Инжекторный бензонасос и проблемы с ним

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Всем привет. Сегодня впервые сталкнулся, за долгие годы, со следующей проблемой:
Машина- 15-я, на ходу заглохла. Перестала заводиться. Опущу все подробности о поиске неисправности- скажу сразу, что виноват бензонасос. И даже не сам он, как выяснилось, а его разъем, который находится под лючком (под задним сиденьем). На станции сказали, что это частая беда, хотя я ни разу не встречал и не слышал. Якобы можно перепаять его и будет Щастье...Так ли это? Просто "плюс" взял и пропал...Клему сняли-одели и все заработало.
Как этого избежать в дальнейшем, ибо новый насос покупать не хочется...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Всем привет. Сегодня впервые сталкнулся, за долгие годы, со следующей проблемой:
Машина- 15-я, на ходу заглохла. Перестала заводиться. Опущу все подробности о поиске неисправности- скажу сразу, что виноват бензонасос. И даже не сам он, как выяснилось, а его разъем, который находится под лючком (под задним сиденьем). На станции сказали, что это частая беда, хотя я ни разу не встречал и не слышал. Якобы можно перепаять его и будет Щастье...Так ли это? Просто "плюс" взял и пропал...Клему сняли-одели и все заработало.
Как этого избежать в дальнейшем, ибо новый насос покупать не хочется...

первый раз про такое слышу...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Похоже по описанию, просто окислился контакт разъема.
Можно поджать разъем, чтобы плотнее сидел.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
в бензобаке слово "окислился" несколько не применимо, т.к.для того чтобы окислился надо чотобы водичка была или свежий воздух постоянно.
при отворачивании крышки бензобака вакуум есть внутри? (в смысле шипит во внутрь входящий воздух)
почаще до полного заправляться, чтоб вся система была погружена в бензин и омывалась им. сколько раз доставал этот узел - блястит как новый!

хотя сняли/одели - теперь еще на пару лет хватить должно до следующего раза...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Похоже по описанию, просто окислился контакт разъема.
Можно поджать разъем, чтобы плотнее сидел.
Вроде поджали- будем надеятся...
в бензобаке слово "окислился" несколько не применимо, т.к.для того чтобы окислился надо чотобы водичка была или свежий воздух постоянно.
при отворачивании крышки бензобака вакуум есть внутри? (в смысле шипит во внутрь входящий воздух)
почаще до полного заправляться, чтоб вся система была погружена в бензин и омывалась им. сколько раз доставал этот узел - блястит как новый!

хотя сняли/одели - теперь еще на пару лет хватить должно до следующего раза...

И при чем тут это?? Разъем-который под сиденьем находится! Там нет бензина ;)
 
Y

Yujen

Guest
Похоже по описанию, просто окислился контакт разъема.
Можно поджать разъем, чтобы плотнее сидел.
и вспрыснуть WDшкой, чтобы больше не окислялся!

2Черт, если бы ты трубку не бросил, то услышал бы вопрос:"А насос-то вообще качает?"
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
У отца на 10-ке было такое, на станции сказали что данный случай не редкость. Ему перепояли все контакты, уже около 2-х лет полет нормальный.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет. Сегодня впервые сталкнулся, за долгие годы, со следующей проблемой:
Машина- 15-я, на ходу заглохла. Перестала заводиться. Опущу все подробности о поиске неисправности- скажу сразу, что виноват бензонасос. И даже не сам он, как выяснилось, а его разъем, который находится под лючком (под задним сиденьем). На станции сказали, что это частая беда, хотя я ни разу не встречал и не слышал. Якобы можно перепаять его и будет Щастье...Так ли это? Просто "плюс" взял и пропал...Клему сняли-одели и все заработало.
Как этого избежать в дальнейшем, ибо новый насос покупать не хочется...

была такая фигня на 9-ке, помогла замена проводка, он стоит 20 рублей:) советую его тебе тоже поменять, он короченький.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
и вспрыснуть WDшкой, чтобы больше не окислялся!

2Черт, если бы ты трубку не бросил, то услышал бы вопрос:"А насос-то вообще качает?"
Жень, не бросал.Вроде все спросил)) Просто насос я вообще на этой машине не слышу. До этого на всех он четко работал. Здесь- как-то тихо...
была такая фигня на 9-ке, помогла замена проводка, он стоит 20 рублей:) советую его тебе тоже поменять, он короченький.

Сказали, что провод впаян в сам насос...Врут? Я хотел его заменить вместе с разъемом. Расскажи подробней.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У отца на 10-ке было такое, на станции сказали что данный случай не редкость. Ему перепояли все контакты, уже около 2-х лет полет нормальный.

Где делали?
 
Y

Yujen

Guest
Жень, не бросал.Вроде все спросил)) Просто насос я вообще на этой машине не слышу. До этого на всех он четко работал. Здесь- как-то тихо...
бросал, я не успел спросить
у меня на 12шке его тоже не слышно было, я всегда по релешке ориентировался, ее слышно,
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
бросал, я не успел спросить
у меня на 12шке его тоже не слышно было, я всегда по релешке ориентировался, ее слышно,

Релешка испрано щелкает...и Щелкала
 
Y

Yujen

Guest
я в том плане, что я тоже насоса никогда не слышал
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Черт, пардон - разъемов много - не уследил. Давно не видал как это выглядит.
у буржуев разъемы лучше делать получается... :)
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
первый раз про такое слышу...

сам в руках держал 3 таких насоса, это постоянная проблема, правильно, в бензине окисление не может идти, но если учесь что в нашем поганом бензине дофея присадок, то все становится ясно.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
сам в руках держал 3 таких насоса, это постоянная проблема, правильно, в бензине окисление не может идти, но если учесь что в нашем поганом бензине дофея присадок, то все становится ясно.

Ну и какие все же выходы???
 
Верх Низ