Помощь Регистрация
Страница 458 из 470 ПерваяПервая ... 358448456457458459460468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 426 по 11 450 из 11732
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    А есть у кого знакомые, которые ремонтируют гаражи?
    Мне кажется с гаражом справится любой мало-мальский ремонтник. Это же не евро ремонт в квартире).
    Куплю динамики и колонки в любом состоянии.

Хочу утеплить лоджию. Есть ли ли тут пром. альпинисты, которые возьмутся за такой маленький объем? И как утеплить пол, чтобы на него можно было поставить холодильник? Предложили вариант, пеноплекс и сверху стяжку.

Цитата Сообщение от misterR Посмотреть сообщение
    Хочу утеплить лоджию. Есть ли ли тут пром. альпинисты, которые возьмутся за такой маленький объем? И как утеплить пол, чтобы на него можно было поставить холодильник? Предложили вариант, пеноплекс и сверху стяжку.
    Я положил на хорошо выровненный бетонный пол (минимальным слоем наливной) пеноплекс+2 слоя ГВЛ склеенных внахлест. При ходьбе колебания небольшие конечно есть (глазом/ногами не ощущается). Статическую нагрузку от холодильника выдержит без проблем. Легче, чище, теплее, чем стяжка. По контуру обязательно оставить зазор ~5-10мм.

Вот такие дела всплыли. От стола до попрыгушки 8 метров.

Теплый пол не делал? Стяжка на кухне (вход на лоджию с нее) уже есть и хотелось бы сделать пол вровень. там сантиметров 7.

Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Я положил на хорошо выровненный бетонный пол (минимальным слоем наливной) пеноплекс+2 слоя ГВЛ склеенных внахлест. При ходьбе колебания небольшие конечно есть (глазом/ногами не ощущается). Статическую нагрузку от холодильника выдержит без проблем. Легче, чище, теплее, чем стяжка. По контуру обязательно оставить зазор ~5-10мм.
    Как утеплял наружную стену?

Теплый пол не делал? Стяжка на кухне (вход на лоджию с нее) уже есть и хотелось бы сделать пол вровень. там сантиметров 7.
    Внешняя стенка - 2 слоя по 5 см пеноплекса внахлест, крепление "грибками" к парапету (стенка 0.5 кирпича). "Обрешетка" из мет. профилей (верхняя+нижняя направляющие + вертикали широкие) стоит на первом слое ГКЛ пола, к стене не закреплена, верхняя направляющая закреплена к подоконнику. В одном месте шов потрескался (лоджия 6 м). Штукатурка (по технологии утепленных фасадов) наверное была бы проще и лучше в смысле трещин, но побоялся, что будет скалываться при задевании.На полу 2х4 см. Листы ГКЛ в месте выхода опираются на стяжку через тонкую пену, этот элемент надо сделать аккуратно, иначе будет заметно неприятно играть.Теплый пол запланирован (пленка/мат под линолеум), но пока его нет. Если там не сидеть длительное время, то проблем вообще никаких при наличии незатрудненного воздухообмена с квартирой. Если сидеть, то незаметно окоченеваешь через часик, от стекла тянет холодком неплохо (стеклопакеты двухкамерные, вумные как вутки).При перепаде в 7 см поместится в самом лучшем случае 4 см пеноплекса. Объективно наверное хватит, но боязно.Не очень понятно, зачем делать утепление именно снаружи, если его нет штатно по всему дому. Это выглядит достаточно по-уродски, это по-хорошему нужно узаконивать, это дорого, это геморрой при установке внешнего блока кондея (расстояние от задней его стенки до поверхности стены, мостики холода в виде кронштейнов) и не дает заметных плюшек, если только лоджия не совсем узкая. Под окошком обычно хочется подоконник, который с успехом накрывает утеплитель. Кроме того, качественно сделать теплоизоляцию с одной стороны все же проще, чем сочленить две теплоизоляции с двух сторон - боковые стены и потолок все равно утеплять изнутри в большинстве случаев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пирожок.jpg
Просмотров: 22
Размер:	41.1 Кб
ID:	486011  

Подробно расписал, спасибо). Дом утеплен снаружи, как раз кроме лоджий. Утеплены две стены внутри лоджии. От застройщиков стоят у всех двойные стеклопакеты, это облегчает утепление. А говорят, если утеплит изнутри, то будет грибок и другая дрянь. Но я хочу утеплить только парапет и пол с потолком. С одной стороны стена в кирпич, отделяет от соседней лоджей, с другой стороны стена в 1.5 кирпича отделяет комнату. Наверно постелю на пол 5 см. или тоньше пеноплекс и залью наливными полами. На парапет 5 см, пока не решил как оформить и стену с соседней лоджией наверно 2 см. и просто поставлю шкаф). Крепить обязательно на грибки или можно только на клей?

Мне кажется с гаражом справится любой мало-мальский ремонтник. Это же не евро ремонт в квартире).
    Да там сложный случай. Надо гидроизоляцию сделать перед въездом. Под ним погреб.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Да там сложный случай. Надо гидроизоляцию сделать перед въездом. Под ним погреб.
    Это тебе придётся тогда и у соседа делать) иначе себе сделаешь, а от них будет затекать))) У меня был такой гараж с погребом перед въездом)

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    У меня был такой гараж с погребом перед въездом)
    Погреб выходит за гараж?

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Погреб выходит за гараж?
    Да. Погреб был просто огромный, из двух частей. Первая часть под гаражом, и вторая часть перед воротами, между ними дверь. Можно было запросто там пару тройку рабов-вьетнамцев поселить, чтоб одежду шили.

вторая часть перед воротами
    Чем сверху закрыт? Вода не протекает?

Какая брусчатка лучше и долговечней? Вибролитая или вибропресованная?

Пришло письмо о том, что пора электросчётчик менять.
    Кто-то ставил трехтарифный, слышал раньше сложности были организационные ?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Чем сверху закрыт? Вода не протекает?
    Плиты, по весне тёк как девственница перед первым сексом. И беда в том что даже если у себя всё заделать, течет от соседа))

Плиты, по весне тёк как девственница перед первым сексом. И беда в том что даже если у себя всё заделать, течет от соседа))
    У всех такие погреба? Заделать с нахлестом на соседа)

Рядом с ТАУ каток, бассейн и здание какое-то строят. Так вот стены здания из интересных сендвич-панелей с утеплителем. Где у нас в Саратове такие продают? Фронтоны на даче можно из таких сваять?

Цитата Сообщение от AndrN Посмотреть сообщение
    Рядом с ТАУ каток, бассейн и здание какое-то строят. Так вот стены здания из интересных сендвич-панелей с утеплителем. Где у нас в Саратове такие продают? Фронтоны на даче можно из таких сваять?
    Это случайно не возле дома быта, где был пруд?

Это случайно не возле дома быта, где был пруд?
    Да.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Да.
    Спасибо)

Цитата Сообщение от ShuLia Посмотреть сообщение
    Какая брусчатка лучше и долговечней? Вибролитая или вибропресованная?
    Вибропрессованая.
    Скажи алкоголю - НЕТ денег!

Цитата Сообщение от мерсовод Посмотреть сообщение
    Вибропрессованая.
    Лучше литой в гараже из говна и палок не бывает.
    Странный был вопрос, у них разница в цене в 2 раза.
    Ищу работу в IT

Цитата Сообщение от AndrN Посмотреть сообщение
    сендвич-панелей с утеплителем. Где у нас в Саратове такие продают? Фронтоны на даче можно из таких сваять?
    Фронтон? На даче? Из утеплителя?
    Чердак должен быть холодный и продуваемый, тем более на даче, зачем его утеплять-то?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Фронтон? На даче? Из утеплителя?
    Чердак должен быть холодный и продуваемый, тем более на даче, зачем его утеплять-то?
    Согласен. Просто визуально понравился )). Да и подумалось про легкость возведения конструкции. Хотя у меня не просто чердак, а мансарда.

Ваши права