Страховая компания занизила оценку ущерба

iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Обьяснишь, зачем тебе эти знания? Или ты собрался проверять эксперта? Вот узнаешь выплату - вэлком, там и поговорим. Если невтерпёж подъезжай в офис там с тобой эксперт побеседует и ответит на все вопросы. Что за манера спрашивать вещи абсолютно неважные для общего дела?
Я собрался проверять эксперта. Выплату узнал уже...
Давай, я скину тебе доки и ты сделаешь своё профессиональное, предварительное заключение?
Напиши почту в ЛС пожалуйста...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Суд удовлетворил требования. Подскажите, какой банк у РосГосСтрах? Буду обращаться туда с исполнительным листом для ускорения процесса выплаты по нему.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я собрался проверять эксперта. Выплату узнал уже... Давай, я скину тебе доки и ты сделаешь своё профессиональное, предварительное заключение? Напиши почту в ЛС пожалуйста...
в личку.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Суд удовлетворил требования. Подскажите, какой банк у РосГосСтрах? Буду обращаться туда с исполнительным листом для ускорения процесса выплаты по нему.
у Росгосстраха - Росгосстрахбанк )))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я имелл в виду не мне дорого,а экономически невыгодно,вот допустим страховая занизила мне выплату,что яделаю:
Иду туда,беру акт осмотра и еду на независимую экспертизу
Дальше,допустим страховая насчитала мне 8 тр,а независимая 15тр.
Итог,7 тр выгоды,благодары независимой экспертизе минус 1000р за экспертизу,остается 6тр.
Далее,перед тем как обратиться в суд мне надо заплатить пару пошлин,не помню сколько пусть 1500р(по максимуму),6000р-1500р=4500р.
Дальше,юрист просил 5 тр,но изначально он предупредил,что суд может обязать выплатить лишь 50% за услуги юриста.
Итого4500р-5000р)+2500р=2000р.Из чего я сделал вывод.что из за 2тр я заморорачиваться просто напросто не стану.
Это случай лично из моей жизни...
И не надо тут,про бедность меня.
7000 выгода
пошлина, услуги юриста и независимая экспертиза оплачивается второй стороной, а не вычитается из твоей суммы. которую не доплатили.
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Фото-0008.jpg Фото-0014.jpg Фото-0013.jpg Фото-0012.jpg
не подскажете, повреждения видимые - капот, левое переднее крыло, левая дверь водительская, заднее левое крыло, багажник, оба бампера, все фары сзади спереди. за них насчитали 45 штук - мало? и как скрытые повреждения потом оформлять, это должно сто дать какуюто бумажку? хотя восстанавливать не хочется, хочется новую( а эту продать как есть. а как же тогда за скрытые повреждения страховая платить будет? осаго, машина 2003г
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Мало.

Разбирать и дефектовать.
P.S. А крыша целая?
Влюбом случае дефектовка не полная.полную редко делают страховые компании + износ могли приписать поболее,чем требуется.
Едь к независимому эксперту,тебе еще тысяч 8 накинут.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Едь к независимому эксперту,тебе еще тысяч 8 накинут.
Я офигеваю от безграмотности и беспардонности некоторых товарищей. Откуда ты знаешь, накинут или нет? откуда ты про износ взял? Машине 10 лет, там износ вообще предельный уже, как его можно завысить?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я офигеваю от безграмотности и беспардонности некоторых товарищей. Откуда ты знаешь, накинут или нет? откуда ты про износ взял? Машине 10 лет, там износ вообще предельный уже, как его можно завысить?

Оттуда.ни одна страховая не считает все до последнего ,открученного болтика.В то время,как независимая экспертиза,а именно эксперт просчитает все.
Страховая зарабатывает на недосчитывании,а эксперт на просчитывании.
Износ предельный?существует.но не в этом случае,в этом случае до предела место остается,немного,но остается.
Хорошо,что есть Ты,поправишь,научишь юнца)))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Этому учатся долго и вдумчиво. как минимум года два ежедневно считая машины.

Я не о том,да,работа не сахар.
А у Вас разве нет программ,в которые вбиваешь данные о пробеге авто(среднем),о том,сколько лет авто и тд?
И потом просто просчитанную сумму и этот процент износа автомобиля дружиш между собой и вуаля?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А у Вас разве нет программ,в которые вбиваешь данные о пробеге авто(среднем),о том,сколько лет авто и тд?
И потом просто просчитанную сумму и этот процент износа автомобиля дружиш между собой и вуаля?
это нельзя использовать в жизни. это красиво только на бумаге.
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
спасибо за ответы, обратилась к юристам, которые в подписи у Леди Зима. отправили в страховую за копией акта о страховом случае, страховая его не дала - пока деньги не перечислены не дают со слов. уже собралась было писать заявление на имя руководства чтобы выдали копию, но юристы сказали обойдемся, суд обяжет выдать все материалы. не стала возиться короче.
P.S. А крыша целая?
целая!))))


приезжал эксперт (она не на ходу) от страховой, осмотрел, а насчитала страховая сама в Москве. акта осмотра нету, а должны были дать?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Копию Акта можно потребовать в страховой компании,пишешь заявление и через Н дней,приходишь за копией.
 
Верх Низ