Ребенок в пути. Вопросы по "укачиванию".

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Назрела и обозначилась проблема.
С недавних пор дочку стало "укачивать" в транспорте.
Причом, когда я за рулем на своей машине, а ребенок сзади с мамой - все нормально.
Как только с кем-нибудь другим - зависит от случая к случаю. Автобус, маршрутка, легковушка - без разницы.

Как бороться?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
чаще ездить ребёнку на муниципалке.

Я как то на маршрутке поехал, меня тож укачивать начало :(( отвык-с.

На некоторых дейсвует укачивающе движени если они дороги не видят (кстати не водители).
 
OP
Ф

Федор

Guest
Может быть, наступает отравление угарным газом, парами бензина или еще какой дрянью от двигателя? Тошнота у ребенка бывает?
В трамвае или троллейбусе укачивает?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня так было в децтве, потом прошло.
Сейчас старший мучается периодически, купили спецтаблетки - не помню как зовут, в аптеке должны знать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
"Аэрон"
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48

Не буду спорить со специалистом, но вроде как Аэрон уже устаревшее что-то. Сейчас целая линейка новых препаратов от тошноты в транспорте и т.д. Дома надо посмотреть, недавно покупала. Для меня и дочери эта проблема очень актуальна. Меня в детстве брали с собой только с пакетам в поездку. Т.к. только сев в автобус/ такси/ самолёт, у меня тут же начиналась дикая тошнотина и рвота. Это не передать словами. И до сих пор, когда я еду на месте пассажира, то меня начинает тошнить.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Может быть, наступает отравление угарным газом, парами бензина или еще какой дрянью от двигателя? Тошнота у ребенка бывает? В трамвае или троллейбусе укачивает?
в трамвае - точно не укачивает. в троллейбусе (в новом) пока только жену раза два поднапрягало, но вроде без происшествий.

Не буду спорить со специалистом, но вроде как Аэрон уже устаревшее что-то. Сейчас целая линейка новых препаратов от тошноты в транспорте и т.д. Дома надо посмотреть, недавно покупала. Для меня и дочери эта проблема очень актуальна.

по поводу "старых" разработок имею мнение, что они иногда более действенны.
но и от рекомендаций по поводу более новых эффективных средств не откажусь :)

автокресло в машину тоже дало действенный эффект, наверное от того, что не болтает из стороны в сторону - более фиксированное положение...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
актуальная тема ))))
меня в сонате сзади укачивает всегда почему то
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
"Авиаморе"
 
Верх Низ