Строительство, ремонт - общие вопросы

Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ага, и это маленьким шпателем с задавливанием. У меня опыта не хватает, большим как в мультиках остаются пустоты. Когда выкрасы делал расшивал наблюдал такое дело, да да я на выкрас просто навазюкал без прецизионных приборов :)

Кстати 40ку более опытные товарищи не любят, предпочитают 33. На обычной якобы меньше разнотонит на замывке.



Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
бред про разнотон, серьезно.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
бред про разнотон, серьезно.
Это тут рядом есть тема про ремонт и наемных строителей. А своих спрашивал, на тему разных тонкостей, говорят мы не заморачиваемся, "чтобы все было ровно меня клиент должен в попа целовать". Причем у них не самые дешевые расценки и очередь. Т.е. разнотон это плохо отжатая губка и не вытертая поверхность.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Это тут рядом есть тема про ремонт и наемных строителей. А своих спрашивал, на тему разных тонкостей, говорят мы не заморачиваемся, "чтобы все было ровно меня клиент должен в попа целовать". Причем у них не самые дешевые расценки и очередь. Т.е. разнотон это плохо отжатая губка и не вытертая поверхность.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
таких уродов с "чтобы было ровно клиент должен" чую за километр гоню в шею сразу.
Это именно такие начинают на любой продукт гнать на завод и магазин - не то, не так, плохое. Чаще всего рукожопы с понтами, не хотят ни обучаться ни присутствовать на мастерклассах. Ничего. Кроме денег. Особенно любят угрожать когда им за явные 100% косяки шлешь лесом.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сломал одну защелку у кнопки смыва инсталяции ideal standart. Какие есть варианты восстановить?
Просто приклеить скорее всего не выдержит, слишком маленькая площадь контакта. Приклеивать кнопку к плитке тоже не хотелось бы. Есть получше варианты что можно сделать?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Сломал одну защелку у кнопки смыва инсталяции ideal standart. Какие есть варианты восстановить?
Просто приклеить скорее всего не выдержит, слишком маленькая площадь контакта. Приклеивать кнопку к плитке тоже не хотелось бы. Есть получше варианты что можно сделать?
Защелка просто фиксатор или в процессе нагрузку несет? Защелка под корень сломалась? Или посередке?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Защелка просто фиксатор или в процессе нагрузку несет? Защелка под корень сломалась? Или посередке?
Защелка-фиксатор, сломалась под корень. Это маленькая квадратная пластинка на торце кнопки (всего их 4 по углам). На неё довольно приличная нагрузка на изгиб при установке кнопки, при использовании нагрузка есть, но небольшая, чтобы кнопка не люфтила во время смыва. Сейчас кнопка встала с щелью + ходит мм на 5 когда смыв нажимаю.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Залей жидким пластиком космофеном. Т.е. прям вокруг корня усиление сделай.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Пластиком особо не зальешь, пластина эта в плоскости стены, а если с других сторон заливать, будут сложности с защелкиванием. Наверное, надо фотку сделать
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 307
Баллы
113
Потолок - утеплитель и гипсокартон на каркасе. Проводка по потолку. Никак не определюсь, сначала провода по потолку, а на них утеплитель, или утеплитель, а провода между ним и каркасом гкл.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Потолок - утеплитель и гипсокартон на каркасе. Проводка по потолку. Никак не определюсь, сначала провода по потолку, а на них утеплитель, или утеплитель, а провода между ним и каркасом гкл.
По каркасу, брось с запасом, не фиксируй жестко, дополнительные линии сделай. Приспичит еще светильников, насверлишь провода вытянешь и меньше риск при монтаже каркаса воткнутся в жилу.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 307
Баллы
113
По каркасу, брось с запасом, не фиксируй жестко, дополнительные линии сделай. Приспичит еще светильников, насверлишь провода вытянешь и меньше риск при монтаже каркаса воткнутся в жилу.
Тоже к этому склонялся. Да еще потолок деревянный, не очень по пуэ.

Старый провод лежал в опилках ))
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Несколько страниц назад уже поднимал этот вопрос, он теперь имеет продолжение) Залили пол в цоколе бетоном с армированием, основание утрамбованный песок и постелил пленку полиэтиленовую. Перед укладкой теплого пола, думаю делать еще гидроизоляцию пола и стен внутри помещения (двойное перестрахование, т.к. снаружи стены гидроизолированы и утеплены) или нет? И главное чем? Наплавляемым материалом на пол и стены обмазать или все обмазать? И под теплый пол положить ЭППС или нафиг уже?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тут спрошу. Дешёвая китайская дрель. После долгой и безупречной бытовой эксплуатации сточилась шестерёнка. Червяк целый. Диаметр прим. 35 мм, штангеля нет под руками. Реально где нибудь подобрать?
IMG_20160606_103100.jpg
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Тут спрошу. Дешёвая китайская дрель. После долгой и безупречной бытовой эксплуатации сточилась шестерёнка. Червяк целый. Диаметр прим. 35 мм, штангеля нет под руками. Реально где нибудь подобрать?
Посмотреть вложение 422636
Сенной, шарик, попробуй там. В СЦ могут залупить дикие цены.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Где купить плинтус напольный с кабель каналом высотой 50 мм?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Несколько страниц назад уже поднимал этот вопрос, он теперь имеет продолжение) Залили пол в цоколе бетоном с армированием, основание утрамбованный песок и постелил пленку полиэтиленовую. Перед укладкой теплого пола, думаю делать еще гидроизоляцию пола и стен внутри помещения (двойное перестрахование, т.к. снаружи стены гидроизолированы и утеплены) или нет? И главное чем? Наплавляемым материалом на пол и стены обмазать или все обмазать? И под теплый пол положить ЭППС или нафиг уже?

И так. На сколько сильно желание греть грунт, т.к. теплые полы то это не погреб с вином и картохой? По моему опыту бетон в гидроизоляции плохо сохнет, т.е. я бы оставил возможность высыхания - т.е. чисто гидро но не пароизоляцию. Пенопласт класть под теплые полы однозначно, он будет изоляцией парогидро. Если есть предпосылки к воде, то конечно второй раз гидрой можно и пройтись. Наплавляемый там зачем? у вас пробоины за бортом? цилофиленовый пакет 40микрон вполне себе держит воду при отсутствии дырок, по русски - обмазать мастикой в два захода.

За лексику и орфографию звиняйте, дочь родилась, я уже немного не трезв, не в том смысле, что нет повода не выпить, иначе просто не усну.
 
Верх Низ