Спецы! Что скажете про такой саб?

  • Автор темы navara
  • Дата начала
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Blaupunkt GTw 1200 http://www.elson.ru/139000/item138784.html

тока сильно не пинайте, просто раньше блау был достойным брендом, а сейчас?:victory:
 
Последнее редактирование модератором:
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Демаю хрень!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
думаю не хрень но близко к ней:)
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Как вам мнение спецов?
зы. ну так она и стоит наверное близко к хрени..;)
зажрались вы "аудиофилы", даёшь средний (ну пусть нижний) клас!:biggrin:
А сколько стоит такая штука, без корпуса?
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
стоит 1600, на вид добротно сделан, резиновый подвес шириной 40мм. что редкость и для более дорогих изделий! в основном подвес из пенки!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
я смогу.
1) у него не ровная АЧХ - горбит на 40-50 герц.
2) неизвестно как он звучит. Поет. Играет. Или давит.
если он поет - играет - то неравномерность АЧХ - вред. Если давит - мощность не предел. Средний вариант.
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Источник: журнал "Car&Music", февраль 2008

ОТ АВТОЗВУКА К ИЗМЕРЕНИЯМ
Изучив GTw1200 более детально на измерительном стенде, мы нашли всего одно расхождение в технических данных - заявленная в документации чувствительность завышена почти на б дБ, что, конечно же, можно отнести к разнице методик проведения измерений. Производитель почему то измерял 4-омный динамик по методике для 8-омных, что незаслуженно прибавило динамику 3 дБ. Поэтому разница составила около 3 дБ. На наш взгляд, более подходящим для этого динамика будет акустическое оформление закрытого типа (ЗЯ) объемом от 50 до 30 литров, что в последнем случае повысит добротность до 0,9, а график АЧХ будет выглядеть почти горизонтальной прямой и иметь незначительный плавный подъем в районе 50 Гц. На сайте производителя можно найти рекомендацию по оформлению в корпусе с фазоинвертором (ФИ) объемом 100 л, но мы считаем, что изготавливать такой большой корпус (читай - красть полезный объем багажника) станет не каждый, к тому же в этом случае АЧХ будет иметь уже слишком крутой подъем - до 12 дБ в области нижнего баса.

ОТ ИЗМЕРЕНИЙ К ПРОСЛУШИВАНИЮ

После установки сабвуфера в ЗЯ объемом 35 литров и подключения его к усилителю наши теоретические предположения о характере звучания полностью подтвердились: после прогрева он продемонстрировал мягкий обволакивающий и густой бас без потери разборчивости в деталях. Это говорит об универсальном характере динамика и удачном подборе технических характеристик на стадии его проектирования. По нашему мнению, GTw1200 одинаково подходит для воспроизведения самых различных музыкальных жанров и отлично впишется не только в систему начального уровня. В свою очередь, совокупность всех этих данных, включая цену, может обеспечить ему заслуженный высокий спрос среди любителей автозвука. СМ

ЗЫ: на многих дорогих брэндах я наблюдал более серьёзные горбы
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Статья эта заказная ! А саб этот обычная дешовая буцкалка .
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Статья эта заказная ! А саб этот обычная дешовая буцкалка .

так можно сказать и про "фокал": обычная дорогая буцкалка! разве саб не для того, чтобы буцкало?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
так можно сказать и про "фокал": обычная дорогая буцкалка! разве саб не для того, чтобы буцкало?

За Фокал матом обругаю)))) Если надо чтоб буцкало - бери буцкалку за тыщу и езжай в колхоз, врубай, чтоб в поле буцки слышны были и кайфуй от собственной исключительности... Если хочешь звука а тем более Звука с большой буквы и перед громкостью на первое место ставишь качество - тренируй уши, слушай специалистов, строй намеренно, пошагово, с чуством и толком систему и наслаждайся...
По теме: имхо - блау саб не взял бы... Из бюджных сабов выделил бы все начальные линейки от ДЛС, Герц, Д.А. Чуть дороже но хотя бы не выкинутые на ветер деньги. Скупой платит дважды.
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
я не скупой!!!))) я просто хочу понять за что я плачу! буду благодарен за внятное объяснение, чем отличается дешёвое от дорогого! кроме цены и бренда! интересуют конструктивные отличия! а аргументы типа: я слушал и мне понравилось, не катят! на вкус и цвет .......

ЗЫ: "я не люблю кошек! вы просто не умеете их готовить!";)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
"за что плачу"... а какова цена бюджета? И что вообще хочешь? просто воткнуть компоненты и все... или сделать ШВИ, грамотно поставить и т.п. Понятно что самый топ можно убить мертвой исталляцией... И еще есть множество "но"... Интересно - стучи в личку, пересечемся задаш вопросы раберемся... П.С. установка может превышать стоимость аппаратуры, бывает и такое...
 
lomik

lomik

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
0
чем отличается дешёвое от дорогого? кроме цены и бренда? интересуют конструктивные отличия!
Конструктивно они могут и не отличаться - при изготовлении могут использоваться одни и те же материалы. Всё отличие в том, кто проектировал сабвуфер. Насколько грамотные инженеры, насколько они любят своё дело. :) . Вот я ещё заметил, что ты очень переживаешь, из чего подвес - из вспененной резины или полиуретана. Да, несомненно обычная резина лучше и практичнее, но, к примеру, у того же саундстрима ххх15 подвес как раз из вспенки. А это далеко не дешёвый саб.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
тут все проще - если ты хочешь понять за что ты платишь деньги - надо это оценить - следовательно надо послушать.
Берем хороший диск - любимого жанра. и вперед. Саб в полную полосу даже можно послушать. Если надо реп - въе.ываешь реп. Понравится как негры поют - значит твое.
Если любишь инструментальную музыку - ставим контрабас, барабаны и прочие низкочастотные инструменты и слушаем как они звучат. Вот и все. И потом понимаем за что ты платишь.
Даже обычное бубнение оно знаете тоже может быть разным. Кстати иногда в магазине услышать как играет данный саб не всегда получается, потому что они там головки суют в ящики который по оббъему может и не подходить к этому дину. А раз объем неправильный значит и АЧХ и ФЧХ, и ГВЗ = все становится отвратительным.
Надеюсь помог :)
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
спасибо за помощь!
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Слушать надо однозначно.
И не пытаться сравнивать это изделие с тем же ДЛСом Герцом и т.д.
За 1600 р. вполне достойные технические характеристики. Если звучаение устраивает то бери и не парься по поводу бренда.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
За Фокал матом обругаю)))) Если надо чтоб буцкало - бери буцкалку за тыщу и езжай в колхоз, врубай, чтоб в поле буцки слышны были и кайфуй от собственной исключительности... Если хочешь звука а тем более Звука с большой буквы и перед громкостью на первое место ставишь качество - тренируй уши, слушай специалистов, строй намеренно, пошагово, с чуством и толком систему и наслаждайся...
По теме: имхо - блау саб не взял бы... Из бюджных сабов выделил бы все начальные линейки от ДЛС, Герц, Д.А. Чуть дороже но хотя бы не выкинутые на ветер деньги. Скупой платит дважды.
+1!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Был у меня джи ти в ЗЯ. Не сказать, что полное гуамно, но где то около того.
 
Верх Низ