Мужики!... Никогда не ссортесь со своими жёнами!...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Новый Регион – Экономика
Публикации за 03.07.09



Жена российского олигарха Рыболовлева уличила его в сокрытии активов на $9 миллиардов

03.07.09 16:07

Москва, Июль 03 (Новый Регион, Алексей Усов) – Елена Рыболовлева, супруга владельца компании «Уралкалий» Дмитрия Рыболовлева, во время развода продемонстрировала таланты Павлика Морозова. Она заявила, что «у ее мужа хороший опыт сокрытия активов», оценив состояние мужа в $6-12 миллиардов. При этом, по данным журнала Forbes, Рыболовлев занимает 196 место в мире и 13 место в СНГ и России с состоянием «всего» в $3.1 миллиарда. Свое разоблачение жена олигарха мотивировала тем, что хочет получить в результате бракоразводного процесса 50% его состояния, сообщает PalmBeachPost.com.
Елена Рыболовлева подала иск на развод в швейцарский суд еще в декабре 2008 года. В своем заявлении она указывает, что «сыта по горло нежностью Дмитрия к другим женщинам». Обнародовав данные о предположительно реальном состоянии своего супруга, Рыболовлева заявила, что надеется получить от него что-то материальное, например, отсудить дом во Флориде площадью около 1 тысячи кв. м и стоимостью 95 млн долларов. Кроме того, у супругов Рыболовлевых есть еще дом в Швейцарии площадью 6,2 тысячи кв. м и участок земли, приобретенный ими за 15,1 млн евро. Ранее они собирались построить на этом участке копию Малого версальского Трианона.
Однако, как отмечает Business FM, шансы без пяти минут экс-супруги олигарха получить половину состояния, невелики. Если собственником спорного имущества являлся сам Рыболовлев, то только в этом случае на объект будет распространяться режим общей совместной собственности. Однако, если де-юре собственником недвижимости будет являться структура, аффилированная Рыболовлеву, или номинальный владелец, контролируемый им, тогда претензии супруги судом будут отклонены. При этом следует учитывать, что в любой момент супруги могут заключить мировое соглашение и самостоятельно определить пропорции раздела имущества, отмечают юристы. До сих пор, самые дорогие разводы обходились российским бизнесменам не более, чем в 10% их состояния.
Кроме того, если заявлением Елены Рыболовлевой заинтересуются российские налоговики, то ей будет еще сложнее получить вожделенную недвижимость.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
http://nr2.ru/economy/239193.html
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А с чужими? Можно? :crazy:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Её муж уже придумал, как компенсировать возможные потери ))):
Один из ведущих отечественных производителей минеральных удобрений – компания «Уралкалий» (Березники, Пермский край) договорилась со своими российскими потребителями – производителями сложных минеральных удобрений «Фосагро АГ» и МХК «Еврохим» о повышении цен на хлористый калий в III квартале этого года на 20% – до 4750 рублей за тонну. Соглашение вступило в силу с 1 июля 2009 года.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Развод - машину пилим пополам!


Николай с дочкой и новенькой «Тойотой». Если бы не этот снимок в рекламной статье, брошенная супруга о выигрыше и не узнала бы...
Жена потребовала половину стоимости автомобиля, выигранного в лотерею. А муж доказал, что счастливый билетик ему купила... любовница!
04.07.2009
По протоколам заседаний этого суда можно написать сценарий для небольшого сериальчика. Жительница Витебска Ирина разводилась с мужем. И заодно подала на него в суд, чтобы разделить совместно нажитое имущество, а именно машину, которую Николай выиграл в лотерею, а потом продал. Одна загвоздка - на момент выигрыша муж уже два месяца как ушел из семьи к другой женщине, Алене.
- А вот и неправда, он сначала билет купил за наши общие семейные деньги, выиграл машину, продал ее и только потом ушел! Так что мне положена половина! - убеждала судью покинутая жена.
- Да что у нас общего? - парировал Николай. - Все, что зарабатываю, я отдаю Алене, а она мне готовит, стирает, мы вместе и на работу, и с работы ходим, здесь теперь моя семья и семейный бюджет! И лотерейку она мне подарила...
- А все равно мы тогда еще семьей жили, - стояла на своем Ирина. - Так что половина машины - моя!
Цена вопроса - больше 11 тысяч долларов, «Тойота», которую выиграл Николай, стоила почти 23 тысячи.
Чтобы установить, за чьи деньги был куплен злосчастный лотерейный билет, суду пришлось перепроверять и уточнять информацию. Свидетелем вызвали даже сантехника, обслуживающего дом, где вместе с Аленой живет Николай.
- Может, этот мужчина просто снимает жилье у этой женщины? - задавали свидетелю вопрос.
- Нет, непохоже, - рассуждал мужик. - Они на работу ходят вместе, под ручку. А дома он ведет себя как хозяин!
Гармонию семейных отношений проверили, как ни странно, алгеброй. Оказалось, что Ирина понятия не имеет, сколько стоит лотерейный билет. А вот Алена очень даже в курсе! Да еще распространительница билетов узнала ее как постоянную клиентку. И ткнула пальцем в Николая:
- А этот вот мужчина с ней был, я думала, это муж.
В итоге суд решил, что прав Николай, машина не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит! Так что Ирине после развода досталась лишь девичья фамилия.
Наталья ПАРТОЛИНА («КП» - Минск»)
http://saratov.kp.ru/daily/24321/513847/
 
Верх Низ