Скидки в турагентствах?

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
День добрый, камрады!
А нет ли у кого-нибудь скидок в саратовских турагентствах? Собираемся с женой в Турцию (через Пегас), сегодня-завтра ехать покупать тур, а в какое агентство - пока не знаю.
Что посоветуете и где могут скидку дать?
Заранее спасибо!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
День добрый, камрады!
А нет ли у кого-нибудь скидок в саратовских турагентствах? Собираемся с женой в Турцию (через Пегас), сегодня-завтра ехать покупать тур, а в какое агентство - пока не знаю.
Что посоветуете и где могут скидку дать?
Заранее спасибо!

Только вечером могу сказать.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так сам выбирай тур на их сайте.
Вообще с вылетом из Саратова тот же тур получается нмного дороже, чем с вылетом из Москвы.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Не, на сайте выбираю, это понятно. Просто я так понял, что саратовские турагентства от цены Пегаса могут скидку какую-то небольшую дать. А поедем из Москвы конечно, поездом туда, а оттуда уже в Турцию. Разница в цене - 15000 на то, что я хочу (т.е. разница между вылетом из Саратова и Москвы).
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Есть знакомая в тур.агенстве. Могу телефоном поделиться. Про скидики нужно у нее узнавать после того, как сами решите что и как много нужно ;)
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У меня отбой. Не получается.
 
D

Dvorkyn

Guest
Тоже не понятно. За счет чего скидка будет?
Было дело, обсуждалось подобное здесь на АС, тоже фигурировало слово "скидка"..В процессе выяснилось, что это была просто "горящая путевка"..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
случается такое дело, мне лично давали скидку, крохотную совсем, 3 процента
не горящий тур никакой, просто скидка за счет своей комиссии, которую они получат от туроператора.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Тоже не понятно. За счет чего скидка будет?
Было дело, обсуждалось подобное здесь на АС, тоже фигурировало слово "скидка"..В процессе выяснилось, что это была просто "горящая путевка"..

Саратовские турагентства имеют "скидку" от цены туроператора. Обычно 10%, плюс минус немного. Продают туры по той же розничной цене, что и туроператор, то есть 10% - это маржа турагентства. В этих пределах они вполне могут давать (и дают) скидки. Это нормальная конкурентная борьба. Тем более, что агентства могут иметь дополнительные бонусы от оператора за оборот, что может сильно перекрывать 3-5% от нескольких туров.
 
А

алекс99

Guest
а почему из москвы? у меня жена нашла в корале и вылет из волгограда!
 
D

Dvorkyn

Guest
Саратовские турагентства имеют "скидку" от цены туроператора. Обычно 10%, плюс минус немного.
Ага..т.е. другими словами я нахожу нужный мне тур в интернете..и начинаю обходить турагенства, раскручивая их на скидку..Кто больше даст - у того и тур покупаю..Я верно понял?
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Ага..т.е. другими словами я нахожу нужный мне тур в интернете..и начинаю обходить турагенства, раскручивая их на скидку..Кто больше даст - у того и тур покупаю..Я верно понял?


Практически да. Только не все турагентства могут сотрудничать с выбранным оператором.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Практически да. Только не все турагентства могут сотрудничать с выбранным оператором.

Не исключено, что и кидануть могут. Так что выгадывая пару штук можно реально нарваться на кидалово.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Элементарно. Деньги ведь платишь в Саратове, а непосредственно саму путёвку получаешь только в Домодедово.

Если честно, через Москву не ездил отдыхать ни разу, это что, общепринятая практика? Тогда, наверное, не лишним перед покупкой будет звонок оператору, с целью выяснить полномочия выбранного агентства. Или не панацея?
 
Верх Низ