Младенец температурит

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
С вечера пятницы шпарит температура 39. Сбиваем до 36,6, через 2 часа опять растёт. Больше никаких симптомов. Ах, да, малютке 1г 1мес (племяник мой, фото есть у меня в альбоме). Мы сразу думали на зубы, ну и врачи вроде тоже говорят зубы. У кого-нибудь было такое? Что так долго температура из-за зубов?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
С вечера пятницы шпарит температура 39. Сбиваем до 36,6, через 2 часа опять растёт. Больше никаких симптомов. Ах, да, малютке 1г 1мес (племяник мой, фото есть у меня в альбоме). Мы сразу думали на зубы, ну и врачи вроде тоже говорят зубы. У кого-нибудь было такое? Что так долго температура из-за зубов?
У нас было,думали тоже на зубы,оказалось лорингит.Ели откачали.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Горло чистое, внутренние органы прощупал врач, ни соплей, ни кашля, ни поноса, ни рвоты ни сыпи ёжкин кот. Анализы уговорили принять (не хотела врач), сегодня возможно возьмут.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
зубы, скорее всего...
только зачем так много сбиваете?
сбивать надо чуть, до момента, когда ребенок начинает себя хорошо чувствовать...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
С вечера пятницы шпарит температура 39. Сбиваем до 36,6, через 2 часа опять растёт. Больше никаких симптомов. Ах, да, малютке 1г 1мес (племяник мой, фото есть у меня в альбоме). Мы сразу думали на зубы, ну и врачи вроде тоже говорят зубы. У кого-нибудь было такое? Что так долго температура из-за зубов?
Ужас! Очень сочувствую! У нас вот так же началось - температура и ничего больше... а потом закончилось больницей ((( ищите другого врача!!!

зубы, скорее всего...
только зачем так много сбиваете?
сбивать надо чуть, до момента, когда ребенок начинает себя хорошо чувствовать...
Гениально! Сбивают температуру вообще-то определенной дозой жаропонижающего соответствующей возрасту, а не "чуть, до момента, когда ребенок начинает себя хорошо чувствовать"
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Фаина, кастати чем сбиваете? я вот всегда сбивала детским панадолом, а сегодня мы были в платной консультации при больнице и мне сказали, что гораздо лучше детский нурофен. Если интересно, могу подробнее в личку!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Мы своему сыну,когда он еще маленький был,сбивали температуру только натиранием тела спиртом.Да и недавно,у него температура 40 была ,таблетки не помагали,натерли опять спиртом,через 15 минут температуру сбили .
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Нельзя температуру сбивать, не выяснив причину. Это же защитная реакция.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Фаина, кастати чем сбиваете? я вот всегда сбивала детским панадолом, а сегодня мы были в платной консультации при больнице и мне сказали, что гораздо лучше детский нурофен. Если интересно, могу подробнее в личку!

За лекарствами ездил батя, ему продали в аптеке как раз нурофен детский. И свечки. Свечки не хотелось бы конечно)) Стараемся не использовать.

Нельзя температуру сбивать, не выяснив причину. Это же защитная реакция.

Врачи причину не знают. Говорят, что может быть зубы. А может и нет. А ребёнчик то горит.

Мы своему сыну,когда он еще маленький был,сбивали температуру только натиранием тела спиртом.Да и недавно,у него температура 40 была ,таблетки не помагали,натерли опять спиртом,через 15 минут температуру сбили .

И мы так делаем. Только я за уксусный раствор.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Кстати, вчера тоже ещё была температура. 2 раза за сутки поднималась до 39,6. Сегодня ещё не звонила (точнее, звонила, но сестра что-то сбрасывает, не может говорить почему-то). Но сегодня его на анализы повезут.
 
Z

zug

Guest
Тест на ацетон сделайте (полосочки индикаторные в аптеках продают) .Было тоже у сына нечто подобное и безсимптомное-горел.Раствором уксуса тоже протирали.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Тест на ацетон сделайте (полосочки индикаторные в аптеках продают)

Сегодня куплю. Сделаем.


Вспомнился недавний случай (не знаю, почему?). Сестра с малышом пришла на плановый приём к ортопеду в полуклинику. В регистратуре ей сказали: иди без записи, у врача никого сейчас нет. Заходит - врач сидит на приёме, народу и правда нет. И тут этот самый врач (молодая привлекательная особа) говорит следующие весчи: "Платите мне сначала 100 рублей за приём, а то принимать не буду". Сестра удивляется такой наглости, спрашивает: "А как же полис, ёжкин кот?". Врачиха за словом в карман не полезла: "Ну ежели вы желаете бесплатно, то идите, записывайтесь на следующий месяц". Те, кто ездил с грудным малышом на автобусе в поликлинику, наверное поймут, что лучше отдать 100 рублей и не повторять поездку ещё раз. Но больше всего мне понравилось из этой истории вот это:
- Почему же Вы отказываетесь нас принимать сейчас и по полису? Ведь народу всё равно нет, а мне с маленьким ребёнком очень нелегко лишний раз приезжать... А как же клятва Гиппократа...
- А я клятву Гиппократа не давала...
 
Z

zug

Guest
Сегодня куплю. Сделаем.


Вспомнился недавний случай (не знаю, почему?). Сестра с малышом пришла на плановый приём к ортопеду в полуклинику. В регистратуре ей сказали: иди без записи, у врача никого сейчас нет. Заходит - врач сидит на приёме, народу и правда нет. И тут этот самый врач (молодая привлекательная особа) говорит следующие весчи: "Платите мне сначала 100 рублей за приём, а то принимать не буду". Сестра удивляется такой наглости, спрашивает: "А как же полис, ёжкин кот?". Врачиха за словом в карман не полезла: "Ну ежели вы желаете бесплатно, то идите, записывайтесь на следующий месяц". Те, кто ездил с грудным малышом на автобусе в поликлинику, наверное поймут, что лучше отдать 100 рублей и не повторять поездку ещё раз. Но больше всего мне понравилось из этой истории вот это:
- Почему же Вы отказываетесь нас принимать сейчас и по полису? Ведь народу всё равно нет, а мне с маленьким ребёнком очень нелегко лишний раз приезжать... А как же клятва Гиппократа...
- А я клятву Гиппократа не давала...
Увы это не единичный случай (наверное именно этому сейчас в медицинских ВУЗах щас учат)
Который раз говорю- врач ,художник , поэт ,солдат-это люди по призванию ,а не комерсанты.
Я обычно глумлюсь над такими-"а ТЫ (ИМЕННЛ ТАК И ГОВОРЮ) что оборудование ,помещение и инструмент у больницы арендуешь и деняжку платишь за это,что бы тут прейскурант озвучивать?
Посему что касаемо деток,лучьше ужь в платную клинику обращатца (понятно что тяжело и дорого).
Поправляйтесь!
 
Z

zug

Guest
Возможно мегабоян ,но если зубки беспокоят малыша ,попробуйте колгельем помазать дёсна (сладковатый ,да и болевые ощущения снимает)
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Дык мажем...
 
W

welcomeinside

Guest
было 2 варианта.
1. зубья (наплывами). нурофен, калгель...
2. 4 визита скорой, снимали уколами, диагноза не смоги поставить, уговаривали в 5-ю инфекционную.. на 4-й раз согласились. По приезду при оформлении ЛОР заглянула в горло поглубже. "ООО! Да у вас ангинка! Что ж вам никто сразу то не сказал! Вылечим за неделю-другую. Только у нас мест бесплатных нет. И платных (типа) нет. Есть только (паузед) по "непомнющаскольконодорого".
Тут с диагнозом - звонок другу. Денис (Den Extreme, ), как всегда (за что безразмерный респект) помог советами,.. ну и убрались мы по добру-поздорову из больнички неложимшись. ...
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
ну и убрались мы по добру-поздорову из больнички неложимшись. ...

Стоя апплодирую! В инфекцию низя ложится! Угробят нафиг!

У моей дочери когда зубья резались (дай Бог памяти, лет 15 назад), то помимо высокой температуры, был понос ярко-изумрудного цвета, непрерывная рвота после каждого стакана воды. Натурально, умирало дитя. Врачиха (милая, душевная женщина!) с ясными голубыми глазами объявила: "У ребёнка сольмонелёз (вроде так пишется), вы чего же мамаша, по быстрому собирайтеся в инфекционную". Я в отказ, естественно. Был ужасный скандал у нас на дому. Угрозы в мой адрес и оскорбления. Ели изгнали педиатра-маньяка из помещения. В ночь после ора ребёнка, прорезался зуб, и моментально прекратился и понос, и рвота, и температура нормализовалась. Дитя уснуло крепким сном и было абсолютно здорово до следующего зуба. Вот так то. Кстати, начиная со следующего дня, нашу хату стал атаковать медперсонал из детской и взрослой полуклиник. Требовали всем сдаваться, т.к. в нашей квартире очаг страшной эпидемии. После второго визита мед. сестёр, перестали открывать дверь. Они ломились не на шутку. Соседей всех на уши поставили. А в детской карточке с тех пор появилась внушительная запись на нескольких листах, незачитаться которой невозможно. Г.Х.Андерсен нервно курит в стороне. Это шедевр! Из этой повести я узнала, что "источник инфекции" в нашей квартире - "больной дед", остальным членам семьи (прилагается весь список с указанием мест работы, должностей) посчастливилось не заразиться. Заболел только маленький ребёнок, но врачи его откачали каким-то образом. Здесь же приводятся выписки из каких-то карт с какими-то анализами, изъятых у всех членов. Анализы ребёнка и как его лечили. Стоит ли говорить, что никто никаких анализов никто не сдавал, и ребёнка никто не лечил, т.к. лечить-то было не от чего. И по сей день вся эта ахинея в карте. Дурдом.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
как себя ребенок чувствует сейчас?
 
Верх Низ