Помощь Регистрация
Страница 3 из 145 ПерваяПервая 1234513103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 3611

Post Снятие/постановка на учет транспортных средств

Замечание модератора
    Тема разрослась, правила регистрации с 2008 года несколько раз менялись. Чтобы облегчить поиск нужной информации, выношу ее в первое сообщение. Нашли ошибку в FAQ, нашли, что можно добавить в FAQ — для изменения первого сообщения в теме обращайтесь к модератору в личку.

Ответы на наиболее частые вопросы
    FAQ от Гаранта.

Вопрос: Какие документы нужны для постановки на учет?
    Ответ: Список документов можно посмотреть на стендах в МРЭО. Можно посмотреть фото тут. Можно еще на сайте http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...rid=228&tid=49

Вопрос: Я прописан в Энгельсе (или другой город Саратовской области), могу я поставить авто на учет в Саратове?
    Ответ: Да. Регистрационные действия проводятся в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Раньше ограничивали территорией субъекта (©). Сейчас это ограничение сняли. ©

Вопрос: Я прочитал алгоритм постановки на учет. Где мне взять бланк заявления?
    Ответ: Образец договора есть тут в формате PDF. Заявление: вот и вот.

Вопрос: Нужен ли продавец для постановки авто на учет?
    Ответ: Вообще, лучше продавца не отпускать, пока машина не будет зарегистрирована на покупателя. Но формально, если автомобиль уже снят с учета, то продавец для постановки на учет не нужен. Однако, если автомобиль не снят с учета, а вы хотите просто перерегистрировать его на нового собственника без смены номеров, то продавец нужен, нужен его гражданский паспорт, а также нужно его свидетельство о регистрации (розовая ламинированная бумажка). Снять с учета может только старый хозяин. Либо можно еще снять по доверенности.

Вопрос: Сколько стоит поставить авто на учет? Сколько вообще для этого брать с собой денег в МРЭО?
    Ответ: Цена за постановку зависит от того, снят ли уже авто с учета. Сколько брать денег, зависит еще и от цены вашего ОСАГО. Фото с ценами постановки на учет есть тут. Если автомобиль уже снят с учета, то необходимо заплатить за новые номерные знаки 1500 рублей. Если не снят, то можно оставить старые знаки и тогда заплатить придется только 500 руб покупателю и еще 200 руб продавцу. Цены на ОСАГО можно рассчитать на сайтах страховых компаний.

Вопрос: Платить пошлину нужно одной квитанцией или несколькими.
    Ответ: Одной.

Вопрос: При оформлении страховки нужно указать регистрационный номер авто. А для регистрации авто обязательно иметь страховку. Замкнутый круг. Как быть?
    Ответ: При оформлении страховки можно не заполнять номер авто, а сделать это уже после постановки на учет.

Вопрос: Можно застраховать авто прямо в МРЭО?
    Ответ: Да, обычно возле МРЭО трется множество страховых агентов.

Вопрос: Я ничего не понимаю в этих бумажках и не хочу ничего печатать, можно я заплачу денег, и кто-нибудь все заполнит за меня?
    Ответ: Да, такая услуга есть практически в каждом автосалоне. Средняя цена за распечатку двух листов А4 (ДКП и заявление) около 1500 рублей.

Вопрос: Можно взять бланк заявления/ДКП и вписать туда данные рукой, а не распечатывать?
    Ответ: Можно. Если в МРЭО отказываются принимать такие документы, просите письменного отказа.

Вопрос: Можно снять с учета, но оставить себе свои номера?
    Ответ: Да. Более того, иногда в МРЭО случается ситуация, то у них нет ни новых, ни старых номеров. И они не могут из-за этого поставить на учет автомобили снятые с учета. Могут только дать письменный отказ. Поэтому бывает полезно при снятии с учета написать заявление, чтобы ваши номера оставили в МРЭО на хранение в течение 30 дней и никому не выдавали. В МРЭО на Вольском тракте бланк такого заявления дают прямо при снятии с учета.

Вопрос: Могу я при покупке авто оставить старые номера?
    Ответ: Да, и при этом вы даже сэкономите себе 1500 рублей, т. к. вам не придется платить за выдачу новых номеров.

Вопрос: Где взять реквизиты для оплаты пошлины? Где платить?
    Ответ: Взять можно на сайте http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66404/. Если вы регистрируете не на Вольском тракте, а в филиале, то реквизиты те же. На Вольском тракте оплатить можно в соседнем здании без реквизитов, но придется отдать 60 руб за то, что их заполнят за вас. Оплатить можно в любом банке. Оплата госпошлин должна быть бесплатной.

Вопрос: При постановке на учет, при осмотре, куда смотрит инспектор? Сверяют ли сейчас номера на двигателе?
    Ответ: Номера на двигателе не сверяют. Сверяют только VIN, который выбит на кузове. Обычно под капотом, иногда еще в багажнике под запаской.

Вопрос: У продавца старый ПТС. Я смогу поставить авто на учет?
    Ответ: Да, с заменой ПТС на ПТС нового образца. За это придется доплатить госпошлину.

Вопрос: Что такое ДКП, ПТС, свидетельство о регистрации?
    Ответ: ДКП – договор купли продажи. ПТС – паспорт транспортного средства (синяя бумажка размера А4 сложенная пополам). Свидетельство о регистрации – розовая ламинированная бумажка .

Вопрос: Можно заключить рукописный ДКП? Где взять бланки для ДКП? Есть правила составления ДКП?
    Ответ: Можно. Бланки взять тут, тут или тут. Правила составления ДКП описаны в ГК РФ. Суть такая, что есть список минимальной информации, которая должна быть отражена в ДКП. Формат бланка значения не имеет. Свежий шаблон, по которому ставилась машина на учёт в ноябре 2013 г.

Вопрос: Авто затонировано, оттюнинговано или недокрашено. Будут проблемы с постановкой/снятием?
    Ответ: Будут. Особенно с постановкой. Говорят, что снять с учета иногда удается и в тонировке. Хотя все это зависит от инспектора. При постановке на учет могут придраться, если руль стоит не стандартный. Есть список требований к ТС. Почитайте тут.

Вопрос: Я купил авто снятое с учета. В какой срок я должен поставить его на учет? Что мне будет, если я не поставлю?
    Ответ: Срок – 10 дней с момента покупки.

Вопрос: Можно купить авто по ДКП, не ставить его на учет, а потом перепродать автомобиль?
    Ответ: Лучше почитать тут.

Вопрос: Сколько штук ДКП надо подписать? ДКП предъявленный в МРЭО вернут?
    Ответ: ДКП предъявленный в МРЭО не вернут. При заключении сделки необходимо подписать три ДКП. Один покупателю, один продавцу и один в МРЭО.

Вопрос: Можно в ДКП указать неполную стоимость авто? Не будет проблем с постановкой на учет? А при оформлении КАСКО?
    Ответ: Можно. С постановкой на учет не будет. С КАСКО тоже.

Вопрос: Как правильно заполнять ПТС? Можно самому заполнять? Что делать если ошибся?
    Ответ: Читать отсюда. Самому можно. Если ошибся, то перечеркнуть, написать «зачеркнутому верить», расписаться, начать заново.

Вопрос: Где нибудь прописаны сроки регистрационных действий?
    Ответ: Не более 3-х часов с момента подачи документов. Или до 30 суток в случаях, когда требуются дополнительные проверки. Подробнее тут.
    Последний раз редактировалось support; 24.08.2018 в 09:16.

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Ты про снятие мотора? у меня нет, меня не коснулось посему глубоко не интерсовался
    Наверняка можно упереться и отказать снимать мотор - эксперт так и напишет в заключении "подлинность номера двигателя установить не удалось ввиду отказа владельца предоставить двигатель" - тебе такой результат сильно облегчит жизнь?

А вообще экспертиза она ж на то и экспертиза чтоб установить истину, и ряд методов носят деструктивный характер - например могут краску до металла снять в местах набивки номеров - и как ее потом, скажем через год, продавать/ставить на учет будут их не волнует. Так и с мотором - одно дело зекральцем посмотреть номерок, другое проверить не был ли он перебит и если да - какой он был ранее. Понятно что под микроскоп ни машину ни мотор целиком не загнать - могут и мотор разобрать заставить. Если очень сильно интересно - пообщайся с Василием Бабушкиным(ник Basily - вроде) - он как раз один из экспертов с Кутякова...
    Ну, я ещё могу понять смысл таких действий при постановке на учёт. Но, извините, один день задержки в снятии автомобиля с учёта может стоить мне дополнительного месяца уплаты налогов. И если экспертиза в конце-концов покажет, что проводилась она зря, кто будет компенсировать мои дополнительные расходы как по налогам, так и по проведению самой экспертизы?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    ... Но, извините, один день задержки в снятии автомобиля с учёта может стоить мне дополнительного месяца уплаты налогов. И если экспертиза в конце-концов покажет, что проводилась она зря, кто будет компенсировать мои дополнительные расходы как по налогам, так и по проведению самой экспертизы?
    Что ж так мелко-то? Тебя волнуют только расходы на экспертизу, налоги и все? А как ж потраченное время, упущенная бизнес-выгода (ну там зрплата или еще че), стоимость проезда, амортизация машины при поездках на экспертизу - это ж не тебе надо... Надо б все учесть. Я вот не пойму - ты в какой стране живешь? Никто тебе ничего компенсировать не будет - не хочешь проходить экспертизу не проходи, свать машину на прикол и ходи пешком.

Я вот не пойму - ты в какой стране живешь? Никто тебе ничего компенсировать не будет - не хочешь проходить экспертизу не проходи, свать машину на прикол и ходи пешком.
    Замечательная позиция! И продолжать при этом платить налоги за стоя́щую машину? Я, извините, никаких противоправных действий не совершал. Почему я должен страдать материально?

Каким документом закреплено их обязательное наличие?
    Я не помню уже. При отказе в регистрации на документах писали номера приказов, я потом проверял текст приказов - все обоснованно

А если они выпустят указ об обязательном наличии при автомобили оригинальной сервисной книжки, автомобиль на мне тогда пожизненно что ли "повиснет"?
    Ну если говорить по соблюдения законов страны в которой живешь - то да. Машина повисла.

Замечательная позиция! И продолжать при этом платить налоги за стоя́щую машину? Я, извините, никаких противоправных действий не совершал. Почему я должен страдать материально?
    Пройди экспертизу - и поедешь.
    А налоги ты платишь в не зависимости ездит авто или стоит - налоги не за пользование а за владение.
    Ща вспомнил - как друг чуть не купил ниву инкасаторскую. Цена шоколод, кузов усиленный, стекла броня - и только в последний момент выяснилось что простым граждана нельзя экслпуатировать броневики такого класса бронировки как инкасаторские. Т.е. парадокс - купить можно - пожалуйста - никаких преград. А ездить нельзя.

Лично мне вообщене не нравится ставить машины на учет, не нравится снимать их с учета. Терять кучу времени, тратить деньги на ненужные мне бумажки и номера.
    Почему я должен это делать?))))
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Лично мне вообщене не нравится ставить машины на учет, не нравится снимать их с учета. Терять кучу времени, тратить деньги на ненужные мне бумажки и номера.
    Почему я должен это делать?))))
    А я этого и не делал.

А я этого и не делал.
    Ну тогда тебя и все эта темя волновать не должна вообще

Я не помню уже. При отказе в регистрации на документах писали номера приказов, я потом проверял текст приказов - все обоснованно
    То есть сошлются они на свой внутренний приказ, регламентирующий порядок снятия с учёта. Допустим, в нём прописано, что при отсутствии таблички снимать с учёта только после экспертизы. Действия сотрудников РЭО будут обоснованными – у них есть на то соответствующий приказ.

Дабы не было лишних вопросов скажу, что сам я, разумеется, в этой части правды в реале добиваться не стану. Я в МРЭО вообще ни разу не был, мне свидетельство о регистрации и номера прямо домой принесли – такова наша реальность, так проще.

Так что вопрос чисто теоретический. Причём меня интересует лишь материальный его аспект. То, что имеют право направить на экспертизу – это понятно. Правительство поручило МВД разработать правила регистрации. МВД эти правила разработало и утвердило соответствующим приказом. В этих правилах сказано, что я, кроме всего прочего, предоставляю для регистрационных действий автомобиль (целиком, а не двигатель). Где прописан порядок проведения этой экспертизы, случаи, в которых к ней прибегают, тарифы?

Где прописан порядок проведения этой экспертизы, случаи, в которых к ней прибегают, тарифы?
    не не не.. все не так.
    Экспертиза к ГАИ отношения не имеет.
    Цепочка такая
    1. ГАИ обнаружило несоотвествие - само оно не может ничего сделать- Нет ее власти, оно передает данные в милицию в РОВД
    2. РОВД на основании данных гаи и твоих объяснние возбуждает дело. Для дальнейшех действий по делу, наказание виновных или отказ о возбуждении - нужно провести экспертизу. Тебя шлют туда.
    3. Эксперты - это суд-мед-экспертиза. - все че угодно проверяют не только машины, просто разные люди разное. Стоит экспертиза 600рублей чтоль.

дальше в обратном порядке

1. ГАИ обнаружило несоотвествие - само оно не может ничего сделать- Нет ее власти, оно передает данные в милицию в РОВД
    2. РОВД на основании данных гаи и твоих объяснние возбуждает дело. Для дальнейшех действий по делу, наказание виновных или отказ о возбуждении - нужно провести экспертизу. Тебя шлют туда.
    3. Эксперты - это суд-мед-экспертиза. - все че угодно проверяют не только машины, просто разные люди разное. Стоит экспертиза 600рублей чтоль.
    1. ГАИ не обнаружила несоответствие а всего-лишь усомнилась в соответствии. Так ведь?
    2. Про РОВД – понятно. Про возбуждение дела – тоже. Направление на экспертизу будет оформлено в виде определения по делу? Я правильно понимаю? Срок на рассмотрение этого дела установлен?
    3. Разве я при рассмотрении этого дела должен что-либо доказывать? Презумпцию невиновности отменили? Кому нужна эта экспертиза мне или тому, кто дело возбудил и рассматривает?

Ну, я ещё могу понять смысл таких действий при постановке на учёт. Но, извините, один день задержки в снятии автомобиля с учёта может стоить мне дополнительного месяца уплаты налогов. И если экспертиза в конце-концов покажет, что проводилась она зря, кто будет компенсировать мои дополнительные расходы как по налогам, так и по проведению самой экспертизы?
    А есть ли какие-то узаконенные временные нормативы, которые при регистрации должны соблюдаться?
    Если есть, то ГАИ можно принудить к их соблюдению.
    Если нет, то все гораздо сложнее, ИМХО. Бюрократы-с. О какой компенсации речь?

1. ГАИ не обнаружила несоответствие а всего-лишь усомнилась в соответствии. Так ведь?
    неа. в ПТС нет указания мощности. Табличка дублирующая отсутствует или закреплена не заводским способом. Это видно на глаз - но глаз инспектора не имеет сертифика - посему экспертиза. Так что именно обнаружила несоотвествие.

2. Про РОВД – понятно. Про возбуждение дела – тоже. Направление на экспертизу будет оформлено в виде определения по делу? Я правильно понимаю? Срок на рассмотрение этого дела установлен?
    Тут ничего сказать не могу. На экспертизу в РОВД дали направление. Возможно там были какие-то сроки. Я не помню. Если есть сроки на обжалование - 10 дней (см. в начале топика) тои сроки рассмотрения дела есть - какие имено не знаю.

3. Разве я при рассмотрении этого дела должен что-либо доказывать? Презумпцию невиновности отменили? Кому нужна эта экспертиза мне или тому, кто дело возбудил и рассматривает?
    Ты ничего не должен доказывать. Твоя задача или обязанность - предоставить машину для проведения экспертизы. В данном случае владелец заинтересованное в положительном исходе дела лицо и вполне разумно что сам владелец везет авто на экспертизу. Вполне вероятно, что в рамках закона всю эту процедуру могут провести работники РОВД. Но опять же в твоем присуствии. Так что...
    Надо думать всеж всем охота как можно скорее снять с учета авто - покупатель не будет ждать вечно. А сроки офицального рассмотрения дела могут быть и полгода.

Про презумпцию.. Реалии таковы - в РОВД вполне нормальные люди. У их есть дела посерьезнее чем возится с ржавыми ведрами. В РОВД мне сказали написать почему табличка крепится не болтами - я как было так и написал. Что снимали для ремонтка кузова и покраски. Мент прочитал, порвал и сказал тебе че охото подольше машину не продать? Пиши: купил такую (когда, у кого), сам ничего не делал, ни красил и не чинил, на сто не сдавал. число подпись. Так и сделали.

неа. в ПТС нет указания мощности. Табличка дублирующая отсутствует или закреплена не заводским способом. Это видно на глаз - но глаз инспектора не имеет сертифика - посему экспертиза. Так что именно обнаружила несоотвествие.
    А зачем тогда нужна экспертиза, если несоответствие уже однозначно обнаружено?

Тут ничего сказать не могу. На экспертизу в РОВД дали направление. Возможно там были какие-то сроки. Я не помню. Если есть сроки на обжалование - 10 дней (см. в начале топика) тои сроки рассмотрения дела есть - какие имено не знаю.
    Обжаловать, я так понимаю, на данном этапе ещё нечего.

Твоя задача или обязанность - предоставить машину для проведения экспертизы.
    Это откуда?

В данном случае владелец заинтересованное в положительном исходе дела лицо и вполне разумно что сам владелец везет авто на экспертизу. Вполне вероятно, что в рамках закона всю эту процедуру могут провести работники РОВД. Но опять же в твоем присуствии.
    А если я никуда не поеду и просто дождусь, когда сроки, отведённые для рассмотрения дела истекут?

Так что... Надо думать всеж всем охота как можно скорее снять с учета авто - покупатель не будет ждать вечно. А сроки офицального рассмотрения дела могут быть и полгода.
    Напоминаю, вопрос чисто гипотетический.

если чисто гипотетически вы готовы ждать пол года пока дело закроют по истечению сроков давности и вам не нужна машина на эти полгода ....то можно вообще ничего не делать...... тока из документов на момент экспертиз у Вас остается только КОПИЯ ПТС заверенная печатью ГАИ, а все оригиналы документов находятся в РОВД
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Цитата Сообщение от Roman21063 Посмотреть сообщение
    тока из документов на момент экспертиз у Вас остается только КОПИЯ ПТС заверенная печатью ГАИ, а все оригиналы документов находятся в РОВД
    А это где закреплено?

Авто
    пятерочка))) 500 и пыж 206))) 500
    Roman
    Сочувствую...это,конечно,жесть.

Сами в ситуации ничем не лучше- купил мой супруг авто данное 400-е с твердым решением его восстановить и мечту безыгрушечного детства воплотить. Ну, не вопрос, тем более, что мечта все-таки.

Машину купили по гендоверенности. Перевезли ее на эвакуаторе из месной деревни до Энгельса, куда она приписана (отдав по дороге штраф 500рэ за что-то там..). Ставим на учет, а у чела этого, инспектора, возникли подозрения в досоверности номера двигателя. А...еще и по документам она года того же, что и двигатель, хотя сей машин перестал выпускаться лет за 20 до появления данного двигла вообще. Вообщем, при последнем оформлении что-то напортачили...Ну, это ерунда)))

Привезли в Саратов на экспертизу. Но ввиду того, что у них через 2 часа конец раб.дня нам посоветовали приезжать завтра. Отволокли ее на стоянку, отдав денег ментам.
    На след.утро приволокли обратно. Экспертиза состоялась, денег заплатили.
    Экспертиза подтвердила, что номер был спилен...в каком-то лохматом году...
    Приехав в Энгельс с этой бумажкой нас обрадовали тем, что завели уголовное дело "по факту"(?), доки от авто у них, хотят направить на какой-то рентген, машина в Саратове на стоянке...
    Это жесть...дело остановилось, хозяева х.з., ....
    говорила моя бабушка: "Юля, машины нужно покупать только новые..."

короче-удачи автору! Крепись!
    P.S. а это ВСЁ хоть тех денег стоит, чтол тебе за нее дадут?

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Лучше сделать экспертизу, если стоит выбор - каталоги или экспертиза.
    Правда хз как они помериют? На динотесте штоле?))
    Почему лучше - да просто потому-что у старой машины мощность как правило значительно меньше заявленной производителем.
    PS: Кстати уменьшить мощность двигла на время - это не поднять, тут проще
    Объясняю - мощность двигателя вписывается та, которая заявлена производителем. И только она. Пусть она на стенде будет меньше - все равно вписывают по данным ПРЕДПРИЯТИЯ-ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Многие на этом попадались. Например, двигатель ЗМЗ-402. Некоторые ставили некие дополнительные прокладки и ездили на 76-м бензине. Но...мощность двигателя в документах все равно будет по данным завода. Вообще мощность дело не такое простое, как может показаться на первый взгляд. А все из-за того, что нет данных именно от ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Столкнулся в свое время с такой вещью, что одна и та же модель двигателя на автомобиле с правым рулем (японце) и на автомобиле-аналоге с левым расположением руля отличаются на несколько л.с. После этого тема мощности для меня стала закрытой. Пусть другите определяют (хватило разговоров с налоговой).

Ну, и пусть проверяют. Каким документом закреплено их обязательное наличие? А если они выпустят указ об обязательном наличии при автомобили оригинальной сервисной книжки, автомобиль на мне тогда пожизненно что ли "повиснет"?
    Сразу оговорюсь, что я тоже проив того, чтобы уделять ТАКОЕ внимание табличкам при постановке-снятии с учета АТС. Обязательное наличие табличек имеется в международном стандарте ISO. Номер, к сожалению, не помню, но могу порыться, если надо. Если кто обратил внимание на руководства по эксплуатации автомобилей, то расположение нанесенного на кузове номера там есть не всегда. А вот место расположения таблички указано. То есть наличие таблички - это такое же обязательное условие, как и наличие идентификационного номера автомобил (номера кузова, шасси и т.д. - это тема для отдельного разговора). Другой вопрос, что таблички эти крепятся порою в таких местах, что даже небольшое столкновение приводит к их деформации. И в приказе по МВД ет ни слова о том, что данные таблички обязаны быть - это как само собой разумеется. Там есть указание на обязательную проверку способа их крепления. Зачем? А черт его знает.

Цитата Сообщение от Лисъ Посмотреть сообщение
    Roman
    Сочувствую...это,конечно,жесть.

Сами в ситуации ничем не лучше- купил мой супруг авто данное 400-е с твердым решением его восстановить и мечту безыгрушечного детства воплотить. Ну, не вопрос, тем более, что мечта все-таки.

Машину купили по гендоверенности. Перевезли ее на эвакуаторе из месной деревни до Энгельса, куда она приписана (отдав по дороге штраф 500рэ за что-то там..). Ставим на учет, а у чела этого, инспектора, возникли подозрения в досоверности номера двигателя. А...еще и по документам она года того же, что и двигатель, хотя сей машин перестал выпускаться лет за 20 до появления данного двигла вообще. Вообщем, при последнем оформлении что-то напортачили...Ну, это ерунда)))

Привезли в Саратов на экспертизу. Но ввиду того, что у них через 2 часа конец раб.дня нам посоветовали приезжать завтра. Отволокли ее на стоянку, отдав денег ментам.
    На след.утро приволокли обратно. Экспертиза состоялась, денег заплатили.
    Экспертиза подтвердила, что номер был спилен...в каком-то лохматом году...
    Приехав в Энгельс с этой бумажкой нас обрадовали тем, что завели уголовное дело "по факту"(?), доки от авто у них, хотят направить на какой-то рентген, машина в Саратове на стоянке...
    Это жесть...дело остановилось, хозяева х.з., ....
    говорила моя бабушка: "Юля, машины нужно покупать только новые..."

короче-удачи автору! Крепись!
    P.S. а это ВСЁ хоть тех денег стоит, чтол тебе за нее дадут?
    у меня на скока я понял все закончилось ...восстанавливать машину будет другой человек, он в челябинск заберет данную машину....

по твоей проблеме.....тепепрь развитие будет такое.....у вас либо заберут машину и она зависнет на долго на штраф стоянке, либо попросят снять двигатель и привезти его на экспертизу в гаи на просвечивание.... и потом он зависнет там года эдак на полтора -два... потому как, вы являетесь законным покупателем , а предыдущий хозяин напишет, что уже купил такую .... уголовное дело зайдет в тупик и будет приостановленно.... потом, через 1,5-2 года когда оно будет закрыта за сроком давности будет принято решение либо вернуть его Вам с бумажкой что номер спилен и вы им имеете право пользоваться, так как купили как послущный гражданин, либо принят решение вернуть его законнному владельцу, а законным владельцем является тот кто обладал двигателем до СПИЛИВАНИЯ...... и двигатель навсегда останется лежать в запасниках ГАИ.....

знаю это из за того что уже лежит такой двигатель на экспертизе в гаи уже в течении года ... следователь сказал придти еще через год когда дело закроют за сроком давности ...и если сильно повезет то его отдадут... но лучше про него забыть ....
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Question Орперация по снятию-постановке на учёт.Нужны советы.

Не знаю в какой раздел лучше,Стас,если что,пренесите
    Итак суть вопроса:
    Машина у меня по генеральной доверенностии и уже скоро она заканчивается...Хочу поставить её на учёт и узнать цены на сиё дело
    Есть страховка(на меня),которая уже заканчилась...была взята на пол-года(продлю,если что)...Можно ли её будет переделать на новый гос. номер,сколько это будет стоить и есть ли смысл?
    ТО заканчивается в ноябре...Мне говорили,что можно будет по нему ездить ещё месяц с момента переоформления...правда или нет?
    Сколько сейчас стоит снятие с учёта и кто,как правило его должен делать,если авто по генералке?Я или предъидущий владелец?
    Сколько стоит экспертиза на принадлежность днища багажникак этому авто(на нём номер кузова выбит),если оно переваривалось и сколько она может занять времени?
    И главный вопрос:Сколько стоит вся процедура получения новых номеров и паспорта ТС(который ламинированный) без пр. затрат?
    Авто ВАЗ 2110.
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Рубля 2 готовь.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Рубля 2 готовь.

Ну смысле это только постановка и гос. номера?
    Е001МР 64RUS

А старого хозяина подтянуть можешь? Чтоб через куплю-продажу сделать. Ты же не можешь по доверенности сам себе продать, то есть выступать от обеих сторон в договоре купли-продажи. Только если через справку-счет.
    Снимать с учета без разницы кто будет, ты или владелец, но обычно и проще все делается зараз и за один день - снятие, куплю-продажа, постановка. В промежутке между куплей-продажей и постановкой - страховка, после постановки вписываются номера. Так что если рискнешь до пункта оформления доехать без страховки, то продлять не нужно. (при снятии ведь она не нужна????? Если ошибаюсь - поправьте).
    Точные суммы не помню, но на все уходило около 2-2,5 тысяч. Плюс страховка, конечно.
    После постановки можно месяц со старым техосмотром, это правда.
    С экспертизой может быть хороший гимор, судя по некоторым соседним темам. Сам не сталкивался.

Спасибо,Валентин
    Но немного недопонял...Тут вопрос со снятием-постановкой такой:Как правило кто снимает?Я или предъидущий владелец?Просто это около 1000 стоит,а денег сейчас лишних нету...А как делать куплю-продажу и зачем? Я прост ниразу не сталкивался и даж близко в этом не разбираюсь...
    Вопрос про экспертизу всё ещё актуаленГде,сколько времени,сколько денег....?
    Е001МР 64RUS

Ваши права