Подскажите по дворникам

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ситуация следующая: на моем Мегане сновья стоят бескаркасные щетки (вроде Valeo) и болезнь у них (практически поголовно) одинаковая - трут неплохо, но вот "трещат " в прямом ходе. В обратном нет.
В связи с кризисом купить новые че-то не айс. Говорят есть спреи или жидкости-восстановители резины. Вроде они размягчают резину и она перестает "трещать".
Подскажите поподробнее по этому вопросу.
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
в бенз их окуни :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Меня интересуют серьезные ответы.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Дело в том что ответ-то его вполне серьезен, только смайл такой он зря воткнул.

Ну уж на край - керосин, т.к бензин превратит резинку в мочалку. Она ж не бензостойкая, а керосин менее агрессивен. Но я все равно че-то побаиваюсь.
Опять же, насколько ее окунать.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
Опять же, насколько ее окунать.
Дадостаточно тряпочкой смоченной в бензе протереть просто. Либо, если бензом боишься испортить, просто сними их и промой в мыльном растворе хорошенько.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А резинки сменные для бескаркасных дворинков бывают?
Если да, то где и че почем?
Узнавал в "Биби" говорят у них нет.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
Насчет этого не скажу, как-то побаиваюсь бескаркасок.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ситуация следующая: на моем Мегане сновья стоят бескаркасные щетки (вроде Valeo) и болезнь у них (практически поголовно) одинаковая - трут неплохо, но вот "трещат " в прямом ходе. В обратном нет.
В связи с кризисом купить новые че-то не айс. Говорят есть спреи или жидкости-восстановители резины. Вроде они размягчают резину и она перестает "трещать".
Подскажите поподробнее по этому вопросу.

А поставить обычные (не бескаркасные) нельзя?
 
I

illych

Guest
Подогни поводки. И будет щасте.
 
C

Critical

Guest
Ситуация следующая: на моем Мегане сновья стоят бескаркасные щетки (вроде Valeo) и болезнь у них (практически поголовно) одинаковая - трут неплохо, но вот "трещат " в прямом ходе. В обратном нет.
В связи с кризисом купить новые че-то не айс. Говорят есть спреи или жидкости-восстановители резины. Вроде они размягчают резину и она перестает "трещать".
Подскажите поподробнее по этому вопросу.

Почитай, там все разжевано
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=7834
У меня вот каркасные дворники, вообще не скрипят. Если буду их менять, то только резинки заменю
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Иногда и каркасные скрипят, особенно когда в бачок кидают таблэтки всякие продающиеся в Метро(типа лучше букашек отмывают).
Ставь каркасные! Я в Пит-стопе постоянно беру 2 раза в год.
 
C

Critical

Guest
Иногда и каркасные скрипят, особенно когда в бачок кидают таблэтки всякие продающиеся в Метро(типа лучше букашек отмывают).
Ставь каркасные! Я в Пит-стопе постоянно беру 2 раза в год.

Вот это +1000. Одну использовал, больше не буду.
1) Начали мазать
2) на машине эта водичка высыхает и становится ярко белой, очень хорошо на черной машине смотрится))
 
I

illych

Guest
Иногда и каркасные скрипят, особенно когда в бачок кидают таблэтки всякие продающиеся в Метро(типа лучше букашек отмывают).
Они не типа лучше отмывают. Они действительнолучше отмывают. Машина светлая, так что не очень разводы заметно. Да если б и чёрная, лучше с чистым лобачом ехать, чем на машине с разводами и через каждые 50 км останавливаться и протирать стекло. Спирт пробовал - не канает. :(

Поводки реально хорошо поджимают. Там дело в жесткой резинке.
Родные каркасники тоже скрипели. И именно в прямом ходе. После подгибания болезнь исчезла. У друга на симболе такая же ерунда была. Если скрипят - значит переломить не могут резинку. Тут либо действительно резинку помягче, либо усилие прижима побольше. Второе легче, быстрее и не стоит ни копейки. ;)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Поменяй резинки, а не всю щетку.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38

На фазе 1 (выпуск до 2006 года) поводки были с крючками - под обычные щетки, а на фазе 2 (как у меня) - они прямые - под них ничего не подберешь.
Почитай на форуме Megan2.ru:)
 
Верх Низ