Стеклить ли в 2 стекла балкон?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобщем такой глупый вопрос.
Имеется балкон, типа застеклённый, и называется теперь модным словом "лоджия", поскольку рамы и т.д. деревянные, пришло время его обновить, т.е. пройтись каким нить лаком или чем подобным дабы дерево не разрушалось...
Так вот, возникла у меня мысля... техническое строение окон у балкона, позволяет без особых усилий, проапгредить его до версии 2.0, т.е. добавить второе стекло. Балкончик ухожен, хоть и узкий но достаточно длиный (зал+кухня)... вот как вы думаете, стоит ли добавить добавить ещё стекло, и проклеить некоторые рамы для большей теплоизоляции. Вобще топят зимой хорошо. Так вот думую в таком разрезе МБ цветочки там зимой растить... правда блин сторона теневая и 2ой этаж и дом на против, но эт не суть.

Стоит стеклить?

Если да, каким стеклом? МБ кто подскажет где-что почём и подешевле мона? Думую нарезать и сам смогу, заодно и научусь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 892
Баллы
113
Что значит топяд хорошо? У меня, например, топяд настолько хорошо, что я не только лоджии не стеклил ещё, но и рамы деревянные с щелями в палец не менял — и тепло.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Что значит топяд хорошо? У меня, например, топяд настолько хорошо, что я не только лоджии не стеклил ещё, но и рамы деревянные с щелями в палец не менял — и тепло.
Альтернативные источники топлива?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 892
Баллы
113
Альтернативные источники топлива?

Котельная на крыше дома.

Лоджии, в принципе, тоже планирую стеклить лишь в одно стекло. Исключительно для защиты от дождя, снега, ветра и голубей.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Что значит топяд хорошо? У меня, например, топяд настолько хорошо, что я не только лоджии не стеклил ещё, но и рамы деревянные с щелями в палец не менял — и тепло.
в режиме "форточки" открыто как минимум одно окно, окно на кухне (балконное) открыто всегда. Зимой перед сном "проветривание" - окно настеж на 15-30 минут. Хотя если на день насквозь 2 окна настеж открыть холодрыга :) но грееется нормально. за пару часиков вполне жилопригодно.

Просто для цветов на балконе холодновато, зимой, курить нормально, но если долго стоять то в ветровочке. Я просто думую если утеплить, то ещё и полы утеплю чем нить.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
МБ цветочки там зимой растить...
Эт Cаnnabis чтоле?)) У тебя ж дом напротив) Смотри запалят)
Стеклить стоит. Шума меньше будет. По хорошему если, то стеклопакет. Если бюджетный вариант, то троечкой думаю можно. Только на герметик оба стекла ставь, желательно в сухую погоду, а то инием зимой покроются меж стеклами.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Тогда уж и стенки балкона тоже.
с внутренней стороны - понтов 0, потому сто съестся много места, он и так не большой, с внешней... нескольно проблематично. Внитри весь балкон отделан деревом.

стоять просто полы холодные, а постелить тот же экстрол или пенопласт и сам самолёт.
 
Верх Низ