Эвакуатор, стоит ли приобретать?

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
собсвенно мысль: приобрести БУ эвакуатор, как думаете рентабельно? сроки окупаемости и тд, отзывы владельцев
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Инфа, к сожалению, типа "одна бабка сказала", но все же. В свое время (года 3 назад) знакомый хотел покупать, но передумал, так как пообщавшись с разными людьми пришел к выводу, что в этот бизнес так просто не войти. Очень многое построено на связях с органами или что-то в этом духе.
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
допустим связи с Гаи присутвуют.

еще мнения?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
могу сказать точно что сэкономишь на штрафан за парковку если такие имеют место быть, так же для тебя все стоянки станут бесплатными.
Вобще быстро окупится если за небольшую плату будешь утаскивать машины ДПС и выгружать их во дворик через пару кварталов... ну за плату обиженных водителей разуемеется.

Помоему ща эквакуаторов предостаточно, рЫклама нужна и цена не большая, но не большая цена увеличит срок окупаемости и снизит доходность. ИМХО у нас это не так развито как за рубежем, мы так тросиком по привычке, а за 100-200 руб ты не поедешь на другой конец города... хотя можно попробовать эвакуатор-межгород или трасса.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
могу сказать точно что сэкономишь на штрафан за парковку если такие имеют место быть, так же для тебя все стоянки станут бесплатными.
Вобще быстро окупится если за небольшую плату будешь утаскивать машины ДПС и выгружать их во дворик через пару кварталов... ну за плату обиженных водителей разуемеется.

Помоему ща эквакуаторов предостаточно, рЫклама нужна и цена не большая, но не большая цена увеличит срок окупаемости и снизит доходность. ИМХО у нас это не так развито как за рубежем, мы так тросиком по привычке, а за 100-200 руб ты не поедешь на другой конец города... хотя можно попробовать эвакуатор-межгород или трасса.

+1

Очень много сейчас эвакуаторщиков. Некоторые камикадзе! Например на трассе ночью на меня один вылетел в горку с отрывом всех колес! До сих пор сиденье сушу! :)
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
эвакуаторов то много, но машин то не меньше становиться, и права продаются и тд
 
C

Cursed

Guest
Стоит приобрести, чтоб эвакуировать того эвакуаторщика, который эвакуирует другие машины ))
 
C

Cursed

Guest
800р. час эксплуатации этой техники.....
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
раньше вроде 1500 стоило, старые у меня данные?
 
C

Cursed

Guest
точно незнаю, у знакомого колеса отвалились в дороге, позвонил эвакуаторщику, привезли за 800...может за полчаса отдал...хз.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
1500 это точно много. Из Юбилейного в Заводской Опель за 1200 отвезли. Так что подешевке это где-то в районе 800 будет.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Время эвакуаторщиков прошло. Опоздали. Невыгодно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Думаю, сейчас невыгодно просто. В этом бизнесе остались все же люди, и уже все поделили.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Знакомый недавно продал. Взял вместо него автобус на марщрут №18...
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
понятно, спасибо за ответы:)
 
Верх Низ