Железнодорожная больница

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Собственно рассказываю как вернуть деньги за лечение в данной больнице. Все очень просто. Правда вернут деньги ТОЛЬКО за лекарства, а не за люксовой номер например. Небольшая история, не так давно моя мама лежала там. Когда ее ложили (ЗА ДЕНЬГИ) попросили показать полюс медицинского страхования. Так вот, после того как она уже оказалась дома, она позвонил в страховую, которая выдавала этот полюс и спросила зачем у ней брали его в платной больнице. Они спросили где она лежала и сказали что бы перезвонили чрезе несколько дней, нужно было дождаться когда железнодорожная больница так сказать сделает свое грязное дело, а именно возьмет деньги со страховой. Когда это произошло, данная траховая позвонила в железнодорожную больницу и "попросила" отдать деньги за лечение. В скором времени из этой больницы позвонили домой и попросили приехать за деньгами. Так что для возврата денег нужен был всего лишь телефон и не потребовались никакие адвокаты и суды.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Полюса разные бывают.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Очень ценная инфа! Возьмем на заметку.
 
Таиса

Таиса

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо:prankster: первый раз об этом слышу....
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
мы сейчас деда на обследования положили туда в неврологию, за что то уже взяли 2200 + 800 рублей обследование сосудов головного мозга - и че они потом эти же деньги со страховой возьмут?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
мы сейчас деда на обследования положили туда в неврологию, за что то уже взяли 2200 + 800 рублей обследование сосудов головного мозга - и че они потом эти же деньги со страховой возьмут?
А полис предъявляли?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
мне вот просто интересно, если кладут в больницу, то какие услуги делают по полису а какие должны оплачиваться
по идее как я понимаю если увозят на скорой то везут в дежурную больницу, и там все по полису делают, железнодорожная не дежурит как я понимаю, мы деда сначала возили к врачу на осмотр и она написала направление на госпитализацию, за осмотр ессно заплатили
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Есть перечень мероприятий по диагностике, который не входит в стандарты ОМС. Взять хотя бы МРТ. Современнейший метод диагностики. Стоит недешево-2000 за сегмент туловища. Зато очень информативно. Можно его заменить бесплатными методами-рентген и т.п., но смысла в них нет.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
мне вот просто интересно, если кладут в больницу, то какие услуги делают по полису а какие должны оплачиваться
по идее как я понимаю если увозят на скорой то везут в дежурную больницу, и там все по полису делают, железнодорожная не дежурит как я понимаю, мы деда сначала возили к врачу на осмотр и она написала направление на госпитализацию, за осмотр ессно заплатили

Нам вернули большую часть денег, из тех которые были заплачены именно за лечение, а не за отдельную комнату, за нее естественно не вернут. Проверить очень просто, позвонить в страховую и попросить посомтреть выплаты по вашему полису. Там скорее всего будет числится желдор больница. А потмо идете и получаете свои деньги обратно. Правда эти выплаты делают гораздо позже выписки из больницы, примерно поулчилось через 3-4 недели.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
есатественно, без него они не берут вообще

вот бесит! заколебалась ругаться с недалекими медсестричками, что если я пришла к ним с деньгами, забыв полис, то они меня обязаны принять, ибо полис нафик не надо!
мне надо щаз, поэтому я и плачу! а по полису я пойду в районную поликлинику и буду ждать прием по записи пару недель.
а они хотят и волка съесть и еще кого то там: и с меня взять, и со страховой стрясти потом!
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот бесит! заколебалась ругаться с недалекими медсестричками, что если я пришла к ним с деньгами, забыв полис, то они меня обязаны принять, ибо полис нафик не надо!
мне надо щаз, поэтому я и плачу! а по полису я пойду в районную поликлинику и буду ждать прием по записи пару недель.
а они хотят и волка съесть и еще кого то там: и с меня взять, и со страховой стрясти потом!

Ну может им сразу сказать, плачу двойную таксу?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Есть перечень мероприятий по диагностике, который не входит в стандарты ОМС. Взять хотя бы МРТ. Современнейший метод диагностики. Стоит недешево-2000 за сегмент туловища. Зато очень информативно. Можно его заменить бесплатными методами-рентген и т.п., но смысла в них нет.
Если правильно понял, МРТ это замена рентгену и флюрографии?
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Это как бэ снимок послойно частей тела.
З.Ы Доктора Хауса посмотрите, там МРТ регулярно делают :)
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Может я тупенькая, но не поняла "За что больница вернула деньги?". Я лежалала в этой больнице, платила только за палату, всё остальное давали (так как я показала полис), иногда там были ооочень дорогие таблетки и я удивилась что мне давали их бесплатно..Вот поэтому и инттересно "За что больница вернула деньги?", ведь они меня бесплатно лечили, только за палату взяли, как раз люксовую.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может я тупенькая, но не поняла "За что больница вернула деньги?". Я лежалала в этой больнице, платила только за палату, всё остальное давали (так как я показала полис), иногда там были ооочень дорогие таблетки и я удивилась что мне давали их бесплатно..Вот поэтому и инттересно "За что больница вернула деньги?", ведь они меня бесплатно лечили, только за палату взяли, как раз люксовую.

Ну вот это единичный случай, а у всех остальных просят полис и еще оплату не только за люксовую палату, но и за лачение и за лекарства. Вот за это они помто и вернули деньги.
 
Верх Низ