Строительство, ремонт - общие вопросы

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
И типа этому можно верить?
Сфотай еще сторону, где многабуков.
На этой стороне банки я не увидел слов "антикоррозионный".


Я блин геракл, как вот пальцем продавил, если ты по нему ходишь?
Ух ты!
А почему он у вас такой серый? Я только розовые, да голубенькие встречал листы... О_0
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Артемсаратов может более точно природу процесса расскажет, но на сколько я знаю антикор работает на поверхности металла, увеличение его толщины -слоев смысла не имеет - это про гф21.
Так какаой смысл в ржавостопе после гф, если можно обойтись хорошей пф?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Про толщину слоя я уже писал, не?
Что ты всё из пустого в порожнее?
Если тебе вагоны красить, то в ржавостопе нет нужды, не поможет, а если калитку, то есть надежда, что ржа появится на пару лет позже чем на ПФ:)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Сфотай еще сторону, где многабуков.
На этой стороне банки я не увидел слов "антикоррозионный".



Ух ты!
А почему он у вас такой серый? Я только розовые, да голубенькие встречал листы... О_0
ГОСТ Р 51693-2000

Группа Л25


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ГРУНТОВКИ АНТИКОРРОЗИОННЫЕ

Общие технические условия



Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Получается, что в банке грунтовка? А где эмаль?
А я про что, на заборе много что написано. Т.е. ориентироваться на системы, госты, ту нет смысла, если кругом левак. Только опыт применения.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Т.е. полистирол под линолеумом не распределит нагрузку "сам по себе".

Я пробовал пешком по нему ходить - вроде не продавливается.
Стул ставил-вроде тоже держит.
Но вот смущает вопрос - не продавится ли линолеум на нем..
клал так на лоджии -на пенополистрол экстр. изолон 8ку. и потом толстый линолеум таркетт гранд. Ходить норм-не проаливаеся.
пенополистрирол по качеству бывает разный есть легко проминающийся... я покупал технониколь оранжевую он плотнее
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Подскажите, если в дверной проем шириной 900мм планируется дверь 700мм, то нужно 100мм закладывать кирпичом и остальные 100 уйдет на коробку? Или проще чем-то кроме кирпича заузить проем? Стена пока кирпичная неотштукатуренная.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А я про что, на заборе много что написано. Т.е. ориентироваться на системы, госты, ту нет смысла, если кругом левак. Только опыт применения.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Я никак не пойму про что ты)) Солевую камеру построил?:prankster2:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Подскажите, если в дверной проем шириной 900мм планируется дверь 700мм, то нужно 100мм закладывать кирпичом и остальные 100 уйдет на коробку? Или проще чем-то кроме кирпича заузить проем? Стена пока кирпичная неотштукатуренная.
Стена из чего? Глубина проёма?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вот такие кронштейны для радиаторов где можно купить, кто знает?
na_polose.jpg
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
В одном уважаемом магазине зацепил уайтспирит фарбитекс. Только вот на уайтспирит он не похож. Жидкость прозрачного цвета, очень летучая, не жирная, по запаху ближе к бензину калоше (у не кончено другой запах, но что в оттенках есть). Интересно что это. Больше похож на обезжириватель, но точно проверить хз как. Отмываться, инструмент мыть прям сказка, нет вони и пленки как от традиционного увйтспирита, я его и текс брал и еще несколько производителей, воняет примерно одинаково.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
В одном уважаемом магазине зацепил уайтспирит фарбитекс. Только вот на уайтспирит он не похож. Жидкость прозрачного цвета, очень летучая, не жирная, по запаху ближе к бензину калоше (у не кончено другой запах, но что в оттенках есть). Интересно что это. Больше похож на обезжириватель, но точно проверить хз как. Отмываться, инструмент мыть прям сказка, нет вони и пленки как от традиционного увйтспирита, я его и текс брал и еще несколько производителей, воняет примерно одинаково.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
По запаху надо быть экспертом, чтоб отличить один растворитель от другого. Все являются предельными углеводородами, с неприятным запахом. По факту уайт-спирит это сильнодействующий бензин-растворитель в состав которого входят жидкие ароматические и алифатические углеводороды. Бензин калоша он же нефрас с2-80/120, также является бензином растворителем для резиновой промышленности. По факту и то и другое можно использовать как растворитель для ЛКМ, в частности для эмалей. И если производитель указывает что это уайт-спирит, склонен доверять производителю, так как контроль качества поставлен на предприятии очень хорошо, и выдавать один продукт за другой не будут.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
По запаху надо быть экспертом, чтоб отличить один растворитель от другого. Все являются предельными углеводородами, с неприятным запахом. По факту уайт-спирит это сильнодействующий бензин-растворитель в состав которого входят жидкие ароматические и алифатические углеводороды. Бензин калоша он же нефрас с2-80/120, также является бензином растворителем для резиновой промышленности. По факту и то и другое можно использовать как растворитель для ЛКМ, в частности для эмалей. И если производитель указывает что это уайт-спирит, склонен доверять производителю, так как контроль качества поставлен на предприятии очень хорошо, и выдавать один продукт за другой не будут.

Ты вот не работе щаз? Я тебе привезу 2 уайтспирита и покажу чем отличаются. Ну аж про ликбез если пошло, то все растворители перегонки это нефрасы - НЕФтянойРАСтворитель.
Я как представитель производителя склонен не доверять производителю :)

Тут одни утырки на крекинге производят химию для бетона, поставляют на ЖБК, инструкция с расчетами на нескольких листах, череп жмет пипец как.
Я же дурак, еще и с мехматовским образованием, пересчитал их расчеты, позвонил - написал технологу, он только так и не признался в какой школе учился.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ты вот не работе щаз? Я тебе привезу 2 уайтспирита и покажу чем отличаются. Ну аж про ликбез если пошло, то все растворители перегонки это нефрасы - НЕФтянойРАСтворитель.
Я как представитель производителя склонен не доверять производителю :)

Тут одни утырки на крекинге производят химию для бетона, поставляют на ЖБК, инструкция с расчетами на нескольких листах, череп жмет пипец как.
Я же дурак, еще и с мехматовским образованием, пересчитал их расчеты, позвонил - написал технологу, он только так и не признался в какой школе учился.
аккуратнее с пересчетами и расчетами еще и на ЖБК ))) там люди простые - раз и ты добавка для бетона ))))))))))))))))))
P.S. ты у меня в офисе хочешь провести лабораторный тест? или ты носом раскладываешь растворитель на молекулы? Ты уж извини - но мне ето не надо. На бутылке сзади написан производитель и адрес. И почта. Пиши письма, они с тобой поговорят. Может на завод позовут, показать. А может и нет.
Про мехматовское образование вот тут не надо. Наличие образования говорит о полученных знаниях но уж ни как об практическом опыте. Лабораторки - не в счет. Поэтому - не понравилось - напиши претензии производителю, иди в суд, но писать тут что ЧОТО НЕ ТАК ПАХНЕТ - верх глупости.
 
Верх Низ