Как просушить салон?

  • Автор темы AbiX
  • Дата начала
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
имею ваз 09, потек кран отопителя, пока заметил, в салон набежало несколько литров тосола, мож 3-4, теперь проблема с шумкой под предними сидениями, она напитала в себя этой гадости (тосола) и как его вывести хз. мож кто сталкивлся, посоветуйте пожалуста!!
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Разбираешь салон и тупо сушишь.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Разбираешь салон и тупо сушишь.
Самый действенный метод.

Можно еще под коврик наложить газет и раз в 2 дня менять, но это в разы дольше. (как вариант памперсов мож накидать)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Я бы подредактировал.. "Разбираешь НАФИГ весь салон"
И непросто сушишь, а промываешь водой и сушишь!
Тосол (особенно наш) довольно таки агрессивная гадость. Он непросто будет парить и создавать условия для коррозии, он будет жрать металл. При этом практически не выпариваясь. Он там всерьёз и надолго!

Когда у меня потек краник печки я подумал: А херня.. Выветрится..
И лень было салон разбирать.. И лето на дворе..
Хочешь пойти моим путем? Вот фото...






Вобщем не стоит недооценивать ситуацию. Несмотря на пустяковость - А краник потек.. Это довольно таки серьезно! Если бы ты немного притопил машину в речке, то это былобы пол беды, тк вода медленно, но испарилась бы, но не тосол.
Кстати передняя шумка у меня щас на лобовом лежит, тк перевариваю кузов, так вот, с неё всё ещё покапывает тосол!
Обрати внимание на стык пола и панели фартука двигателя, под местом крепежа краника того. И под задними креплениями передних сидений (на фото где дрель) Обработай каким нить антикором.

ЗЫ Да и уж раз разберешь все можешь шумку наклеить какую нить.
Удачи!
ЗЗЫ Фото взято отсюда :not_i: Но лучше туды не ходить))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Неужели тосол такой агрессивный для железа?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
SkyJackeRR, ...колотить... Это после скольки времени "запущения ситуации"?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Неужели тосол такой агрессивный для железа?
"Бабушки у подъезда говорили", что фиговый тосол и блоки цилиндров проедает.
SkyJackeRR, ...колотить... Это после скольки времени "запущения ситуации"?
Точно непомню.. несколько лет. Не суть, суть в том, что этого бы небыло, если бы меня кто нить пнул устранять последствия... Но увы... :blush:
Вот я и хочу пнуть AbiX-а, на подвиги ратные ;)
Разборка салона + вымывание тосола + сушка + сборка + время на всё это - это НИЧТО по сравнению с тем гемороем, что я имею теперь... :2032b940af892142a15
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Я не верю, что в ситуации, изображенной на фото виноват тосол :)
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
А Антифриз так же действуют, у меня антифриз потек!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
не смахивает на тосол чето) как будто машину во время ливня искупали в глубокой луже.

Хотя может и двигло сожрать, если например Тосол налить в БМВ или Антифриз в жигули )
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
"Бабушки у подъезда говорили", что фиговый тосол и блоки цилиндров проедает.

Про блоки не в курсе, но у меня есть бошка 412ая с проеденными дорожками каналов системы охлаждения :) кратеры глубиной до 7-8мм
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
не смахивает на тосол чето) как будто машину во время ливня искупали в глубокой луже.

Вода машине не страшна(она загнивает и ее легко локализовать, если с умом к мащине относиться), а вот если тосол пропитает обшивку и будет сопрокасаться с металлом, то считай все :) А учитывая что наши машины при сборке даже не догрунтовывают(сам видел), то такая картина вполне нормальна и кстати ни о какой краске и антикоррозийной обработке скрытых полостей с завода не может идти и речи :) Так что если первый хозяин не вложил сразу душу в машину - надо готовиться к худшему
 
OP
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Вот я и хочу пнуть AbiX-а, на подвиги ратные
считай тебе удалось!! я в шоке, думал как нить там феном подсушить... но теперь планы на выходые поменялись, учитывая последние события (тосол, имею в виду), буду разбирать салон, кроме того, паподос на шумоизоляцию особо не радует...
 
OP
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
еще вопрос!! чем лучше промыть кузов?? вода, может мыльная пойдет?? или керосин?? мож средство есть какое нить??
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
еще вопрос!! чем лучше промыть кузов?? вода, может мыльная пойдет?? или керосин?? мож средство есть какое нить??

Я бы мыльной водой бы помыл несколько раз и тщательно просушил, благо погода в помощь :).
Перед сборкой советую залить весь пол и все пороги и скрытые полости чистым моторным маслом, см. п.9. в теме http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=50976
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Разбирать, смывать тосол водой мыльной теплой, сушить очень хорошо, потом грунтовать если надо, шумку новую, в полости под резиновыми пробками залить масло или пушсало под давлением.
 
OP
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
demyan, ты пишешь в своей теме, что приклеил только вибропласт, а будет ли возможность следить за кузовом с приклеиным вибропластом?? хочу последовать твоему примеру в уходе за кузовом, очень впечатлил твой подход к машине
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
demyan, ты пишешь в своей теме, что приклеил только вибропласт, а будет ли возможность следить за кузовом с приклеиным вибропластом?? хочу последовать твоему примеру в уходе за кузовом, очень впечатлил твой подход к машине

Если ты обратил внимание, то я и клеил вибропласт только в том месте где не скапливается вода. Поэтому я против полной проклейки авто биопластом. Внешне красиво, но что там под ним происходит не знаешь. Я даже сплен спереди под ногами не клеил, а просто кладу. Не жалей масла, обливай все что видишь :)
 
Верх Низ