Тюнинг решетки радиатора Astra G, своими ручками делал

  • Автор темы COBRA
  • Дата начала
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Доброго все времени суток. Сразу немного предыстории.
Меня давно угнетала выцветшая решетка радиатора на моей астрочке-ласточке. Мысли в голову лезли разные, даже подумывал купить китайскую, с сеточкой. Но просчитав все варианты, понял, что не один из них не является бюджетным, да еще и качество изготовления таких решеток оставляет желать лучшего. Решил делать сам, донором стала стандартная решетка. Ушло времени около недели, в среднем в день тратил 1-2 часа. Много времени заняла окончательная шлифовка. Результатом я доволен. Объединил три зуба в один, получилось что-то в стиле астры Н, все покрасил в цвет кузова и плюс стандартный хромированный значок. Фото результата внизу. Как поставлю на машину, выложу еще фотки. Всем спасибо))))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    185,8 КБ · Просмотры: 284
  • 2.jpg
    2.jpg
    211,8 КБ · Просмотры: 585
  • 3.jpg
    3.jpg
    206,6 КБ · Просмотры: 246
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
хорошо получилось.как говориться глаза боятся а руки делают.Я когда переделывал решетку на ОДЕ вообще очень боялся все испортить.хотя цена вопроса была максимум рублей 200
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Цена вопроса около 500 рублей, просто много какого инструмента не было, пришлось докупать
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Наконец поставил на машину. Результатом доволен))
 

Вложения

  • tun1.jpg
    tun1.jpg
    403,4 КБ · Просмотры: 170
  • tun12.jpg
    tun12.jpg
    171,1 КБ · Просмотры: 115
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
симпатично) молодец)

з.ы. кажется я тебя где-то видел)))
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
видел в жизни твоё авто)смотрится хорошо,молодец!


у самого давно закрались мысли переделать .. хочется вставить сетку хромированую..где вот только её купить можно..
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Есть еще в планах поменять фары на тюнинговые, черные, с линзами. Поставить в линзы ксен. И бампер на свалку выкинуть, поставить тюнинх, не особо дерзкий, такой, чтоб аккуратный был. Бюджет в тридцатку пока не тяну((.

2Платон Спасибки. Стараюсь.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
МОЛОЦА!!! правильный подход!
а теперь....................... не останавливайся )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
А поподробнее можно? как изготавливал?
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Все не так уж сложно: вырезал из пластика тоненькие пластинки, и вклеил с помошью эпоксидки в решетку. Все слилось в один зуб. Следующим этапом стала обработка и выведение стекловолоконной шпаклевки. Это самая нудная и противная часть. Очень долго проходил процесс шлифовки. Но в конце концов вывел все неровности в ноль, и отдал другу маляру. Тот нанес три слоя грунтовки, прошелся шкуркой нулевкой, потом три слоя краски, и два слоя лака (или тоже три, не знаю) и все. Хэнд-Майд тюнинх на лицо. Это моя первая работа, никогда раньше не приходилось шпаклевать и зачищать))
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Все не так уж сложно: вырезал из пластика тоненькие пластинки, и вклеил с помошью эпоксидки в решетку. Все слилось в один зуб. Следующим этапом стала обработка и выведение стекловолоконной шпаклевки. Это самая нудная и противная часть. Очень долго проходил процесс шлифовки. Но в конце концов вывел все неровности в ноль, и отдал другу маляру. Тот нанес три слоя грунтовки, прошелся шкуркой нулевкой, потом три слоя краски, и два слоя лака (или тоже три, не знаю) и все. Хэнд-Майд тюнинх на лицо. Это моя первая работа, никогда раньше не приходилось шпаклевать и зачищать))

А не боишься, что возникнут проблемы с охлаждением? Три прорези были не просто так
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
А не боишься, что возникнут проблемы с охлаждением? Три прорези были не просто так

Решетка радиатора в этой машине чисто декоративный элемент, радиатор охлаждается через губу в бампере. А решетка защищает воздухозаборник от воды, листьев и пр. Три дня полета по пробкам при температуре за 30 и выше, и никаких изменений в режиме охлаждения не произошло.

Пы.СЫ. Что странно, но на астроклубе почти обкакали мою решетку. А мне пофик))
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Решетка радиатора в этой машине чисто декоративный элемент, радиатор охлаждается через губу в бампере. А решетка защищает воздухозаборник от воды, листьев и пр. Три дня полета по пробкам при температуре за 30 и выше, и никаких изменений в режиме охлаждения не произошло.

Пы.СЫ. Что странно, но на астроклубе почти обкакали мою решетку. А мне пофик))

Тогда нет вопросов! Красиво смотрится
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Решетка радиатора в этой машине чисто декоративный элемент
Пы.СЫ. Что странно, но на астроклубе почти обкакали мою решетку. А мне пофик))
Она и называется фальшрадиаторная:)
А на клубах частенько так, не расстраивайся;) Молодец, что руками своими сделал!
 
Верх Низ