Чудом избежал ДТП, но почти чуть не лишился прав

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет!

Ситуация такая: едем с женой в выходные в Политех с Энгельса. Поворачиваю на мост через Глебычев овраг (так он по-моему называется) со второго ряда (пересечение с Большой горной), там же одностороннее движение и в 2 ряда можно. Справа от меня автобус и легковой автомобиль. Сразу за поворотом на овраг автобус останавливается на остановке, а легковушка начинает его обгонять не включив сигнал поворота и видимо не посмотрев в зеркала. Я подал звуковой сигнал, легковушка остановилась, но ее морда была уже на моей полосе и мне пришлось резко крутнуть руль влево, чтобы в него не въехать. После моста меня останавливают ИДПС и говорит что я обгонял 3-м рядом. Я начал объяснять ситуацию. Он сказал что на это есть тормоза и я мог бы пропустить авто. Он мне показал на камере как я выехал в 3-й ряд. На видео получилось что соседнее авто во втором ряду двигалось, а я в третий полез. ИДПС сказал что я все равно ничего не докажу, т.к. на видео все видно. В итоге я не стал рисковать и пришлось отдать деньги на месте!
Вопрос: можно было бы доказать что я уходил от сталкновения, а не пытался нарушить правила?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Думаю можно было и доказать. В зависимости от ситуации, содержания видеозаписи, показаний свидетеля.
А можно было и не доказать.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
774
Баллы
113
остановить водителя копейки. пусть он бы объяснил ситуацию
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Вот и я не стал рисковать. Тестя недавно лишили прав на 4 месяца, он был уверен что прав.
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
И еще вопрос по теме. Мне так же выписали бумагу что я по телефону разговаривал (вобщем была часть договора чтобы меньше заплатить, т.к. с собой денег мало было). Но это был не обычный протокол, а бумага формата А4 (первый раз такую видел), там я написал что с нарушением согласен и что прошу выслать квитанцию по месту жительства. ИДПС сказал, что если придет квитанция оплатишь, если нет то хрен с ней. Не внесут ли меня потом в базу должников?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Невозможно понять какую бумагу написали. Соответственно невозможно ответить на ваш вопрос .
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Не знаю как объяснить. В принципе пунктами похожа на протокол, но по размеру больше.
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Буду ждать квитанцию.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Скан есть этой бумаги?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а номер авто на видео было видно?
и на какой камере он все это показывал?
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
а номер авто на видео было видно?
и на какой камере он все это показывал?

Леха, камера была как у всех ДПС, насчет номера не обратил внимания, но мое авто на экране было довольно близко, думаю можно было разглядеть!
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Нет, у меня на руках нет копии, мне ее ИДПС не дал, сказал по почте придет.

Мне кажется что ничего не придет, а это была просто рисовка, т.к. есть бланки спец. образца для вынесения постановления и составления протокола. При этом вам сразу должна быть выдана копия. К тому же стоит заострить внимание на фразе гайца, что если не придет, то можно и не платить.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
А я вот не понял, это разве можно по горной со 2 ряда (получается среднего) поворачивать направо на Чернышевского(это как раз мост через глебовраг)???
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
на таран надо идти было :crazy:
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А я вот не понял, это разве можно по горной со 2 ряда (получается среднего) поворачивать направо на Чернышевского(это как раз мост через глебовраг)???
Он ехал с Энгельса, поворочивал с Соколовой. Очень распространёный развод в том месте. А пасуться они на площадке справа перед поворотом, у магазина. Давно туда надо группу наших юристов.
 
Верх Низ