Помощь Регистрация
Результаты опроса: Нравится ли контора?
Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

74 90.24%
  • Нет

8 9.76%
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 251 по 261 из 261

Небезызвестный Тин

Подробная информация: небезызвестный Тин
    Последний раз редактировалось support; 21.03.2014 в 14:12.

Цитата Сообщение от джидай Посмотреть сообщение
    с судом помочь только могу, если такая необходимость возникнет
    Шанс велик что к суду всё сведётся, так что буду иметь ввиду. Пока жду развития событий -запрос в кадастровую по поводу расхождения с данными из БТИ.
    Дружу с пчёлами .

С Новым годом и Рождеством!!!Тин, а к кому можно обратиться, что бы оформить перепланировку?

Цитата Сообщение от Djazzzta Посмотреть сообщение
    С Новым годом и Рождеством!!!Тин, а к кому можно обратиться, что бы оформить перепланировку?
    Спасибо за поздравления! К сожалению (или наоборот, к счастью - для нас), перепланировками мы сейчас не занимаемся. Порекомендовать тоже никого не смогу.

Понятно. Спасибо. А если ничего не делать, сильно ли это будет влиять на продажу, особенно при ипотеке? Мне кажется, у нас не очень тяжелый случай - объединен сан. узел, снесена кладовка и стена (не несущая) между комнатой и кухней, чуть смещена в сторону увеличения кухни, но там шкафчики (мокрая зона и газовая плита на своих местах). Как банки на это смотрят?

оформлять надо
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    оформлять надо
    Понятно, что надо. У Вас есть какие-то предложения?

не пойму,вас,что в инете забанили
    поисковик в помощь
    http://com.ubs04.ru/proektirovanie.html
    https://urcomsod.ru/vzaimodeistvie-s...65120104266132
    http://bti64.ru/uslugi/oformlenie-pe...i-pomeshchenij

итд
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Понятно. Спасибо. А если ничего не делать, сильно ли это будет влиять на продажу, особенно при ипотеке? Мне кажется, у нас не очень тяжелый случай - объединен сан. узел, снесена кладовка и стена (не несущая) между комнатой и кухней, чуть смещена в сторону увеличения кухни, но там шкафчики (мокрая зона и газовая плита на своих местах). Как банки на это смотрят?
    По собственному опыту могу сказать, что банки на это смотрят отрицательно.

Да, при продаже ипотечникам оценщики перепланировку увидят. Дальше, либо так или иначе решать с ними, либо отказываться от ипотечной сделки. Есть исключения, некоторые банки раньше позволяли такое, вставляя в договор фразу, что покупатель обязуется привести все в первоначальное состояние.
    Случай не самый лёгкий, совмещение санузла и перенос стенки кухни это довольно серьезные изменения.
    Другое дело, в некоторых случаях, когда нет данных о проектной планировке, никто просто не увидит, что были изменения. Зависит от того, что будет нарисовано в техпаспорте и не будет ли в выписке ЕГРН приложен план со старой планировкой (в некоторых выписках он есть, в некоторых нет).
    Закажите выписку из ЕГРН для начала, именно бумажный вариант через МФЦ.

Тин, спасибо большое!!!

Большая благодарность Валентину! За независимую, адекватную консультацию. Человек давно на рынке и без взгляда проффесионала сложно принять то или иное решение.

Ваши права