скорость коррозии в земле - около 0,1 мм в год. Сталь 3 мм лет 15 выдержит, а там либо ишак, либо падишах.
    Заглубления в полметра скорее всего хватит, если не болото.
    Тоже думал залить бетон внутрь, заглушку только наверно варить самое надежное, остальное выпрет землей внутрь трубы. Грунт норм, через 50 см начинаются слои опоки)

Можно не заливать раствором внутри, если не на 40 лет делать. Просто забей трубу и сверху заглушку, чтобы осадки не собирала.

Тоже интересуюсь заборным вопросом.
    У родителей на даче был забор из рабицы на деревянны столбах, зимой все повалило.
    Есть трубы 50 мм.
    На полметра если забить - для рабицы - хватит?
    Почва - глинистая опока.
    Кувалдой реально забить, или лучше бурить/копать?

Цитата Сообщение от McCar Посмотреть сообщение
    Тоже интересуюсь заборным вопросом.
    У родителей на даче был забор из рабицы на деревянны столбах, зимой все повалило.
    Есть трубы 50 мм.
    На полметра если забить - для рабицы - хватит?
    Почва - глинистая опока.
    Кувалдой реально забить, или лучше бурить/копать?
    Кувалдой не намашешься. Легче пробурить

что за чудо пвх шифер прозрачный
    https://www.castorama.ru/list-volnis...8-mm-bronzovyj
    Ищу работу в IT

Фигня какаято. Толщина 0,8 вообще ниочем. Куда такой использовать?

Цитата Сообщение от Андрей-64rus Посмотреть сообщение
    Обрешетка с каким шагом слелана?
    под широкий профлист.если честно не знаю)40 наверное.

Цитата Сообщение от ShuLia Посмотреть сообщение
    Фигня какаято. Толщина 0,8 вообще ниочем. Куда такой использовать?
    У листового поликарбоната сравнимые толщины, но пвх не карбонад.
    я вообще слабо себе представлю порево в виде прозрачного шифера, есть мнение что через совсем мало времени в нахлестах набьется столько грязи, что будет это выглядеть кошмарно.

у меня нормативный бестолковый зазор между домом и забором 3м, окна на эту сторону имеются, жена отказывается делать навес из непрозрачного покрытия, дышать темно и на гору любит посмотреть.

а мне чистить этот кусок надоело, да и просто место зря пропадает.
    Ищу работу в IT

Авто
    GT и Norco
    Записей в дневнике
    1
    Посоветуйте хорошего грамотного электрика, нужно заново сделать разводку в комнате

Ваши права