Снятие/постановка на учет транспортных средств

bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Измените дату в шапке, конечно
в п. 2 измените стоимость и укажите ваш порядок расчетов (до подписания, в течение скольки-то дней после подписания и тд).
ПТС и свид-во о регистрации - серия, номер, дата выдачи и кем выданы, точно как в бумажках, с теми же сокращениями
Шасси (рама), если есть номер - наверное, нужно вписать. Мне ни разу не попадалось авто с номером, поэтому оставил, что "отсутствует".

В сети договоры в основном чуть другие, этот составлял я сам, но уже не один раз продавал по нему как свои машины, так и друзьям/знакомым помогал, вопросов не возникало.

а ничего если я скачаю ваш шаблон , а все что надо заполнить набросаю от руки чернилами ?) а то ворд не работает )
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
а ничего если я скачаю ваш шаблон , а все что надо заполнить набросаю от руки чернилами ?) а то ворд не работает )

Теоретически - почему бы и нет.
Как на практике инспектор отнесется - ХЗ.

Так-то можно и полностью ручкой написать весь, законодательству это не противоречит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
То есть прекращение регистрации абсолютно бесплатно и для этого ничего не потребуется?
А неоплаченные штрафы (их разбор лучше отложить на потом) не являются препятствием в прекращении регистрации?
1. Да
2. Не являются
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Хлопци, а как продать голый кузов с номерами?
Машин с учета не снимал пока, но разобрал на запы.
Каков алгоритм?
Можно в личку, скорее лучше) за темой могу не отследить...)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Теоретически - почему бы и нет.
Как на практике инспектор отнесется - ХЗ.

Так-то можно и полностью ручкой написать весь, законодательству это не противоречит.
Я заполнял договор купли-продажи от руки на коленках, сидя в машине в Мск. В Саратове никаких вопросов не возникло.
 
A

ANick

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Покупаем другую машину супруге. Хотим оставить номерной знак, который установлен на её нынешнем авто и его (старый авто) выставить на продажу. Какая последовательность действий?
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Продаете нынешний автомобиль с сохранением н.з. за супругой, пишите заявление номера отдаете на хранение в МРЭО, при покупки нового авто указываете что номера с хранения забрать и дату сдачи(чтобы быстрее нашли)
 
A

ANick

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Продаете нынешний автомобиль с сохранением н.з. за супругой, пишите заявление номера отдаете на хранение в МРЭО, при покупки нового авто указываете что номера с хранения забрать и дату сдачи(чтобы быстрее нашли)


А если сначала покупаем новый авто, а только потом продаем свой?
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Продал машину в другой город. Новый хозяин не ставит на учет. Не оплатил штраф, сняли с моей карточки по исполнительному производству. Если я прекращу регистрацию ТС, как новый хозяин сможет поставить её на учет? Чем ему это грозит? И будут ли мне приходить новые штрафы после снятия авто с регистрации?
 
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Продал машину в другой город. Новый хозяин не ставит на учет. Не оплатил штраф, сняли с моей карточки по исполнительному производству. Если я прекращу регистрацию ТС, как новый хозяин сможет поставить её на учет? Чем ему это грозит? И будут ли мне приходить новые штрафы после снятия авто с регистрации?
Заявление о снятие нада в гаи, по поводу штрафа идти жаловаться на то что не вы хозяин приставам, теоретически могут приходить если сотрудники халатные будут.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо. Уже понял механизм действий.Просто интересно, когда я сниму с регистрации авто, как он ездить будет?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
Господа, прошу прощения если повторюсь с ситуацией.
Коллега приобрел автомобиль у владельца Б, при этом в ПТС этот Б прописан, есть обе подписи (и предыдущего владельца А, и нынешнего продавца Б), но нет никаких печатей и пометки о снятии с учета, т.е. владелец Б не стал ставить на учет авто, и судя по ПТС авто зарегистрировано еще на владельца А. На руках у коллеги данный ПТС, ДКП между А и Б, а так же ДКП между коллегой и Б.
Вопрос - поставят ли такой автомобиль на учет, или потребуется искать первоначального владельца, на котором ныне зарегестрирован автомобиль?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
у перекупа чтоль взяли? состовлять дкп с последним владельцем кто вписан в ПТС больше никак
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
у перекупа чтоль взяли? состовлять дкп с последним владельцем кто вписан в ПТС больше никак
Та хз, вроде не перекуп, долго владел...
Последний владелец вписан, но с предыдущего владельца машина не перерегистрировалась, получается, что кроме рукописного ДКП и записей в ПТС без печатей нет никакого документа, что этот последний владелец действительно владелец и вправе продать дальше авто.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
т.е. стс у вас еще на первого хозяина. тогда надо 2раза регистрировать раз птс уже заполнили, но не оформили через мрео. Оформляет пусть прежний хозяин, потом уже вы заключаете новый договор и оформляете уже на себя.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Я не в курсе, как на практике, но теоретически, почему вы не можете просто идти в мрэо и регистрировать авто на себя?
Не надо путать право собственности с регистрацией. Предыдущий владелец был полноправным собственником на основании договора купли-продажи и вполне себе имел право продавать вам авто. Он нарушил правила регистрации, ну да, это нарушение, но оно не лишает его права собственности. Собственность на автомобиль, в отличие от собственности на недвижимость, не подлежит государственной регистрации и наступает просто на основании простого письменного договора купли-продажи.
Это все, повторю, теория, но я не вижу поводов, почему должно быть иначе.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Я не в курсе, как на практике, но теоретически, почему вы не можете просто идти в мрэо и регистрировать авто на себя?
Не надо путать право собственности с регистрацией. Предыдущий владелец был полноправным собственником на основании договора купли-продажи и вполне себе имел право продавать вам авто. Он нарушил правила регистрации, ну да, это нарушение, но оно не лишает его права собственности. Собственность на автомобиль, в отличие от собственности на недвижимость, не подлежит государственной регистрации и наступает просто на основании простого письменного договора купли-продажи.
Это все, повторю, теория, но я не вижу поводов, почему должно быть иначе.

ну так то да. Но если ПТС исписана уже 1й владелец, второй владелец (без регистрации) и сейчас надо оформить на 3го. ПТС либо тогда писать утерю, либо замена, либо регить всех согласно как там все записаны.
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
постановка на учет

Доброго, Вам! Вопрос назрел: хочу тс купить который находится в области ситуация в следующем- тс куплен по справке-счет около 2-х лет назад. нынешний владелец так и не поставил его на учет. говорит мне о том, мол у них в МРЭО сказали сделать договор купли/продажи между мной и тем кто не поставил на учет. типа все поставят. Я собираюсь ставить его на учет у себя. Что то мне кажется он мне прогоняет какую то ерунду. Не разу не сталкивался с этим. Прошу рассудить как быть, как поставить на учет ТС.
Спасибо.
 
Верх Низ