Помощь Регистрация
Страница 463 из 466 ПерваяПервая ... 363453461462463464465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 551 по 11 575 из 11632
    У меня ламинат везде - единственный минус для меня: скрип при ходьбе, но это скорее моя частная проблема.
    Теплый (у меня высокий этаж), приятно ходить, стуков нет, ходим спокойно. Нравятся тактильные ощущения, лучше чем у проф доски или как её там.

С линоулеумом плохие воспоминания как под стулом его рвали. Хотя может недорогой был. У брата под доски линолеум вроде поустойчивей, но тоже где-то порвался.

Я бы хотел попробовать ковролин постелить при следующем ремонте везде. Или как вариант кварц-винил. И стены покрасить везде

Цитата Сообщение от santim Посмотреть сообщение
    Интересно, а как можно плохо уложить линолеум?
    Можно плохо подготовить под него основание, после чего все дефекты основания вылезут на покрытии. При плохом раскладе появятся волны, пузыри. Но строители про это обычно не знают, потому что все это случится не через месяц после укладки.

Ещё раз спрошу, зачем клеить линолеум?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    не хватило денег на ламинат и он стал плохой?
    По ламинату босиком ходить противно. Жесткий, холодный, шумный. А если еще плохо уложен, то вообще жесть: продавливается под ногами, хрустит. В 90% случаев на проходных местах именно так и бывает через пару лет

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Сторонники ламината - в чем его плюсы, я серьезно.
    Знаю в чем. Он смотрится круто на тяп-ляп сделанной стяжке первые пол года после укладки. С линолеумом это не прокатит

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Сторонники ламината - в чем его плюсы, я серьезно.
    его выкидывать удобнее

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    По ламинату босиком ходить противно. Жесткий, холодный, шумный. А если еще плохо уложен, то вообще жесть: продавливается под ногами, хрустит. В 90% случаев на проходных местах именно так и бывает через пару лет
    не согласен с холодный и шумный (кроме скрипа ессно).
    У меня где-то через месяц стал скрипеть. То скрипит, то не скрипит. Несколько мест есть, видимо продавливается немного и доски друг об друга трутся. Но вина тут скорее неровного основания и подложки xps

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Вы так спрашиваете, как будто здесь все говорят, что его обязательно надо клеить

Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    не согласен с холодный и шумный (кроме скрипа ессно).
    У меня где-то через месяц стал скрипеть. То скрипит, то не скрипит. Несколько мест есть, видимо продавливается немного и доски друг об друга трутся. Но вина тут скорее неровного основания и подложки xps
    Вот именно. В этом вся проблема. Добиться идеально ровной стяжки по маякам, которая нигде не даст усадки, не треснет и тд от строителей очень сложно и дорого. А без этого любой ламинат неминуемо начнет скрипеть со временем

не согласен с холодный и шумный
    В сравнении с линолеумом ламинат холодный и шумный.

Если квартира тёплая, то и ламинат не холодный. Насчёт шума - собаки нет, в каблуках никто не ходит. Насчёт "скрипит" и "продавливается" - положен на машинную стяжку и тонкую подложку. 4 года - как новый, не скрипнул ни разу. И не больно дорогой, так - средний сегмент из того, что было в наличии в магазинах.
    А у друга жена ламинат убила за год. Она его мыла как линолеум - воды не жалела. Может в этом дело - у кого скрипеть начинает?
    Зы: ни в жисть обратно на линолеум не перейду.

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Если квартира тёплая, то и ламинат не холодный. Насчёт шума - собаки нет, в каблуках никто не ходит. Насчёт "скрипит" и "продавливается" - положен на машинную стяжку и тонкую подложку. 4 года - как новый, не скрипнул ни разу. И не больно дорогой, так - средний сегмент из того, что было в наличии в магазинах.
    А у друга жена ламинат убила за год. Она его мыла как линолеум - воды не жалела. Может в этом дело - у кого скрипеть начинает?
    Зы: ни в жисть обратно на линолеум не перейду.
    На кухне наверно плитка?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

На кухне наверно плитка?
    Наверно. А как по другому?

разве что дешман тонюсенький, у которого веса не хватает себя разгладить)

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    На кухне наверно плитка?
    Во всем доме плитка
    У каждого в башке свои тараканы...

Если квартира тёплая, то и ламинат не холодный.
    "Холодный" это не температура, "холодный" это свойство материала отбирать тепло у ног. Хотя, если под теплой квартирой подразумевается температура в помещении 28+ градусов, то этим можно пренебречь...

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Нэсс Посмотреть сообщение
    всё верно по деньгам будет одинаково но линолеум в разы комфортнее
    Ой что за бред про "в разы комфортней", по какой шкале комфорта ты это считаешь? Лично на мой взгляд любой линолеум это дешманская хрень, если позволяют средства то паркет или на крайний случай хороший ламинат, но никак не эту химическую хрень.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Странно, у меня 100 квадратов ламината уложено, и он теплый, не скрипит, не шумный, что я делаю не так?

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Во всем доме плитка
    Это пошутил ты так?

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Это пошутил ты так?
    Нет )
    Хороший не скользкий керамогранит и теплый пол творят чудеса
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Нет )
    Хороший не скользкий керамогранит и теплый пол творят чудеса
    Возможно. Мне плитки достаточно перед входом и в кухонной зоне. Ну и в с/у само собой. На лоджии и то ламинат.

Я бы хотел попробовать ковролин постелить при следующем ремонте везде. Или как вариант кварц-винил. И стены покрасить везде
    Не вздумайте!
    Ковролин это такая штука, которую надо 2 раза в год химчистить (а с профи в Саратове с этим беда) и всё равно каждые 3...5 лет менять.
    Иначе - он пятками воняет.

Линолеум это дешевая штуковина, которую топчут ногами.
    Ковролин это сервис, сервис, сервис и еще раз сервис.

Если вам нравится, что у вас по дому постоянно шляются люди - то берите его.
    Если нравится "тепло" - уж лучше плитка и теплый пол. Хотя "мягкости и шерстястости" это не даст.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

У меня где-то через месяц стал скрипеть. То скрипит, то не скрипит. Несколько мест есть, видимо продавливается немного и доски друг об друга трутся.
    У меня скрип очевидно зависит от влажности воздуха в помещении. Зимой скрипит почти всегда.
    Увлажнитель включишь - потихоньку умолкает.
    Летом почти никогда не скрипит.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Он смотрится круто на тяп-ляп сделанной стяжке первые пол года после укладки. С линолеумом это не прокатит
    А у друга жена ламинат убила за год. Она его мыла как линолеум - воды не жалела.
    Но вина тут скорее неровного основания и подложки xps
    Вот в этом тоже минусы ламината.
    Его нужно мыть так, а эдак - он корёжится.
    Он иногда скрипит, иногда не скрипит - наверное причина в ХПС. Или в неровности. Или в "правильности" стяжки.
    Или в звёздах на небе.
    Ламинат классный и тихий. Если нет собаки. И каблуков. И детей.

И только бедный линолеум ну просто ужасный материал - есть собака, нет собаки - он всегда тихий.
    Есть жена со шваброй, нет жены со шваброй - он никогда не корёжится.
    Есть ХПС, нет ХПС, есть неровность, нет неровности, правильная стяжка - не правильная стяжка. Он всегда лежит.
    Ну прямо ужасный материал.

Первая цитата особо порадовала.
    Вспоминаю последнюю эпопею с укладкой линолеума - июль 2019 года.
    я ХЗ как там "круто" смотрится ламинат первые полгода на тяп-ляп сделанной стяжке, но я ее сделал МЕГЯ тяп-ляп.
    Вот прям УЖАСНОМЕГА.
    Я просто взял и раскатал новый линолеум по верх старого.
    Даже не помню - полы помыл или просто подмёл веником.

И на взгляд, что мой, что жены - круто линолеум смотрится. Без мегастяжки.

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Я просто взял и раскатал новый линолеум по верх старого.
    Даже не помню - полы помыл или просто подмёл веником.

И на взгляд, что мой, что жены - круто линолеум смотрится. Без мегастяжки.
    Вот на этом дискуссию о плюсах и минусах разных напольных покрытий можно закончить.

Ваши права