Раздельный глушитель

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я понимаю, что тема возможно БАЯН, но всё же...попрошу без флуда...и не надо обсирать и смеяться над идеей, хочу я так и всё тут.

В общем надо сделать таким образом: сразу после резонатора (авто - ОКА) сделать двойник на 2 трубы, одна из которых пойдёт на стандартный глушитель к стандартному месту его подвеса, а вторая пойдёт на другую трубу (аля прямоток). Найти место для трубы - вроде не вопрос...главная проблема в том, что бы на двойнике был своебразный переключатель от одной трубы к другой, я думаю это будет заслонка. Ттак вот, каким образом сделать эту заслонку (пусть даже и с ручным переключением), чтобы она там стояла плотно и чтобы она не прогарала (от температуры). Что посоветуете, или может какие нибудь примерные схемы дадите?

Заранее спасибо:)
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
не обижайся, но идея реально глупа
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Круто повернуло тебя.... А зачем? всё это? идей нет никаких
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Круто повернуло тебя.... А зачем? всё это? идей нет никаких

Когда меняли резонатор и снимали всю систему после коллектора...пришлось прямо так ехать на сенной...и как бы это глупо или странно не звучало она на низах стала тянуть намного лучше...вот и весь замысел. И даже на 4-ой...заметно лучше даже невооруженным глазом :)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Это нужно для перевозки грузов...как это не странно звучит, мы на ней возим много блоков бетонных и кирпичей...а на низах с прямотоком получше тянет...машине не так тяжело...для этого и надо заслонку делать, чтобы временно можно было так делать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"Тачка на прокачку" :)
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
толку не будет
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
ну-ну... я помнится после замены масла замечал как машина
низах стала тянуть намного лучше... И даже на 4-ой...заметно лучше даже невооруженным глазом
Самый простой вариант. На время перевозки откручивай штаны от коллектора и вперед, если ты реально думаешь что после удаления выхлопной у тебя машина в космос взлетает...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
За то время и деньги которые потратишь на этот.... я даже не знаю как назвать то... не колхоз явно, но и тюнингом тоже как то не поворачивается.... мозго..ством скорее)) так вот лучше на что нить полезное потрать... Карб настрой, жиклеры поменяй, поставь инжектор(не знаю есть на ОКУ если честно)... пользы точно больше будет
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
в том то и смысл, что это совсем не затратно) Ставить карб - имхо смысла нет исходя из цены, проще машину поменять, масло тока вчера менял, свечи - почти новьё, провода тоже) Карбик чистый, всё настроено гут)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну и на правах стеба(автор, извиняюсь)

Как вживить автоподкачку колес от УРАЛа на велосипед? Заметил что скоростные участки лучше на полностью накаченых шинах ехать, а всякие неровности спускать их чуть чуть,чтоб жопу не отбить

Хочу поставить спойлер как на порше карере и ещё каких то(который сам выдвигается на определенной скорости) на свою 2106, а то теоретическине скорости 250км\ч подъемная сила станет слишком большой

Как сделать задние колеса рулевыми и добавить сзади руль? так удобнее выезжать с парковки
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Про шестёрку порадовало)) Вот кстати, отойдя от своей темы...вот *****, нафига ставят на девятки спойлер аж сантиметров на 10-15 выше крыши?) Этож честно говоря туповатым надо быть) и угол наклона крыла в примерно 45 градусов)) Для городу - толку нет) а на трассе только тормозит машину)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
в том то и смысл, что это совсем не затратно) Ставить карб - имхо смысла нет исходя из цены, проще машину поменять, масло тока вчера менял, свечи - почти новьё, провода тоже) Карбик чистый, всё настроено гут)
ну да, незатратно ниразу))))) а глушитель прямоточный, а сварка, а инженерить заслонку? Лучше распредвал за эти деньги купитьна (ОКУ вроде есть тоже...)
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А что глушитель? Труб у мну полно, материала всякого - до кучи, интсрументов - куча, сварка есть 9сам тока учусь варить, сосед варит хорошо)...так что в бюджетном плане незатратно:)

По поводу инжектора - их ставят на трёхгоршковые китайские окушки)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
нафига ставят на девятки спойлер аж сантиметров на 10-15 выше крыши?) Этож честно говоря туповатым надо быть) и угол наклона крыла в примерно 45 градусов)) Для городу - толку нет) а на трассе только тормозит машину)
Ну это уже к вопросам религии, так же и зачем закрашивать фары, снимать брызговики и т.д. Называется "Хочу болид формулы1 но денег только на китайский споллер"
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Кстате, объясните мне, нубу) для чего меняют распредвал?) А то я не бум бум в этом, а знать охота:(
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
А что глушитель? Труб у мну полно, материала всякого - до кучи, интсрументов - куча, сварка есть 9сам тока учусь варить, сосед варит хорошо)...так что в бюджетном плане незатратно:)

По поводу инжектора - их ставят на трёхгоршковые китайские окушки)
Чувствую с таким подходом будет хуже только.... Трубы водопроводные наверное? сварка электродная? Оставь машину в покое, то так еще хуже наделате с соседом своим....
 
Верх Низ