Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение
Голосовавшие
201. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нравится

18 8.96%
  • не нравится

183 91.04%
Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 1196

Thumbs down Почта России

Редко пользуюсь услугами этого заведения, но т.к. необходимо было отправить посылку вариант наложенного платежа более всего подходил, пришлось идти в отделение связи по месту жительства.
    Во-первых, нереальная очередь из желающих оплатить свет, газ, канализацию и прочую лабуду, реально не почта, а РКЦ с элементами барахолки в виде подгузников, стиральных порошков и постельного белья на полках!!!
    Ну это полбеды, отстоял некуда деваться - основное чем испортили они настроение на весь день это работой с моей пластиковой картой. Наличка с собой была, но зная что у них постоянно траблы со сдачей и видя ручной считыватель карт как во многих магазинах решил платить с карты. Кассир предположила, что если у меня сбербанк, то с меня снимут % т.к. у них связьбанк. Я провел маленький ликбез что я не снимаю деньги с банкомата а произвожу безналичное списание средств и оно для пользователя безпроцентное. Первый раз оплатил за конверт 25р, запаковал, заполнил и второй раз оплатил с карты около 125р за отправление. Вроде все нормально...
    Выйдя с почты читаю смс мобильного банка и понимаю что бывшая сумма в хх700р стала хх250р, т.е. уменьшилась не на 150р а на 450р!!! И самое интересное написано не списание средств, а снятие наличных, как будто я с банкомата тянул.
    Вобщем после звонков в сбербанк, почту россии в мск, главпочтамт саратова так никто толком и не ответил - это реально развод такой на почте или кассир неправильно оформила в своей программе, а именно она пробила как снятие денег через их банкомат (напоминаю провел картой через ручной считыватель, как обычно при покупке товара, оплате услуг) и вторым чеком как оплату этими деньгами почтовых услуг. И получилось комиссия 150р за первые снятые 25р!!! и +150р за вторые 125руб.

П.С. спасибо что дочитали до конца) на самом деле хочется предупредить коллег от подобных разводов и узнать у знатоков как в последующем можно обезопасить себя от подобной практики, ведь в данном случае визуально все выглядело как обычное списание денег, а не как снятие в банкомате связьбанка!!

П.С.2 всегда был ярым сторонником электронных денег и переводов, но реально такими действиями подрывают желание пользоваться...

П.С.3 если кто-нибудь работает с программной оболочкой установленной на почте хотелось бы ваших комментариев.

Да и опрос наверное смыла нет лепить, думаю ответ будет очевиден.

Почта РФ - та еще контора. У них постоянно какие-то левые суммы появляются при денежных операциях. В частности, получаем там заказанные наложенным платежом товары, вечно откуда-то появляются комиссии (благо, мелочь), происхождение которых никто объяснить не может.

я в своем отделении почетный клиент, мне уже должны дисконт выдать
    личное наблюдение: прогресс почту обходит стороной до последнего и слава богу. как только поставили компы, работа замедлилась раза в 3. в моем отделении более-менее разобрались с компами к прошлой осени только
    и то, одни неудобства от техники энтой.
    живет у меня подружка в некоем хорошем городе, в новом районе уже 5 лет
    их почтового отделения нет в базе
    то есть я шлю ей посылки на другое отделение, потому что тут адрес вводится в комп, а там нет моего индекса, соответственно посылку нельзя отправить совсем. мимо компа посылки не шлются, не положено. в общем, компы-зло. я кончила, спасибо.
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Жигули 21061 2 шт.=>Audi 80 B4=>Mercedes E220 w124=>Nexus
    Нужно пользоваться наличностью, всякие карты - это ИМХО зло, и вообще в России не приживутся.

Если так думать - можно навсегда остаться жить в Каменном веке А что: нет компов - нет проблем и работа идет быстро.

Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    Вобщем после звонков в сбербанк, почту россии в мск, главпочтамт саратова так никто толком и не ответил - это реально развод такой на почте или кассир неправильно оформила в своей программе, а именно она пробила как снятие денег через их банкомат (напоминаю провел картой через ручной считыватель, как обычно при покупке товара, оплате услуг) и вторым чеком как оплату этими деньгами почтовых услуг. И получилось комиссия 150р за первые снятые 25р!!! и +150р за вторые 125руб.

П.С. спасибо что дочитали до конца) на самом деле хочется предупредить коллег от подобных разводов и узнать у знатоков как в последующем можно обезопасить себя от подобной практики, ведь в данном случае визуально все выглядело как обычное списание денег, а не как снятие в банкомате связьбанка!!
    Вообще бред конкретный! Ты в какой-нибудь бумажке у них расписывался за эту сумму?
    Если да, то можно только поругаться.

Если нет, то идешь в свой банк, пишешь заявление (у операционистов спроси бланк) с просьбой разобраться с непонятным снятием денег с твоей карточки такого-то числа на такую-то сумму в банкомате, так как ты в данный день в банкоматах денег не снимал. Деньги по идее должны вернуть, поднимут небольшой кипиш как минимум.

Вообще пока ты на чеке не расписался за снятие с карты, ты фактически не оплатил, потому что можешь написать такое заявление и деньги тебе вернут. С почтой правда сложнее - там твои координаты остаются, так что получится только поскандалить.

Да, почта это поганое место. Особенно наша, 10, на Навашина. Ко всем вышесказанным недочётам там ещё плохо пахнет (воняет).
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

На почте жесть как всё грустно. Ещё и попадаются хамоватые сотрудницы старой закалки, но они тают от улыбки. Всегда.
    А что относительно сроков доставки - недавно по ТВ кваем глаза сюжет видел - плохо всё, не реформируют ничего, сортировка вручную вся...
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

welcomeinside
    Guest
    Почта россии - ацтой! Воруют, хамят, очереди как данность... мерзкое место...

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    как не печально но +1 .... в частности потому как работают там, одбрая половина старпёров.... а у них как не крути темп уже не тот... и набирать они его не собираются...

Цитата Сообщение от Wolfshadow Посмотреть сообщение
    Нужно пользоваться наличностью, всякие карты - это ИМХО зло, и вообще в России не приживутся.
    Поржал ))))

На почту не хожу- незачем как-то Но думала, дела там лучшем образом обстоят... Обслуживание тётками с "советским оскалом" пережить надо ещё

Отправлял недавно налоговую декларацию, решил не ехать в центральное почтовое отделение, потому как там всегда народу полно было. Приехал после работы в почту на чернышевской. Удивился конечно товарам народного потребления, которые продаются там же.
    10 минут в очереди из 3 человек, забирающих посылки, 5 минут и декларация отправлена.

Платил наличными, потому как почему то предполагал, что там стоят не терминалы по оплате товаров и услуг, а кассовые терминалы для снятия денег. И как сейчас понял - был прав ))) Просто натыкался на такое, когда хотел в оплатить кредит в Уралсибе с помощью карточки ВТБ, тогда меня предупредили, что это будет типа операции по снятию наличных из чужого банкомата, а не оплата.

Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    Да, почта это поганое место. Особенно наша, 10, на Навашина. Ко всем вышесказанным недочётам там ещё плохо пахнет (воняет).
    +1

да и во всех почтах бардак и хамские работники

Зря Вы так про Почту, мы же для Вас стараемся!

Кассир предположила, что если у меня сбербанк, то с меня снимут % т.к. у них связьбанк.
    она же предупредила!

Цитата Сообщение от ...Kirill... Посмотреть сообщение
    Зря Вы так про Почту, мы же для Вас стараемся!
    +1

На почту захожу крайне редко, по причинам, описанным выше.

Но мне искренне жаль почтовых работников. Рабочий день с 8 до 20 час. проходит в душном помещении, толпы народу, все или через одного возмущаются и высказывают операторам претензии по обслуживанию и работе почты вцелом. И все это за зарплату в 4-5 тыс руб. Не позавидуешь(((

Кто на что учился...

А на что же выучилась госпожа Pink Fresh если так рассуждает?

Выражение есть такое, никого задеть не хотела.

Цитата Сообщение от ...Kirill... Посмотреть сообщение
    А на что же выучилась госпожа Pink Fresh если так рассуждает?
    По существу поставленных вопросов есть что написать?

По существу

зная что у них постоянно траблы со сдачей
    откуда такая информация? на почте в день оборот денежных средств в сотни тысяч и проблем со здачей нет
    если у меня сбербанк, то с меня снимут % т.к. у них связьбанк
    если внимательнее смотреть на чек который дают и не подписывать все не читая, то этой ситуации можно избежать. операцию можно было отменить.

пришлось идти в отделение связи по месту жительства.
    в любом отделении по желанию

Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Почта россии - ацтой! Воруют, хамят, очереди как данность... мерзкое место...
    есть доказательства? не нравится не надо туда ходить

необходимо было отправить посылку
    оплатил за конверт 25р,
    какая посылка?какой конверт?

Ваши права