Деревни-призраки...вот одна из них.

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
жутковато и обидно..........
скоро вся Россия будет в китайских бумажных домиках(((((

цитата: " Вчера у нас продолжили снос старинного двухэтажного дома... Последние несколько лет в нём жили наркоманы... готовили зелье, кололись... Пили тоже много - стеклотары на сотню кг. А в довершение - зверски убили собаку на втором этаже... и съели... Вот у домика и репутация была соответствующей...
Полы вскрыть я там так и не успел... дела... всё откладывал... а вчера пошёл, а пол дома уже нет и второй этаж с крышей завалили... Стал осматривать, что осталось... Полы уже не вскрыть, но сбоку присыпку выгрести можно... Вот и трудился я там до самой ночи... И если сверху, среди хлама, брёвен и кирпича - бутылки и шприцы, то под полом предметы совсем иной жизни - монетки, пуговички, перья от ручки, цепочки, крючок для вязания, катушки... а уже когда уходил и последний раз осматривал присыпку, то заметил картонку в пыли... палочкой еле дотянулся... и это оказалась семейная фотография, скорее всего именно той семьи, которая жила там до Революции... Мать, отец и 6 детей... счастливые лица... Вот так-то... один дом, а такие разные жильцы, такая разная судьба...
"
 
Y

Yujen

Guest
есть деревни, Наши, Русские, как пизраки на дороге, это обиднее, а насчет кятайтсофф, я давноговорил, что они всячески завоевывают новую территорию,т.е. нашу Русь: электро и бытовая техника, компотенты, инструменты, "автомобили"(из кровельного железа), выброс хим. отходов в реку.......... дальше - хуже!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вы не видели старорусских деревень, видимо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тоже мне призрак.
Недоезжая Балаково, есть КП Маянга. Если свернуть на этом КП, то зная дорогу, можно выехать на п.Горный. Пока еще окрестности Балаково (дачи, аэродром) еще как то "жизненно". А вот дальше....... Я там часто ездил. Запреметил поле, а посередине дерево большое. Спросил как то местных, почему дерево не спилят, мешает наверно. А мне ответили, что раньше там деревня была, и это дерево по центру той деревни росло. А теперь поле, нету больше деревни.
 
C

Cursed

Guest
Говорят у Медведицкой гряды тоже есть заброшенная деревня,ощущение что попал прям в Fallout3, собираемся туда съездить )
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
есть деревни, Наши, Русские, как пизраки на дороге, это обиднее, а насчет кятайтсофф, я давноговорил, что они всячески завоевывают новую территорию,т.е. нашу Русь: электро и бытовая техника, компотенты, инструменты, "автомобили"(из кровельного железа), выброс хим. отходов в реку.......... дальше - хуже!!!
Ну, русские детей не хотят больше 2-х заводить, зато китайцы хотят. Свято место пусто не бывает.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Много раз видел подобное.
Страшнее видеть деревню, которую ты знал достаточно большой, а сейчас там никто (или почти никто )не живет. Помню, давно, жил у родителей в области. Километрах в 20 от их дома была большая деревенька - туду часто ездили. Врать не буду, но двдров 100 точно было. Давно не был в той стороне, а недвано узнал, что там осталось ТРИ двора. Реально был шокирован.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Говорят у Медведицкой гряды тоже есть заброшенная деревня,ощущение что попал прям в Fallout3, собираемся туда съездить )

Часто езжу по области, вижу полно заброшенных деревень. Или таких где на улицу жилые один-два дома.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Так все в Нерезиновск уехали, чему удивляться?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Большинство по асфальту катаются, вот отсюда и удивления такие.
А вы полями, полями, да поглубже/подальше от асфальта. И не такое увидите.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Большинство по асфальту катаются, вот отсюда и удивления такие.
А вы полями, полями, да поглубже/подальше от асфальта. И не такое увидите.
Нет, Сергей, такое не везде увидишь, и ТАКИЕ дома...и ТАКИЕ деревни.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
В деревне Житкур были? (Волгоградская область)
вот где фолаут
куча металлолома, одно дерево (кругом степь)
два памятника
и все дома (как я выснил) похоронены

Кому интересно - могу рассказать...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
В деревне Житкур были? (Волгоградская область)
вот где фолаут
куча металлолома, одно дерево (кругом степь)
два памятника
и все дома (как я выснил) похоронены

Кому интересно - могу рассказать...

Вот и я говорю, люди просто не ездили в глубинки рассейские.
И таких деревень полно и давно!!!
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Вот и я говорю, люди просто не ездили в глубинки рассейские.
И таких деревень полно и давно!!!
Северные деревни особый случай...это не степные с мазанками и трёмя тополями...только дома стоит увидеть, и будет понятно, КАК люди жили в "плохие" времена царизма...
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
место оригинальное. дороги не бьются - гонял по полям
касаемо местечка:
1. Полигон (якобы от Капустина Яра):
3 солдата в новом кирпичном здании. что охраняют - сами не знают. Собаки злобно бежали к машине. Когда добежали - преобразились и игриво стали подвиливать хвостами :)

замаскирован явно подземный бункер. С работающей радиолокационной тарелкой (выглядит как памятник)

2. Село
тайна покрытая мраком
что случилось? почему с.Житкур нигде нет?
куда всех выселили? может радиация?
перед деревом вытрясло на непонятных кочках - может ЖД пути всё-таки есть?
кладбище с более чем 300 покарёженными крестами. Надписи - многие дети.
При раскопках обнаруживалось много кирпичной и деревянной кладки - Село погребено.

Лезем на Гугл-мапс. Приближаем максимально.
Смотрите внимательно - явные очертания 3 главных дорог села и будто бы куча построек...
В центре - оставшиеся памятники.

Кстати, позже нашёл всё-таки про это село инфу.
Много народу было приговорено к расстрелу "за измену Соввласти" в районе 30-х годов.
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Вот и я говорю, люди просто не ездили в глубинки рассейские.
И таких деревень полно и давно!!!
Ездили, ездили...и ездим. и именно по умершим деревням. Попутное, Янарёвка, Крутояровка, Суслы...много чего есть.
ЗЫ. А чего так зашифровался? - если машина у тебя "Леший", то звать тебя никак не Владимир, а Сергей Жерновой...ты всегда любил нивы, и вот как последнюю изувечил....:ac5:
 
Верх Низ