[NEWS] Владельцев ОСАГО ждет повышение тарифов. И не только...

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Владельцев ОСАГО ждет повышение тарифов
С марта 2010 года Министерство финансов планирует повысить возмещения по ущербу жизни и здоровью в рамках ОСАГО в три с лишним раза - со 160 тыс. до 500 тыс. руб., возмещения по ущербу автомобилю — на четверть - до 200 тыс. руб., сообщает издание "Коммерсантъ".
Кроме того, поправки оговаривают необходимость единовременной выплаты родственникам погибшего в аварии 476 тыс. руб., в то время как в действующей редакции закона об ОСАГО страховщики оплачивают лишь подтвержденные документально расходы, связанные с гибелью человека. Проект также обязывает страховщиков вести журнал учета заключенных договоров страхования и журнал убытков и раз в месяц предоставлять эту отчетность в профобъединение страховщиков ОСАГО.
Впрочем, в правительстве не скрывают, что увеличение выплат не пройдет без повышения тарифов. Аналитики прогнозируют удорожание ОСАГО на 20-30%, страховщики — минимум на 50%.
Напомним, что в настоящий момент базовый тариф ОСАГО для физлица — владельца легкового автомобиля составляет 1980 руб., для юрлица — 2375 руб.
Представители общественных организаций автомобилистов подозревают, что нынешняя инициатива Минфина — маскировка для давно запланированного общего повышения тарифов в ОСАГО. "На фоне кризиса какое-либо увеличение базовых ставок нецелесообразно, это только добавит социальной напряженности",— заявил изданию лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. По его словам, будет социальный взрыв, учитывая, что экспертный совет по вопросам автомобильной промышленности Госдумы также намерен обсудить увеличение тарифов ОСАГО и транспортного налога в зависимости от возраста автомобиля, а Минфин — повысить на 10% акцизы на топливо.


http://top.rbc.ru/society/13/07/2009/315230.shtml
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
кудаж еще больше то ?:)
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
кудаж еще больше то ?:)

Видимо есть еще резерв, раз народ еще не вышел на улицы бастовать и жечь флаги перед Белым Домом.

Хотя тут в Москве я заметил народу пофигу в большом счете. Типа кризис в России, а не в Москве. Обидно за государство и нормальных людей.
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
да здорова. А вот ситуация,купил молодой парень себе старенький "Мосвич 412" за пять т.р. пошел страховать,а ему говорят страховка у тя сынок 5000р. круто будет.Мы нород просто нам всё усложняют мы молчим редкий случай высказывания чего нибудь. теперь тех осмотр гиморой,страховка дорогая!!! а зарплаты тежи!!!! в России как в сказке....:52ef7aa0762a2aed29e:dead::bea725a104ee7450865
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Реально тачку содержать становится все дороже и дороже...
А в кризис такого рода решения - это ваще атас!:52:
С одной стороны выглядит, что все для людей делают - а на самом деле - опять нас "нагибают"....
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Вот она, борьба с пробками. Мопед скоро покупать придётся я так чувствую :(
 
A

ash

Guest
да здорова. А вот ситуация,купил молодой парень себе старенький "Мосвич 412" за пять т.р. пошел страховать,а ему говорят страховка у тя сынок 5000р. круто будет.Мы нород просто нам всё усложняют мы молчим редкий случай высказывания чего нибудь. теперь тех осмотр гиморой,страховка дорогая!!! а зарплаты тежи!!!! в России как в сказке....:52ef7aa0762a2aed29e:dead::bea725a104ee7450865
А если он этим москвичем за 5 т.р. долбанет твой авто и причинит ущерб в 50 т.р. и скажет - у мну нет денюг - ты так же будешь против страховки?
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Ну по всем независимым расчетом страхование не убыточно,а очень прибыльно, так что это лобби обычное, прикрытое добрыми мотивами. А на случай денег нет всегда есть суд, тем более дорогие машины обычно каскованы. Я не против страховки, но не надо делать этот бизнес сверхприбыльным за счет людей.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну это если ОФИЦЫАЛЬНО ! а на космиче за 5 тыш офицыально фик пройдёш . Так что + 1000 - 2000 р к стоймости космича .
Может тогда выкинуть этот космич, если невозможно ТО пройти? Опасно для окружающих ведь.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ну по всем независимым расчетом страхование не убыточно,а очень прибыльно, так что это лобби обычное, прикрытое добрыми мотивами. А на случай денег нет всегда есть суд, тем более дорогие машины обычно каскованы. Я не против страховки, но не надо делать этот бизнес сверхприбыльным за счет людей.

50 тыс можно причинить ущерб и сравнительно недорогой машине, даже без значительных повреждений
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
А если он этим москвичем за 5 т.р. долбанет твой авто и причинит ущерб в 50 т.р. и скажет - у мну нет денюг - ты так же будешь против страховки?
я и не против страховки,даже если бы сейчас и отменили осаго я бы сам страховал добровольно,я про то ЧТО ЦЕНЫ КОСМИЧЕСКИЕ!!!! молодому водителю страховка в копеечку влетит!!!!
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Техосмотр стоит в пределах 250 рублей.
Это если у тебя исправная полностью машина,у тя есть время стоять в очереди! А мне вот например проще отдал 1000 рублей тебе через 2 часа домой привезли,я про этот гиморой говорю,а не про цену!!!!
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Куда они будут девать такие деньги? не в песок же закапывать
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
На сегодняшнем заседании межведомственного совета по страховой деятельности под руковод#ством Алексея Кудрина планируется обсудить перспективы развития страхового рынка. Докладывать министру финансов будет глава Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрей Кигим. В том числе разговор пойдет о возможном повышении тарифов на ОСАГО, пишет деловая газета "РБК daily".
Страховщики надеются, что Алексей Кудрин может дать им поручение представить обоснование для увеличения тарифов, отмечает издание. Члены РСА уже подготовили ряд предложений по изменению тарифов по ОСАГО, среди которых предполагается повышение базового тарифа на 30—50%. Причина такого шага – в том, что компаний-банкротов становится все больше, объемы их ответственности растут, а поправки в закон о банкротстве до сих пор не приняты.

http://autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/09/18/1491894

ППЦ
 
Верх Низ