Помощь Регистрация
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1206
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    И ещё:
    – причём здесь физический износ автомобиля, если у меня установлен свежеприобретённый бампер, например?
    По логике вещей надо предоставить т/к чек + наверно заказ-наряд какой нить о установке.
    Хотя боюсь им ппо. Я тут писАл, что у меня в птс кузов 96 года, а им пофиг. Похоже считают как гв машины, тоесть 74-й и соответственно 45% износ.. Маразм...
    Я незнаю з/ч автоваза которые могут "ходить" столько лет...

Запросто могли эксперты попутать документы из разных дел.
    Был такой случай у меня.
    Сначала объявили одну сумму, перечислили намного меньше.
    Оказалось эксперты тупо попутали бумаги.
    через некоторое время перечислили остатки денег.

Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    В итоге я так понимаю проще расслабиться и забыть?
    Так а какой возраст и пробег автомобиля был? После того как Mazzay потрудился, можем, по крайней мере, проверить правильность рассчета.

Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    По логике вещей надо предоставить т/к чек + наверно заказ-наряд какой нить о установке.
    Все запчасти приобретаются в экзисте. Там как-то сложилось, что чеков не дают, потому что система такая, что деньги сначала зачисляются на виртуальный счёт, а потом уже с него списываются. Но договора с суммами, подписями, печатями и штампиками "Оплачено" я бережно храню на всякий случай.

По поводу заказа-наряда на установку. А что, бампер самостоятельно запрещено устанавливать?

Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    Так а какой возраст и пробег автомобиля был? После того как Mazzay потрудился, можем, по крайней мере, проверить правильность рассчета.
    Если предположить, что пробег моего автомобиля равен 1 млн. км, то его износ составляет почти 100%.

Если предположить, что пробег моего автомобиля равен 1 млн. км, то его износ составляет почти 100%.
    Теперь я понимаю, почему ты все эти Акты и нормативы откапываешь)))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю, почему ты все эти Акты и нормативы откапываешь)))
    И жду, когда учёт износа отменят. Пусть даже с повышением страховых премий.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
    А так смотря какая страховая....
    ингострах

Все страховые компании получают лицензии в каком то одном месте...не помню как называется...
    серьёзно? "крыша"!!!

Все запчасти приобретаются в экзисте. Там как-то сложилось, что чеков не дают, потому что система такая, что деньги сначала зачисляются на виртуальный счёт, а потом уже с него списываются. Но договора с суммами, подписями, печатями и штампиками "Оплачено" я бережно храню на всякий случай.

По поводу заказа-наряда на установку. А что, бампер самостоятельно запрещено устанавливать?
    Ну если смотреть с их стороны, то откуда знать что бампер после покупки был установлен именно на этот автомобиль?
    Хотя я думаю им и на бумажки пофиг. Это скорее для суда.
    Как я понимаю, позиция СК такова. Ужать сумму выплаты. Какое то количество (думаю бОльшее) схавает. Какая то часть заявит о несогласии. Возможно доплатят чутка. И третья часть выплат по решению суда.
    Вон у ash-a 80 предложили 150 отсудили.
    ИМХО как-то таг=))
    И жду, когда учёт износа отменят. Пусть даже с повышением страховых премий.
    Я надеюсь АСаратовцам можно будет спокойно ездить?
    PS Нужно будет заказывать клубные наклейки и по периметру обклеиваться=))) По противоMazzayной схеме
    А то скажешь- раз, два, три, четыре, пять.. я еду искать.. Кто не спрятался, я не виноват=))))

Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    Я надеюсь АСаратовцам можно будет спокойно ездить?
    PS Нужно будет заказывать клубные наклейки и по периметру обклеиваться=))) По противоMazzayной схеме
    А то скажешь- раз, два, три, четыре, пять.. я еду искать.. Кто не спрятался, я не виноват=))))
    Достаточно всего лишь ездить, не нарушая ПДД. Да и виновникам-то на это наплевать будет. ОСАГО жеж.

Достаточно всего лишь ездить, не нарушая ПДД. Да и виновникам-то на это наплевать будет. ОСАГО жеж.
    А свою восстанавливать виновнику только по КАРМАНГО =))

Как отстоять свое право на восстановление поврежденного ТС без учета всевозможных коэффициентов, ставок, учетов и т. д. В страховой сразу же сказали, что выплаты будут с учетом износа. Меня такое положение дел не устраивает. Была нормальная машина, и я хочу получить ее в прежнем состоянии, а не то что "оценит" СК. Насколько я понимаю ВС РФ и ВАС РФ вынесли противоположные решения по данному вопросу. Как они друг с другом соотносятся при условии, что это все же разные суды?
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Fancy Man Посмотреть сообщение
    Как отстоять свое право на восстановление поврежденного ТС без учета всевозможных коэффициентов, ставок, учетов и т. д.
    Обратитесь в СК, а потом в суд с иском. В иске требуйте не материальной компенсации, а производства ремонта а\м. Кто знает - может и получится.

Возможна ли уступка физическим лицом своего права (требования) о возмещении материального ущерба, предъявленного к страховой компании, застраховавшей ответственность причинителя вреда в результате ДТП, третьему лицу (Юр. лицу) и уже впоследствие ссылаться на решение ВАС? И каким образом.
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Fancy Man Посмотреть сообщение
    Возможна ли уступка физическим лицом своего права (требования) о возмещении материального ущерба, предъявленного к страховой компании, застраховавшей ответственность причинителя вреда в результате ДТП, третьему лицу (Юр. лицу) и уже впоследствие ссылаться на решение ВАС? И каким образом.
    Думаю да. По договору цессии. Дело уйдет в арбитраж, а там бабушка надвое сказала что они нарешают. Вплоть до того что у судей из соседних кабинетов практика противоположная.

На данный момент ситуация со страховой компанией такова. 26 января 2009 года я прибыл вместе с извещением о ДТП в офис и передал его в ОУУ. Оттуда получил запрос в ГИБДД на предоставление копий документов. Эти документы я забрал, но пока не передал в СК.
    На основании п. 3 ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО" страховщик "...обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим." Нито со мной ничего не согласовывал. С того момента, когда я сообщил СК (понедельник) прошло уже пять рабочих дней (пятница).
    Я думаю они ждут от меня, что я сначала привезу им ответ на запрос.

В связи с этим возникает вопрос. Если я проведу независимую экспертизу самостоятельно, при этом сообщив телеграммой с уведомлением о получении страховой компаниии, и отдам вместе с запросом заключение экспертизы, не возникнет при этом непредвиденных проблем? Как на них возложить расходы по проведению экспертизы?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    По ОСАГО Страховщик руководствуется п.45 Правил ОСАГО - Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
    Поэтому официальным обращением СК считает передачу им комплекта документов, предусмотренного п.44. Соответственно пока не передали - 5-и дневный срок не начался.

Недоначислено по страховке

Доброе время суток!Только что был неприятно удивлен суммой компенсации по страховому случаю. Осаго виновника-росгосстрах. Разбитый задний бампер оценен в 6029 р. В магазине обещают привезти за 12000 - 15000 + покраска+ работа .. Не подскажет ни кто метод калькуляции ущерба, используемый страховыми компаниями и используемые ими прайсы? Гда дешевле заказать бампер? И что мне лучше предпринять? Заранее спасибо за полезные советы.

А независимая экспертиза была?

Делать независимую и обратиться повторно в страховую. Откажут-в суд. Зачем искать дешевле, если заплатили не на 500 рублей меньше, а втрое.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Можно просить направление в независимую у РГС.

Завтра попрошу у страховщика калькуляцию на бумаге , и, может быть, заполню на их сайте жалобу.

Цитата Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
    Завтра попрошу у страховщика калькуляцию на бумаге , и, может быть, заполню на их сайте жалобу.
    100%, что калькуляцию тебе не дадут, т.к. это внутренний их документ, проще говоря, ДСП.

Завтра попрошу у страховщика калькуляцию

Цитата Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
    Сделай чуть иначе: потребуй письменно выписку из страхового дела. Примерно так:
    ----------
    ООО «Росгосстрах-Поволжье»
    Главное управление по Саратовской области,
    г.Саратов, Аэропорт 1.

от ...,
    проживающего ...
    тел.:...

ЗАЯВЛЕНИЕ

На основании п.71 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Утверждены постановлением Правительства РФ от 07 мая 2003 г. №263) прошу выдать мне копию акта о страховом случае происшедшем ..., в котором был поврежден автомобиль ... регистрационный номер ..., принадлежащий ...
    К акту прошу приложить копию заключения независимой оценки о величине ущерба.
    ----------

На заявлении пусть секретарь распишется. В разговоры споры вообще не вступай. Иди со свидетелем и включенным диктофоном.

Ваши права