Букс сцепления? ВАЗ 2110

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Еду сегодня по трассе, на 4-ой передаче 100 км/ч, нажал на педаль газа, у машины резко подсокчили обороты до красной зоны, но при этом рывка не было, включил нейтарлку- машина заглохла. Остановился, завел и поехал дальше без проблем.
Что это было? Букс сцепления?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Кажется, глюк электроники.
Сцепление ведет себя при пробуксовке характерно, постоянно и еще воняет потихоньку себе.
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вобще бывает ли такое что прошивка слитает?

Кажется, глюк электроники.
Не тока тахометр показал оботроты, но и слышно было как двигатель взвыл.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:crazy: можт ты передачу не включил ......
у меня такое тоже было....
газ давлю...... - Не еду.....
- не понял.....
опять газ давлю.. - НЕ ЕДУ.......
......думаю....всё.... приехали......... Выжимаю сцепление, включаю передачу......
............... МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА..............поехали........................ :crazy:
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
да нее, я ехал на этой передачи, решил газу навалить и 5-ю включить, жму на газ, а тут ...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
У мну на ОКЕ такое было, тока после этого не глох...и с этого момента на всех передачах так было, если на тапку сильно давить...замена сцепления помогла:)
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Ага, тока что опять с трассы, сцепление после 3.5 в букс уходит. Надо теперь менять :(
 
Y

Yujen

Guest
сцепление буксует однозначно!
когда будешь менять посмотри на маховик, если сильная проточка или перекален, то лучше поменяй, иначе так и будет буксовать, даже с новым сцеплением. если проточка не большая, то, проточить на токарном станке
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тоже такая фигня была - изношен диск сцепления. Я протянул месяц ,в итоге попал и на всю корзину. Лучше сразу сделать. И ещё посмотри воздушный фильтр - при навале оборотов могло масла накидать.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Покупай сразу комплект сцепления(диск корзина выжимной), кидай в багажник и ездий доламывай это сцепление. Когда станет совсем ахтунг заскочешь на станцию и усе!
Только СТО найти сразу, где есть станок, чтоб маховик проточили. Или его тож покупай и в багажнег, но лучше вариант№1.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Покупай сразу комплект сцепления(диск корзина выжимной), кидай в багажник и ездий доламывай это сцепление. Когда станет совсем ахтунг заскочешь на станцию и усе!
Только СТО найти сразу, где есть станок, чтоб маховик проточили. Или его тож покупай и в багажнег, но лучше вариант№1.
Т.е. ждать пока совсем не встанет где-нить в тихом закутке, потом искать машину чтоб на шнурке ехать до выбранной сто? Интерресный подход. :)
 
Y

Yujen

Guest
Т.е. ждать пока совсем не встанет где-нить в тихом закутке, потом искать машину чтоб на шнурке ехать до выбранной сто? Интерресный подход. :)
сцепление если буксует, то убивается при оборотах 3500, если не крутить-то можно и с полгода отъездить
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
сцепление если буксует, то убивается при оборотах 3500, если не крутить-то можно и с полгода отъездить
А смысл, если оно будет уже валяться в багажнике?
 
Y

Yujen

Guest
А смысл, если оно будет уже валяться в багажнике?
а смысл ему вообще валяться в багажнике? если можно сразу поменять.
я написал о том что ездить можно, и долго можно проездить, но в бумажнике уже должна быть заложена/закладываться на комплект + замена
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
А смысл, если оно будет уже валяться в багажнике?

Я говорю про то, что ехать на станцию надо, когда сцепа будет уже сильно скользить, в горку на второй, например трудно заехать. А на холодном сцеплении, на первой передаче легко можно доехать в любое место. Главное не газовать и все будет ок.
А смысл - нафига менять наполовину износившуюся деталь, если на ней можно ездить ещё от месяца до года(смотря как ездить)?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я к таким вещам отношусь подругому - если знаю что ломается, то сразу меняю и не парю моск. ;)
Ценники то смешные на запчасти, и меняешь не каждый день.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Я к таким вещам отношусь подругому - если знаю что ломается, то сразу меняю и не парю моск. ;)
Ценники то смешные на запчасти, и меняешь не каждый день.

Смешней не придумаешь - мне замена сцепы на 99 обошлась примерно в 5 тыс.р. = комплект сцепы(2тр с чем то)+маховик(~1300р)+работа(~1500р). И это было год назад.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Смешней не придумаешь - мне замена сцепы на 99 обошлась примерно в 5 тыс.р. = комплект сцепы(2тр с чем то)+маховик(~1300р)+работа(~1500р). И это было год назад.

А мне обошлась в 2т.р., потому что менял я сам, а маховик в нормальном состоянии, ибо не довожу до убитости.
С учётом того, что сцепление менять придётся в среднем, ну скажем раз в 50 тык, то считаю это копейками. Пахахочи исчо! ;)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
А мне обошлась в 2т.р., потому что менял я сам, а маховик в нормальном состоянии, ибо не довожу до убитости.
С учётом того, что сцепление менять придётся в среднем, ну скажем раз в 50 тык, то считаю это копейками. Пахахочи исчо! ;)

ок
 
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
мне в 1.1 т.р. обошлось ВИСое менял тож сам!
 
Верх Низ