Помощь Регистрация
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 339

Испания самостоятельно и не только

Вобщем, моя сага «Саратов-Испания» еще не началась, а я уже тихо рву на себе волосы. Моя проблема такова: обычно я всегда пользовалась услугами проверенного годами туроператора. Но сейчас я начиталась на этом форуме матерых и бывалых путешественников и решила, что все могу сама… Итог - ничего я не могу, но очень хочу.
    У меня уже есть вилла, которую планируем снимать, жду сегодня – завтра договор на подпись и оплату.
    Что повергает меня в ужас – оформление визы и авиабилеты.
    Виза – во-первых, я родилась в городе Грозном. Во – вторых, я везу дочку без ее биологического родителя (согласие получили, но переживания остались). Из-за всего этого переживаю, что вдруг нам откажут…
    Авиабилеты – я не понимаю, хоть убейте, должна ли я их купить или просто бронь подойдет для получения визы?
    Третье – мы хотим взять собаку (йорк). Мы – это дочка и муж, я не хочу, но они настаивают. А я даже близко не знаю, с какого бока подойти к решению данного вопроса.
    Поэтому пишу я сюда в надежде, что вы мне дадите пинка в нужном направлении правильных сайтов, или может сами что – то посоветуете. Особо интересует где брать эти чертовы авиабилеты и чертова собачка!
    P.S. Я реально восхищаюсь людьми, кто проделывает всю эту работу самостоятельно – я пока только испытываю дикий стресс и ужас((

Если вы собрались в Испанию, вам так и так нужны билеты, что мешает их купить?

Собаку взять можно с соответствующими прививками, но лично я не понимаю, зачем это нужно.

Отказ в визе в случае с Испанией маловероятен, место рождения Грозный уж точно ничего не меняет, если на ребенка есть все документы, то тоже нечего бояться.
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

купить самой - где? я, например, нашла сайт какой - то, вроде там есть интересующие меня билеты, но я даже не могу представить - вот я типа покупаю эти билеты, перевожу деньги и ... не получаю билеты. Такое может быть? или как?

собаку очень просит дочка, хозяева дома тоже не против, для меня она не обуза на отдыхе, но вот как ее везти...

просто чтоб было понятно про билеты - у туроператора, наверно, проверенные какие-то фирмы, или я не права? А я сама просто не знаю, где их покупать так, чтоб в итоге не остаться дома..

Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    просто чтоб было понятно про билеты - у туроператора, наверно, проверенные какие-то фирмы, или я не права? А я сама просто не знаю, где их покупать так, чтоб в итоге не остаться дома..
    На сайте авиакомпании.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Моя проблема такова: обычно я всегда пользовалась услугами проверенного годами туроператора. Но сейчас я начиталась на этом форуме матерых и бывалых путешественников и решила, что все могу сама… Итог - ничего я не могу, но очень хочу.
    смысл паниковать то???
    У меня уже есть вилла, которую планируем снимать, жду сегодня – завтра договор на подпись и оплату.
    смыл оплачивать виллу, когда можно забронировать без предварительной оплаты?
    Виза – во-первых, я родилась в городе Грозном.
    это вообще ни о чем
    Во – вторых, я везу дочку без ее биологического родителя (согласие получили, но переживания остались). Из-за всего этого переживаю, что вдруг нам откажут…
    если согласие есть, то вряд ли
    Авиабилеты – я не понимаю, хоть убейте, должна ли я их купить или просто бронь подойдет для получения визы?
    для визы - подойдет бронь
    но смысл брони, если все равно лететь?
    Поэтому пишу я сюда в надежде, что вы мне дадите пинка в нужном направлении правильных сайтов, или может сами что – то посоветуете. Особо интересует где брать эти чертовы авиабилеты и чертова собачка!
    билеты:
    авиасейлерс, скайсканер, посошок и прочие сайты поисков билетов
    чертова собачка!
    читайте правила авиакомпаний по перевозке животных и договор на аренду недвижимости
    Я реально восхищаюсь людьми, кто проделывает всю эту работу самостоятельно – я пока только испытываю дикий стресс и ужас((
    а не проще тогда купить тур?
    вы на сколько отдыхать летите?
    при непродолжительной поездке - выгоднее турпакет в настоящее время
    ПРАВО НА ОТДЫХ.РФ +7 (8452) 91-08-83ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА ТУРЫ - @travel_advokat

купить самой - где? я, например, нашла сайт какой - то, вроде там есть интересующие меня билеты, но я даже не могу представить - вот я типа покупаю эти билеты, перевожу деньги и ... не получаю билеты. Такое может быть? или как?
    вы электронные билеты когда нибудь покупали?
    на поезд, самолет???

первый раз всегда страшно))))
    помнится, я тоже места себе не находила перед тем, как нажать заветную клавишу "оплатить" на сумму 52 тысячи деревянных
    только было это уже года 4 назад

Lady Winter, спасибо большое!!!
    Я пока ничего не покупала ни разу, я вообще колхоз в этом плане, к сожалению. Тур не хочу, едем на 3 недели, я задолбалась жить в отелях, а виллу прикольную вроде нашли, первая линия, море прям напротив, я уже вся в предвкушении...
    Просто никогда не занималась билетами, мне ужасно страшно, что я накосячу, и муж/родители вынесут мне мозг.

Vikky, открываете http://www.aviasales.ru/ или http://www.skyscanner.ru/ и ищите нужные варианты, а далее традиционное - ок-ок-ок
    я стараюсь заказывать на оф сайтах компаний, после того, как выберу нужный вариант на сайтах-поисковиках

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Vikky, открываете http://www.aviasales.ru/ или http://www.skyscanner.ru/ и ищите нужные варианты, а далее традиционное - ок-ок-ок
    я стараюсь заказывать на оф сайтах компаний, после того, как выберу нужный вариант на сайтах-поисковиках
    еще раз большое спасибо вам!

Испания, одна из самых простых стран для самостоятельного посещения.
    Вы главное не волнуйтесь. Не паникуйте. И у Вас все получится. Тут все уже описано, что где и как. На самом деле проще чем кажется.

Фото из моего самостоятельного посещения Испании в мае 2013. Недавно вернулся. Вы тоже увидите.

"Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Фото из моего самостоятельного посещения Испании в мае 2013.
    а отчет?
    мне ужасно страшно, что я накосячу, и муж/родители вынесут мне мозг.
    на самом деле, если все это доставляет такие напряги, то за помощью можно обратиться в любое турагентство - они и виллы бронируют, и билеты, и визу помогают оформлять

а отчет?
    Harvest, уж написал все подробно и качественно. Чего повторяться. У него был Мадрид - Канары, у меня Барселона - Канары. Почти одно и тоже.
    Если время будет, напишу кратенько дополнения к его отчету, про остров Гран Канария, он там не был.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

оу) я в сентябре собрался на тенерифе)в след понедельник буду документы на визу отправлять)

Спасибо большое. Вроде стало вырисовываться с билетами что-то, хотя я все равно периодически дергаю знакомую из турагентства, а хотела все сама(

а отчет?
    на самом деле, если все это доставляет такие напряги, то за помощью можно обратиться в любое турагентство - они и виллы бронируют, и билеты, и визу помогают оформлять
    Да с виллой то вроде нет проблем, там все нормально, меня только билеты и виза напрягали, но вроде все стало получаться, так что еще раз всем спасибо!!

Цитата Сообщение от Romashov Посмотреть сообщение
    оу) я в сентябре собрался на тенерифе)в след понедельник буду документы на визу отправлять)
    Хорошее дело. Вопросы будут пишите, что смогу, подскажу. GPS точки основных мест для посещения могу дать, если надо.

Да с виллой то вроде нет проблем, там все нормально, меня только билеты и виза напрягали, но вроде все стало получаться, так что еще раз всем спасибо!!
    Самое интересное и сложное, это не приехать в страну. А заранее грамотно спланировать время своего пребывания в отпуске.

хотя я все равно периодически дергаю знакомую из турагентства, а хотела все сама(
    по опыту могу сказать, что дергаться вы будете до паспортного контроля в аэропорту, ибо на руках у вас не будет никаких билетов))))))

вчера приехал с португалии. все просто и легко - никаких проблем. по испанской визе въехали. объездили все побережье от порту до албуфейры. до испании сил не хватило уже добраться получили массу удовольствия

а не проще тогда купить тур?
    вы на сколько отдыхать летите?
    при непродолжительной поездке - выгоднее турпакет в настоящее время
    +1... тоже подумали, посчитали и купили пакетом....на 11 дней с полным пансионом вышло почти как цена одних билетов))ну и там никто не привязывает же к отелю)...и без геморроя
    з.ы. тащить собаку считаю извращением и для собаки и для хозяев)) сори конечно))

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    +1... тоже подумали, посчитали и купили пакетом....на 11 дней с полным пансионом вышло почти как цена одних билетов))ну и там никто не привязывает же к отелю)...и без геморроя
    Не раз такое слышал. Но. Начав путешествовать самостоятельно, далее, пакеты рассматривать перестаешь в принципе. По себе знаю, по друзьям сужу. Не знай почему так. Видимо свое собственное путешествие в разы интереснее.

Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Не раз такое слышал. Но. Начав путешествовать самостоятельно, далее, пакеты рассматривать перестаешь в принципе. По себе знаю, по друзьям сужу. Не знай почему так. Видимо свое собственное путешествие в разы интереснее.
    жить не в отеле, а в доме, пусть даже не в своем (пока))) - это как именно жить, вот как мы дома живем, а жизнь в отеле - это совсем не то, все равно прешься вечером в свой номер в муравейнике и сидишь там....Ну и плюс мне так понравился дом (надеюсь и реальность не разочарует), что я уже не хочу никакого другого места жительства.
    Билеты, кстати, решила через вьюэллинг покупать, вроде нормальные...

А насчет собаки - у нас йорик, он вообще у нас оч выносливый, он в такой семье живет сумасшедшей и ничего, мне кажется перелет ему будет раз плюнуть)))) Просто у нас и оставить его так надолго не с кем....

Просто для сведения - я хотела подстраховаться и уже две организации отказались принимать у меня документы на визу из-за моего места рождения (Грозный)...((((

mordavad
    Guest
    Ну и плюс мне так понравился дом (надеюсь и реальность не разочарует), что я уже не хочу никакого другого места жительства.
    можно ссылку на этот дом и через что бронь делали?

Ваши права