Масло в автомат

  • Автор темы bull9
  • Дата начала
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Кто знает,где можно приобрести масло в автомат NISSAN ATF MATIC FLUID D литров 10 ?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Напиши Timm`у в личку.. мошт подскажет...
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
а заменителей небывает?
я себе хадо atf-6 залил и не жалуюсь
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
есть у меня, ток заказать (сказать что точно возьмеш)) надо за 1 день:) 100% без туфты оригинал ниссан , есть также моторное- синтетика 5в40 ниссан оригинал, многие берут- все довольны, обращайтесь:) тел в профиле
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Кто знает,где можно приобрести масло в автомат NISSAN ATF MATIC FLUID D литров 10 ?

В ниссан центре на шихурдина, в магазине на чапаева/кутякова где АКБ продают. На технической не помню как называется если ехать в сторону 2-дачной метров за 200 перед магазином где резину и диски продают.
Кстати в ниссан центре не такое и дорогое масло хоть в коробас хоть в двигло.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
кто писал в личку насчет масла- просьба написать еще раз или позвонить (тел в профиле)- сообщения заглючили и удалились((( даж прочитать не смог(
 
OP
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
timm,цена 10л масло в автомат NISSAN ATF MATIC FLUID D
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает,где можно приобрести масло в автомат NISSAN ATF MATIC FLUID D литров 10 ?
Самому необходима замена, - но вопрос каким образом масло меняется со 100% заменой из гидротрансформатора?! И если кто то делает то где?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
с заменой из трансформатора меняется не каждый раз (примерно каждый 3й) , в остальных случаях масло сливается - и заливается)) Могу сотворить, напиши только машин какой- вдруг ко мне не влезет:b3b4e46f21f040a62b4 ( ТО в гаражном боксе не смущает?)
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
с заменой из трансформатора меняется не каждый раз (примерно каждый 3й) , в остальных случаях масло сливается - и заливается)) Могу сотворить, напиши только машин какой- вдруг ко мне не влезет:b3b4e46f21f040a62b4 ( ТО в гаражном боксе не смущает?)
Напрасно смеешся, - если без механического воздействия сольешь полностью масло из АКПП - для японок, проставлюсь по полной!!! Причем опережая твой ответ скажу, после тебя я еще солью как минимум 1.5 л. + чистка гидротрансформатора от отложений микрочастиц титана во внутренних полостях. Согласен на спор при участии основных в этом форуме???
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
не понимаю суть спора... В смысле без механического воздействия??и приичем здесь чистка трансформатора?? тебе масло надо заменить или профилактическую чистку выполнить??
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
не понимаю суть спора... В смысле без механического воздействия??и приичем здесь чистка трансформатора?? тебе масло надо заменить или профилактическую чистку выполнить??

Тсс, бывший зам. "субдиллера" неустановленного брэнда, яко О.Бендер Эллочке-людоедке про меха, выдал нам все свои познания в области устройства АКПП.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
ааааааа!!!!:2dda8142dde7142ad02
 
Zveryga

Zveryga

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас нахожусь в Москве.
5 сентября буду в Саратове.
Я себе брал масло Nissan ATF Matic Fluid D — 4л. банка за 1 575 руб.

Если есть желание - могу привезти 8 или 12 л.
 
Zveryga

Zveryga

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Ребят я вот например меняю так: откручиваю заглушку, сливается 2 литра, столько же заливаю. Проезжаю 500-1000 км. опять сливаю 2 л., столько-же заливаю. И так раза 3-4.
Никакого гемора и масло при этом обновляется процентов на 90.
А вообще для тех кому надо поменять 100% оговорюсь, что полная замена АТФ(ATF) не всегда оправдана.
Итак, покупаем 8-10 литров АТФ- в зависимости от состояния старой АТФ.
Инструмента минимум: крестовая отвертка, головка на 19.
1.Сливаем АТФ через сливное отверстие в поддоне. При необходимости снимаем поддон и очищаем магниты и тп. После обратной установки заливаем через отверстие для щупа свежую АТФ на 0,5л больше слитого количества.
2. Снимаем воздуховод(2 клипсы).
3. Ищем две трубки исходящих из АКПП к радиатору. Нас интересует верхняя. Сдергиваем с нее шланг и опускаем его в емкость 1литр.
4. Устанавливаем рычаг селектора АКПП в пол."1",заводим двигатель, считаем до 10 и глушим. Через шланг сливается ровно 1литр АТФ.
5. Доливаем 1литр свежей АТФ.
6. Повторяем с п.4 пока не останется в запасе 1литр свежей АТФ. При этом предпоследний литр слить не полностью, чтобы оставить в запасе на подгонку уровня АТФ.
7. Собираем все в обратной последовательности.
Может что и упустил по-мелочи.

На нисмо-клуб.ру можете полазить по поиску может еще чего найдете.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
у мя такое по 250/литр, те такая банка- 1000 р ;) - повторюсь: гарантировано не туфта, банки литровые. Про замену без гемора зверюга - молоток) только проезжать нужно меньше 1000 км ( оно уже там все перемешается к такому пробегу))
 
Zveryga

Zveryga

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
у мя такое по 250/литр, те такая банка- 1000 р ;) - повторюсь: гарантировано не туфта, банки литровые. Про замену без гемора зверюга - молоток) только проезжать нужно меньше 1000 км ( оно уже там все перемешается к такому пробегу))
Координаты в личку кинь пожалуйста. Подзакуплюсь у тебя.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
в ЛС скинул, в профиле есть
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Тсс, бывший зам. "субдиллера" неустановленного брэнда, яко О.Бендер Эллочке-людоедке про меха, выдал нам все свои познания в области устройства АКПП.
Предланаю оставить споры! Годротрансформатор - это обычная чернильница, непроливайка, создающая давление в системе под воздействием центростремительной силы , созданной и зависящей от массы масла и оборотов ДВС. Полная замена возможпа только лиш при высверливании отверстия в самом трансформаторе, и в дальнейшем его заваривании, + ко всему чистка спец жидкостями. Если перебрал хоть одну АКПП - меня поймеш. Согласен что самый эффективный метод - это обновление масла. Для тебя найдется не одно ситечко, но все же предлагаю остановиться в колкостях, и помогать не только друг другу но и людям обращающимся на данный сайт! Как?
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Ребят я вот например меняю так: откручиваю заглушку, сливается 2 литра, столько же заливаю. Проезжаю 500-1000 км. опять сливаю 2 л., столько-же заливаю. И так раза 3-4.
Никакого гемора и масло при этом обновляется процентов на 90.
А вообще для тех кому надо поменять 100% оговорюсь, что полная замена АТФ(ATF) не всегда оправдана.
Итак, покупаем 8-10 литров АТФ- в зависимости от состояния старой АТФ.
Инструмента минимум: крестовая отвертка, головка на 19.
1.Сливаем АТФ через сливное отверстие в поддоне. При необходимости снимаем поддон и очищаем магниты и тп. После обратной установки заливаем через отверстие для щупа свежую АТФ на 0,5л больше слитого количества.
2. Снимаем воздуховод(2 клипсы).
3. Ищем две трубки исходящих из АКПП к радиатору. Нас интересует верхняя. Сдергиваем с нее шланг и опускаем его в емкость 1литр.
4. Устанавливаем рычаг селектора АКПП в пол."1",заводим двигатель, считаем до 10 и глушим. Через шланг сливается ровно 1литр АТФ.
5. Доливаем 1литр свежей АТФ.
6. Повторяем с п.4 пока не останется в запасе 1литр свежей АТФ. При этом предпоследний литр слить не полностью, чтобы оставить в запасе на подгонку уровня АТФ.
7. Собираем все в обратной последовательности.
Может что и упустил по-мелочи.

На нисмо-клуб.ру можете полазить по поиску может еще чего найдете.
Очень грамотно - согласен на все 100%.
 
Верх Низ