Как платить налоги на УСН 6%?

  • Автор темы Eric Knox
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Знающие люди подскажите пожалуйста! Имеется фирма - ИП на упрощенке, объект налогообложения - Доходы. Подходит время платить тот самый налог, за квартрал - апрель, май, июнь. Насколько я знаю этот налог можно сократить по средствам выплат налогов за страховую и накопительную часть пенсии - 606 рублей в месяц. Но при условии, что эта сумма будем менее половины налога. И отсюда вопрос: Меньше половины налога за весь квартал или за каждый месяц, т.к. налог на пенсию платится ежемесячно. Тоесть к примеру, за апрель 6% от доходов = 1500, май - 2500, а июнь - 400р. Можно ли сократить налог 6% за весь период или только за апрель и май полную сумму, а за июнь только 200 рублей? Заранее благодарен.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Возьми лучше прогу, пока будешь заполнять, все сам поймешь.
http://www.nalog.ru/document.php?id=24536&topic=prog_ur

Считается ВСЕ суммами за отчетный период.
Важно, что вычесть ты можешь только начисленные и уплаченные суммы за отчетный период. То есть в твоем случае страховые взносы только за апрель, май, июнь если ты их действительно оплатил в этом квартале.

6% считается нарастающим итогом до конца года, так что если даже сейчас не вычтешь, оно вычтется потом, главное последний взнос заплатить до 31.12.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
мне в конце года когда за год декларацию делали вычли из налога страховую сумму,не много но приятно) а делается ли это по квартально -хз
 
Верх Низ