Терминалы оплаты: чеки и комиссия

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Всем здрасти =)
Сегодня платил за инет через терминал и остался очень недовольный.
Раньше платил все время в одном терминале, там не брали комиссию. Сегодня решил в другом опложить: набрал номер, сунул сотню и на экране появилась комиссия в 6 руб., что мня не порадовало. Я денюжку хотел забрать обратно, но менюха коварная, денег не отдает, и скока комисси показывает только после того, как денюжку засунул.

вопрос №1: как бы хозяев терминала за это покарать? можно ли подвести под непредоставление должной информации?? вобщем у кого какие мысли, ибо это сплошь и рядом?

продолжение.... Дошел до магаза напротив, где платил все время и положил оставшуюся сумму без комиссии. Но и тут все не слава богу: этот гад мне чек не отдал, телефон техподдержки не отвечает уже месяц (по поводу чеков за ним все время такая беда).

вопрос №2: как бы хозяев терминала за это покарать?

вобщем я че то возмездия жажду седня :106:
 
Последнее редактирование модератором:
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
пользуйтесь терминалами Экономбанка.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
№2 - как правило терминалы предупреждают о кончившейся ленте и не возможности напечатать чек и дальшейшие действия потребителя идут на страх и риск

№1 - а какой фирмы терминал? я какие встречал там писали что комиссия от % до % зависимости и т.д.
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
А Вы информацию тщательно искали? Там, бывает, написано в отдельном окошечке КОМИССИЯ
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
пользуйтесь терминалами Экономбанка.
ну не везде же они =)
№2 - как правило терминалы предупреждают о кончившейся ленте и не возможности напечатать чек и дальшейшие действия потребителя идут на страх и риск
не было такого, он просто уже с полгода наверн не выдает чеки и не отвечает техподдержка
№1 - а какой фирмы терминал? я какие встречал там писали что комиссия от % до % зависимости и т.д.
фирму сказать не могу, салатового цвета ))))))
Кнопочка-ссылка на информацию с градацией процентов в зависимости от суммы возникает после того, как купюру засунул. Помойму не очень честно)
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
А Вы информацию тщательно искали? Там, бывает, написано в отдельном окошечке КОМИССИЯ
естессно тщательно. Я поэтому и 100рэ сунул сперва, потому что не нашел инфы.
Кнопочка-ссылка на информацию с градацией процентов в зависимости от суммы возникает после того, как купюру засунул. Помойму не очень честно)
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Просто у меня было такое, но я всё -таки нашла потаённую кнопочку.
Ное если действительно так, как Вы говорите, то это просто хамство. Стоит обратиться, куда следует.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
на терминале есть инфа: ООО "Такое_то", ИНН такой_то
хочу написать претензию.
куда писать то? или как найти адрес этого ООО?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Может человек с ником T_N сможет помочь советом, попробуй его найти
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
че то ерунда какая то =)
вобщем ООО "Диатон" ИНН: 7709024276
выдает Коммерческий банк "Славянский кредит" (общество с ограниченной ответственностью)
Юридический адрес в москве О_о

порыскал по инету, вводя в поиск ИНН -- тоже выдает этот банк.
ИНН у нас не совпадают?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
пользуйся терминалами в Связном
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
че то ерунда какая то =)
вобщем ООО "Диатон" ИНН: 7709024276
выдает Коммерческий банк "Славянский кредит" (общество с ограниченной ответственностью)
Юридический адрес в москве О_о

порыскал по инету, вводя в поиск ИНН -- тоже выдает этот банк.
ИНН у нас не совпадают?

Дык первые цифры 77 - это ж код Москвы! А по наименованию, а не ИНН поискать? Может в ИНН очепятка?
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
по существу дела - если потыркаться по терминалу, то там можно найти информацию по комисси - это во-первых, во-вторых о ней пишут либо есть ссылка непосредственно в окне, где отображается сумма положенных денег.... а на счет наказать - не фиг на кого-то сваливать свое раздолбайство.
На счет ИНН - органиция может быть с Саратова, а ИНН московский может быть потому, что это банально может быть Саратовский филиал
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
andrei4, по больше части флуд, читайте тему сначала, там все ваши предположения описаны. тем не менее повторюсь:

если потыркаться по терминалу, то там можно найти информацию по комисси - это во-первых
информации в чистом виде нет, потыркался
во-вторых о ней пишут либо есть ссылка непосредственно в окне, где отображается сумма положенных денег
пишут, но после того, как засунул деньгу, это нечестно
а на счет наказать - не фиг на кого-то сваливать свое раздолбайство.
раздолбайство не мое. я не считаю, что должен пролазить все ссылки терминала, чтоб найти там инфу. она должна быть в нужном месть - во-первых. во-вторых бабло до сих пор не дошло -- тож я виноват? =)
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Дык первые цифры 77 - это ж код Москвы! А по наименованию, а не ИНН поискать? Может в ИНН очепятка?

Цифровой код юридического лица формируется из последовательности десяти цифр:
с 1 по 4 - код налогового органа, согласно Справочнику налоговых органов (СОУН), присвоившего ИНН
с 5 по 9 - порядковый номер записи о налогоплательщике
10 - контрольное число, рассчитываемое по специальному алгоритму

Поискал по названию, нашел в Сар области тока один ООО "Диатон":
Общество с ограниченной ответственностью "Диатон" 410017,Саратовская обл, Саратов г, Весенний проезд,1 1066454039497 29.03.2006 Саратовская область

но у него не ИНН в базу почему то. вот и раздолбайство))
 
Верх Низ