Помощь Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 95
    Ну так это же не просто так. Это же можно до такой степени запустить, что будет ещё тяжелее всё исправить. А директор? Нельзя его попросить дать за свой счёт? А на дом врача не вызывали? Может быть они скажут, что попить?
    Последний раз редактировалось support; 25.05.2009 в 19:29. Причина: ошибка

The hell is paved by good intentions

Цитата Сообщение от Катёночек Посмотреть сообщение
    Ну так это же не просто так. Это же можно до такой степени запустить, что будет ещё тяжелее всё исправить. А директор? Нельзя его попросить дать за свой счёт? А на дом врача не вызывали? Может быть они скажут, что попить?
    В директоре там одна из проблем, там если только заикнешься, он собак спустит. Начинает орать дико, а мама у меня жутко впечатлительная.

Но с больничным мы уже выход нашли, если все ухудшится. АС поможет всегда))

Ну если больничный есть теперь, я думаю, всё на поправку должно пойти. Кстати витамины тоже надо обязательно. В этом чаще всего бывает проблема.

The hell is paved by good intentions

Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    Ну а на каком основании, ей разве дадут больничный, когда давление в пределах нормы, температуры нет?
    вызываешь врача и говоришь што 37,9 было.... потом не красишься и не причесываешься и ложишься в кровать........перемерять вряд ли будут

и новопассит курсом не помешает. седативный эффект обязателен в данном случае.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    можно купить эфирные масла с расслабляющим эффектом, и их использовать при массаже. ещй неплохой эффект и минимальный вред от Новопассита, особенно мне помог сироп.
    Цитата Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
    чайную ложку новопассита на ночь, хватает когда надо )
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Может ей курсом попить новопассит? Мне в свое время помогал.
    +1
    Я как очень нервная и впечатлительная во время сессий только им спасалась.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Почему не советовал бы успокоительные- не особо верю в то, что они не влияют на реакцию при управлении автомобилем. Если дома недельку попринимать- это другое дело.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Почему не советовал бы успокоительные- не особо верю в то, что они не влияют на реакцию при управлении автомобилем. Если дома недельку попринимать- это другое дело.
    Фенозепам - точно влияет на реакцию. Сама не пробовала, но видела, как на других действует волшебная таблеточка.

Цитата Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
    чайную ложку новопассита на ночь, хватает когда надо )
    Да. согласна. Еще можно попробовать сонопакс. Но это все надо пить ТОЛЬКО по совету врача. Успокоительные препараты подобные сонопаксу и фенозепаму - вещчь серьезная все таки. Я, папример, когда лежала в больничке от фенозепама не просыпалась сама сутки. Будили врачи. При чем долго.
    - О чем жалеет женщина?
    - ...о любви...© Дневной дозор

Сонапакс, афобазол... Но лучше после консультации со специалистом. А еще лучше - полноценный отдых!
    I Am The Most Peculiar Man.

Jul, а ситуация на работе разрешилась в лучшую сторону?

Я спросила к тому, что мысли порождают эмоциональные состояния. Если мама будет постоянно "вариться" в негативе, и не видеть выхода, ей будет затруднительно нормализоваться.

Давно открыто, что если не можешь поменять ситуацию, надо поменять отношение к ней.

Поэтому, маме хорошо бы пересмотреть своё восприятие.
    В частности, научиться реально внутренне забивать на эмоциональные выходки директора.

Уметь тормозить свой эмоциональный отклик.
    Слушать в пол-уха, смотреть этот спектакль "со стороны", кивать головой, соглашаться, но, при этом глубинно не вовлекаться.

В ключе "мели Емеля- твоя неделя!"

Тем более, что самодурство директора- показатель не стиля руководства, а незрелости личности.

Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    Jul, а ситуация на работе разрешилась в лучшую сторону?

Я спросила к тому, что мысли порождают эмоциональные состояния. Если мама будет постоянно "вариться" в негативе, и не видеть выхода, ей будет затруднительно нормализоваться.

Давно открыто, что если не можешь поменять ситуацию, надо поменять отношение к ней.

Поэтому, маме хорошо бы пересмотреть своё восприятие.
    В частности, научиться реально внутренне забивать на эмоциональные выходки директора.

Уметь тормозить свой эмоциональный отклик.
    Слушать в пол-уха, смотреть этот спектакль "со стороны", кивать головой, соглашаться, но, при этом глубинно не вовлекаться.

В ключе "мели Емеля- твоя неделя!"

Тем более, что самодурство директора- показатель не стиля руководства, а незрелости личности.
    Я ей это все слово в слово говорила)) И она все это понимает, но все же нервничает. Ну и она не особо выносливый физически человек.

Здесь уже полегче, есть выход на крайний случай, и потому для нее ситуация из тупиковой и безвыходной превратилась просто в сложную. Естественно усталость осталось, переживание по поводу вышестоящего руководства тоже. Просто сейчас она знает, что в случае чего есть выход. Спасибо Den Extreme.

Начните лечение с консультации невролога - назначит грамотное лечение с учетом ее низкого давления. Возможно многие препараты ей не подойдут, т.к. большинство людей всё-таки мучаются с гипертонией, а она судя по всему гипотоник.

Фенозепам - серьезный препарат и без назначения врача чревато.

Мне как-то при сильном стрессе и переутомлении на работе назначали в комплексном лечении донормил, продается без рецепта, но очень сильный, я с полтаблетки проснутся не могла, обычно при бессонице мне достаточно было 1/4, но тоже только по назначению.

Последнее время принимала фенибут (опять же по назначению врача) и нервы успокаивает, и депрессию снимает, и мозговую деятельность улучшает - очень даже подойдет для нервной работы.

Удивительно, что некоторые доктора на нашем форуме советуют сонапакс заочно, не далее как вчера кто-то возмущался о вреде самолечения... препаратик то же не слабый, если мне не изменяет память схож с феназепамом :biggrin:

Самое простое: курсом 30 дней витамины типа Витрум Суперстресс, если нет возможности, можно купить дешевые российские группы В1-В12 (типа пиридоксина - стоит рублей 30-50 и т.д.) + Ново-Пассит, только витамины обязательно после еды, т.к. могут повышать кислотность желудка.
    В драме под названием жизнь существует бездонная пропасть между теми, кто сам написал себе главную роль, и теми, кто бесцельно плывет по течению.
    Казуо Имамори

Здесь уже полегче, есть выход на крайний случай, и потому для нее ситуация из тупиковой и безвыходной превратилась просто в сложную. Естественно усталость осталось, переживание по поводу вышестоящего руководства тоже. Просто сейчас она знает, что в случае чего есть выход. Спасибо Den Extreme.
    Мне не за что
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

ни разу успокоительные не пила)....лучше на все забить и вина с подругами выпить)

Советы бывалых! Гы!

Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Фенозепам - серьезный препарат и без назначения врача чревато.

Мне как-то при сильном стрессе и переутомлении на работе назначали в комплексном лечении донормил, продается без рецепта, но очень сильный, я с полтаблетки проснутся не могла, обычно при бессонице мне достаточно было 1/4, но тоже только по назначению.

Последнее время принимала фенибут (опять же по назначению врача) и нервы успокаивает, и депрессию снимает, и мозговую деятельность улучшает - очень даже подойдет для нервной работы.

Удивительно, что некоторые доктора на нашем форуме советуют сонапакс заочно, не далее как вчера кто-то возмущался о вреде самолечения... препаратик то же не слабый, если мне не изменяет память схож с феназепамом:biggrin:

Самое простое: курсом 30 дней витамины типа Витрум Суперстресс, если нет возможности, можно купить дешевые российские группы В1-В12 (типа пиридоксина - стоит рублей 30-50 и т.д.) + Ново-Пассит, только витамины обязательно после еды, т.к. могут повышать кислотность желудка.
    ДОНОРМИЛ
    Снотворный препарат класса этаноламинов из группы блокаторов гистаминовых H1-рецепторов. Донормил оказывает седативное и атропиноподобное действие. Сокращает время засыпания, повышает длительность и качество сна, при этом не изменяет фазы сна.
    Показания
    – расстройства сна, бессонница; аллергические реакции, кожный зуд; простудные заболевания и кашель (в составе комбинированных препаратов).
    Побочное действие
    Возможна дневная сонливость.
    Побочные эффекты, связанные с холиноблокирующим действием Донормила: сухость во рту, нарушения аккомодации, запор, задержка мочеиспускания.

АФОБАЗОЛ
    Современное средство от тревоги и стресса.
    обладает анксиолитическим (противотревожным) и лёгким стимулирующим эффектом. Его легкое стимулирующей действие как раз и является главное отличительной чертой от ранее выпускаемых как препаратов-транквилизаторов, так и успокаивающих средств растительного происхождения, применение которых сопровождается сонливостью и вызывает расстройства концентрации внимания, нарушение памяти, а самое тяжкое - привыкание, и лекарственной зависимости.
    Хотя , конечно же, лучше все таки перед применением проконсультироваться со специалистом или врачом, и ознакомится с [инструкцией по применению афобазола
    С препаратом Афобазол у пациента никогда не возникнет:
    - привыкание;
    - сонливость;
    - афобазол не воздействует на концентрацию внимания и память.
    И, конечно, большой плюс данного препарата -
    отпускается из аптек без рецепта.

СОНАПАКСантипсихотический препарат «сбалансированного» спектра. Антипсихотическое действие сочетается с успокаивающим эффектом без выраженной заторможенности, вялости, эмоциональной индифферентности. Оказывает умеренное стимулирующее действие. Наряду с антипсихотическим отмечается и умеренный тимолептический (антидепрессивный) эффект. Каталептического действия почти не оказывает и значительно реже, чем другие фенотиазиновые препараты, вызывает
    Нейролептическое, седативное, антидепрессивное, противозудное.
    В малых дозах оказывает анксиолитическое действие; снижает чувство напряженности и тревоги, в более высоких дозах проявляет антипсихотические (нейролептические) свойства. В средних терапевтических дозах не вызывает экстрапирамидных нарушений и сонливости. Оказывает слабое противорвотное действие, умеренное - гипотензивное.
    Показания:
    неврозы, сопровождающиеся страхом, возбуждением, напряжением, навязчивыми состояниями; тики, абстинентный синдром (токсикомания, алкоголизм), психомоторное возбуждение различного генеза.

ФЕНИБУТ
    Ноотропное средство
    обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряженность, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Противосудорожной активностью препарат не обладает.
    Применяют фенибут при астенических и тревожно-невротических состояниях, беспокойстве, тревоге, страхе, бессоннице, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами.
    Показания:
    Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатия. Заикание и тики у детей, энурез, задержка мочи на фоне миелодисплазий. Бессонница и "кошмарные" сновидения у пожилых. Профилактика тревожных состояний, возникающих перед хирургическими вмешательствами и болезненными диагностическими исследованиями (премедикация). Болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза (в т.ч. при отогенном лабиринтите, сосудистых и травматических нарушениях); профилактика укачиваний при кинетозах. Первичная открытоугольная глаукома (в составе комбинированной терапии). В качестве вспомогательного ЛС при лечении алкоголизма (для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств при абстинентном синдроме). В комбинации с общепринятыми дезинтоксикационными ЛС препарат может быть использован для лечения пределириозных и делириозных состояний при алкоголизме.
    Побочные действия:
    Усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость, тошнота (при первых приемах), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).Передозировка. Симптомы: выраженная сонливость, тошнота, рвота, жировая дистрофия печени (прием более 7 г), эозинофилия, снижение АД, нарушение функции почек. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия.
    В конечном итоге, для окончательного выбора, по-любому, нужно проконсультироваться с врачом. На крайняк, создать еще одну тему на форуме!

Ситуация следующая. У моей мама жестокая запарка на работе, работали и в субботу и в воскресенье. Директор нервный, постоянно орет. Мама у меня особа впечатлительная, да и здоровье у нее слабое. Из-за нагрузок и самодурства начальства не может заснуть уже 3 ночь. Жалко смотреть. Давление повысилось, 130/90 для нее высокое, но с таким даже больничный не дадут. Посоветуйте успокоительное, что бы она хотя бы заснула и вечер провела спокойно.Я уже начинаю серьезно волноваться за нее (((
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Сонапакс, афобазол... !
    Советы бывалых! Гы!

Сонопакс Оказывает слабое противорвотное действие, умеренное - гипотензивное.

В конечном итоге, для окончательного выбора, по-любому, нужно проконсультироваться с врачом!

Вы меня извините, Qok, можно человеку с постоянным низким давлением рекомендовать препарат с гипотензивным дейсвием?

Приведу личный пример. У меня по жизни давление 90/60, для меня это нормально, и если оно повышается до 130/90 - я встать не могу, мне очень плохо. Если при этом я буду регулярно пить препарат, понижающий давление, через неделю я уже не встану от пониженного давления.
    В драме под названием жизнь существует бездонная пропасть между теми, кто сам написал себе главную роль, и теми, кто бесцельно плывет по течению.
    Казуо Имамори

Повторяю для танкистов - для окончательного решения - проконсультироваться с врачом! Теперь о давлении: препарат со слабым гипотензивным действием, как раз приведет его к нормальным цифрам, в том числе и за счет седативного действия. Вам очень хочется поспорить? Есть большой опыт работы с подобными препаратами? Или думаете, что я дал совет от фонаря? И речь вроде бы шла о женщине 45 лет, а не Вас?

З.Ы. Вот из-за таких дискуссий и участвующих в них специалистах, я против подобных разделов не на профильных форумах! Вспоминается жутнал "Здоровье" с его перлами от медицины.

Повторяю для танкистов - для окончательного решения - проконсультироваться с врачом! Теперь о давлении: препарат со слабым гипотензивным действием, как раз приведет его к нормальным цифрам, в том числе и за счет седативного действия. Вам очень хочется поспорить? Есть большой опыт работы с подобными препаратами? Или думаете, что я дал совет от фонаря? И речь вроде бы шла о женщине 45 лет, а не Вас?

З.Ы. Вот из-за таких дискуссий и участвующих в них специалистах, я против подобных разделов не на профильных форумах! Вспоминается жутнал "Здоровье" с его перлами от медицины.
    Никто с Вами спорить не собирается, Ваша позиция понятна. Будьте последовательны, и внимательнее читайте посты.
    Казуо Имамори

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    ни разу успокоительные не пила)....лучше на все забить и вина с подругами выпить)
    +мульён:biggrin: 3 литра пива на ужин и сплю как младенец, но одно но-нужно любить пиво

Вы чо? Так и спиться можно! Тем более женщине.

Цитата Сообщение от ириска Посмотреть сообщение
    Вы чо? Так и спиться можно! Тем более женщине.
    это скоко ж нервничать над?)) я ж не каждый вечер, а ток када реально чо нить замонало)
    з.ы. а ежедневно лучше секс в качестве профилактики)))))

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    это скоко ж нервничать над?)) я ж не каждый вечер, а ток када реально чо нить замонало)
    з.ы. а ежедневно лучше секс в качестве профилактики)))))
    Казуо Имамори

Федор
    Guest
    Стоит еще почитать Д. Карнеги Как преодолеть чувство беспокойства.
    Как я понял, большая часть проблем со здоровьем связана с очень эмоциональным отношением к неприятным ситуациям на работе. Жизненно необходимо менять к ним свое отношение.

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Стоит еще почитать Д. Карнеги Как преодолеть чувство беспокойства.
    Как я понял, большая часть проблем со здоровьем связана с очень эмоциональным отношением к неприятным ситуациям на работе. Жизненно необходимо менять к ним свое отношение.
    Именно. Но сейчас неприятная обстановка на работе переросла на мой взгляд опасную. Фин. директор на взгляд подчиненных не в себе. Ситуация. Подошел к маминой напарнице и стал спрашивать по работе, и добавил "Сейчас не сделаешь, я тебя замучаю!" На что она ответила " Вы и так меня мучаете"...Фин директор: "Мучать я тебя буду, заперев в жаркой комнате с закрытыми окнами, и сниму ручки с окон, что бы ты не смогла их открыть. Приду к тебе через 2 часа, ты попросишь пить, а я накормлю тебя селедкой, потом закрою еще на 2 часа. И после этого ты мне скажешь все, что я захочу!"

Я даже не знаю как работать в такой ситуации.

Сейчас я просто боюсь за свою маму.

Ваши права