Помощь Регистрация
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 176
    Цитата Сообщение от Rulezzz Посмотреть сообщение
    Б/у хороший? )))
    Множество людей неправильно ухаживают за велосипедами, даже если так думают... При этом не зависимо от того, на сколько дорогой велосипед. Среди кучи разобраных и отремонтированых велосипедов, в хорошем состоянии видел единицы.
    Ну например за своим ТРЕКом очень хорошо слежу) Руки есть,поэтому починить самому не проблема(как то обод даунхильный сам переспицовывал) и так сказать плановое ТО произвести тоже, мой вел сейчас стоит не больше 4 к. руб. и состояние оч. хорошее, даже царапинки полирую) Думаю есть такие люди как я, которые продают вел

Да вот поэтому и хочется купить что-нибудь спортивненькое, но чтоб не очень дорого)) Недавно узнал, что в саратове зимний триатлон ещё проводится, всегда мечтал поучавствовать
    В Саратове есть даже призеры Европы по триатлону, лично знаком

Более того, они вчера ещё и чемпионами Европы стали

А что тянет велосипедистов на проезжую часть, когда рядом есть пустующий тротуар? Тяга к риску?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А что тянет велосипедистов на проезжую часть, когда рядом есть пустующий тротуар? Тяга к риску?
    Может ПДД?
    "24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом."

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Может ПДД?
    "24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом."
    Что мешает ехать по тротуару или велодорожке?

Видимо то же самое, что мешает им спешиваться на пешеходных переходах.

Тротуары для пешеходов, а велодорожек пара штук на весь город.

А попробуйте поездить там- если новичку, то еще пойдет, а если чел катает- то саратовские тротуары это жесть, убиться можно на них. (в Москве, кстати, вот там отлично катится-широкие, просторные, ровные, Садовое кольцо можно проехать и нигде спешиваться не нужно даже)
    Еще к слову, далеко не все велосипедисты знают элементарные правила- постоянно вижу таких, по мере возможности подсказываю им. Но и водители охеревают последнее время.

Про видео не скажу, а по сути: когда нет велодорожки, по ПДД на веле нужно передвигаться по пч и, только при невозможности, по тротуару. Всё вроде разъяснено в ПДД, нет?

1. Пешеходы, столбы, бордюры, деревья и их ветки, ямы, грязь. Тротуары у нас в существенно худшем состоянии, чем дороги (как бы странно это ни звучало). Кроме ул. Рахова, конечно же).
    2. Но самое главное - поворачивающие направо машины. Когда едешь по проезжей части, они тебя видят и режут внаглую все же редко. Если едешь по тротуару - думаю, понятно. Кроме того, при пересечении дорог опять же по правилам нужно спешиваться (т.к. обычно это ПП). Веселенькая поездочка получится. Велодорожки, там где они есть, при пересечении с дорогой "прекращаются", и приходится уступать машинам.
    Товарищи водители мех тс - поймите, для вас разгон есть плавное движение кончиком правой ноги, велосипедитсу каждый раз нужно вкручивать, особенно на подъеме. Вам также следует понять, что вам же выгодно, что я еду на работу на веле, а не на машине. Тогда будет легче смириться с мыслью о том, что велосипедист - полноправный участник ДД. Велосипедисты все же самые осторожные на дороге, и не разгоняются до околозвуковых скоростей, в отличие от других двухколесных.

Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Велосипедисты все же самые осторожные на дороге, и не разгоняются до околозвуковых скоростей, в отличие от других двухколесных.
    Добавлю: они не лезут между рядами, не ломают зеркала автомобилистам и не пердят прямотоками. В отличие от мото - белые и пушистые)

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Может быть полное отсутствие нормальных тротуаров в Саратове?
    З.Ы. Я лично против движения велосипедов по тротуару.

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    З.Ы. Я лично против движения велосипедов по тротуару.
    +
    Я тоже.

И против велосипедов во всевозможных парках и аллеях. Носятся они там тоже норм. Так что за ребёнка порой страшно
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Я лично против движения велосипедов по тротуару.
    Из двух зол которое выбрать?

Велосипедист, выехавший на дорогу, автоматически становится камикадзе.
    Опасность на дороге велосипедиста подстерегает везде:
    - начиная от наших неровных дорог, ям, кривых крышек колодцев, а порой и их отсутствие.
    - до вылетающих камней из под колес автомобилей.
    - маршрутчиков и автобусников останавливающихся где попало, и высаживающих пассажиров на проезжую часть.
    - кривых трамвайных рельсов
    - пешеходных переходов, расположенных обычно на автобусных остановках с автобусами, закрывающих пешеходов.
    - мчащихся автомобилистов в притирку с велосипедом.
    Поэтому, если ехать на велосипеде я бы выбрал тротуар.
    А так конечно, необходимо делать больше велодорожек и полос для велосипедистов!

P.S. Велосипедист в желтой майке и оранжевых трусах порадовал больше всех!!!

Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    И против велосипедов во всевозможных парках и аллеях. Носятся они там тоже норм. Так что за ребёнка порой страшно
    Это да, по набережной/Волжской/Рахова подобным местам, невозможно пройти по дорожке, эти велосипедисты так и норовят там ездить))

По дороге намного быстрее наверное получается, и удобнее.
    Ты же не ездишь по бездорожью, кривыми дорогами частного сектора, а на асфальт поприличнее наверняка лезешь?

Если город не приспособлен к передвижению на велосипедах, то зачем рисковать?

Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Ты же не ездишь по бездорожью, кривыми дорогами частного сектора, а на асфальт поприличнее наверняка лезешь?
    Если на «асфальте поприличнее» гораздо быстрее меня носятся грузовики, которые едва меня замечают, то я предпочту бездорожье.

Саратов вообще мало к чему приспособлен, разве нет? ))

Город в равной степени не приспособлен к движению велосипедов, и авто.
    Зачем тогда рискуешь, и ездишь на автомобиле?
    К движению авто город приспосблен ничуть не лучше, чем для велосипедов.

Если на «асфальте поприличнее» гораздо быстрее меня носятся грузовики, которые едва меня замечают, то я предпочту бездорожье.
    Ну ага.
    Быстрее тебя никогда не ездят внедорожники?

Вообще непонятны вопросы Мазая.
    Это как вопросы второклассника, который хочет, чтоб мир крутился вокруг него, и учитывал только его желания, и удобства.
    Есть ПДД, соблюдай их, и будет тебе счастье.

Ну ага.
    Быстрее тебя никогда не ездят внедорожники?
    Да наверняка ездят. Но мне не попадались.

Зачем тогда рискуешь, и ездишь на автомобиле?
    ИМХО, безопаснее всего передвигаться по городу или на автобусе, или на трамвае, или на троллейбусе, или в автомобиле (небольшие и корейские не в счёт).

Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    Парки разные бывают...вот на горе парк-никогда не понимал, почему там запрет на велосипед был...сейчас сняли этот запрет.

Всем доброго времени суток. Хочу купить велосипед как средство основного передвижения от дома до работы. Расстояние - от улицы Усть-Курдюмской до центра города (в районе Некрасова и Московской) это около 9 км,столько же обратно. Дорога идет под крутую горку (по Мясницкой), на обратном пути по ней придется взбираться. вопрос: сколько должен стоить минимально годный для таких целей велосипед, какого типа и какой фирмы (рассматриваю и б.у.)? Сколько в среднем будет занимать поездка на работу при таком расстоянии и маршруте? хочу укладываться не больше чем в получаса, ну в минут 40 макс.

Ваши права