Постановка на учёт без прав

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Что-то я жестко ступил...
Машина снята с учёта, переоформлена на меня, в течении 5 дней её нужно поставить на учёт.
Вот тут http://www.sharkmotors.ru/pages/121.html в списке необходимых для постановки на учёт документов требуется "полис ОСАГО". А застраховать машину невозможно без водительских прав... что же мне делать? Можно ли как-то продлить срок до получения прав, хотя бы?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Сделай страхователем любого человека с в/у. Потом внесет тебя в список лиц, допущенных к вождению, и все:)
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Либо делать страховку без ограничений, в этом случае права не нужны
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Я ни разу не предоставлял права при страховании. Страховка всегда была с ограничением количество лиц, допущенных к управлению.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Каким образом номер в/у и стаж в полис вносили тогда?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Каким образом номер в/у и стаж в полис вносили тогда?

Во-первых, стаж вносится не страхователя, а минимальный у тех, кто допущен к управлению — это "закон".
Во-вторых, стаж вносил я сам, так как последние три полиса заказывал через интернет — это одна из страховых компаний.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю через интернет мне не пойдёт, мне осталось всего 3 дня...
Видимо самый реальный - попросить бывшего владельца, затем внести себя. Вычёркивать людей можно? Думаю да. Возвращается ли сумма оставшегося времени как при расторжении договора? Если возвращается, то это вообще шикарно. А если нет - жаль будет терять ~1000 руб из-за собственной тупости :(
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Во-первых, стаж вносится не страхователя, а минимальный у тех, кто допущен к управлению — это "закон".
Во-вторых, стаж вносил я сам, так как последние три полиса заказывал через интернет — это одна из страховых компаний.

Жаль, нельзя машины через инет переоформлять:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Жаль, нельзя машины через инет переоформлять
да думаю и это время не загорами)
до электронных билетов вон дожили. хотя в европе они так продавались уже лет пять назад.
щаз у них уже исковое в суд можно по инету подать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Я думаю через интернет мне не пойдёт, мне осталось всего 3 дня...
В первой половине дня заполнял форму на сайте компании, во второй половине дня ко мне в офис приезжал курьер с уже подготовленными документами. Но теперь, они, вроде как, не работают так уже. Незачод им.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
В первой половине дня заполнял форму на сайте компании, во второй половине дня ко мне в офис приезжал курьер с уже подготовленными документами. Но теперь, они, вроде как, не работают так уже. Незачод им.
Жаль... позвоню завтра в страховую, узнаю про возврат денег при вычёркивании человека из осаго.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Похоже можно не вписывать ни одного человека :)
 
W

welcomeinside

Guest
А смысл тогда в страховке и в постановке на учёт?
Похоже можно не вписывать ни одного человека
Именно - можно. только кто машину на регистрацио понесет?

При страховании ОСАГО для заключения договора достаточно волеизъявления и паспорта авто (ПТС - документ, подтверждающий право собственности) и владельца (паспорт РФ - подтверждающий личность заключающего договор со страховой компанией)... Причем страхователь и собственник могут быть разными лицами... остальное подробно в законе о страховании АГО.

Смысл в том, что владелец при постановке на учет должен уже иметь обязательства в плане автогражданской ответственности по отношению ко всем действующим лицам дорожного движения, о чем он и должен сообщить регистрирующему органу. Доказательство - наличие договора. Доказательство наличия договора - полис....
гдето так...

Вписывать кого-то либо никого не вписывать - есть прямое изъявление страхователя...
Если НИКОГО НЕ ВПИСЫВАТЬ - сумма договора, насколько я понимаю - будет нулевая...
Но и срок эксплуатации - тоже нулевой....

Таким образом - эякулятор используем для перемещения ТС ....
до получения прав.. потом идем и переоформляем полис - вписываем себя любимого, например...

Вот только если возраст менее 22 и стаж менее 3 , то = неограниченное количество юзверей...
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Именно - можно. только кто машину на регистрацио понесет?
Регистрация = постановка на учёт? А зачем куда-то перемещать автомобиль? Вроде как поставить на учёт можно не привозя автомобиль в МРЭО, разве нет? Мне бы в срок уложиться, а то наверное штраф пойдёт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Регистрация = постановка на учёт?
Ну, вроде как, да.

А зачем куда-то перемещать автомобиль? Вроде как поставить на учёт можно не привозя автомобиль в МРЭО, разве нет?
Можно. Дороже тока.

Мне бы в срок уложиться, а то наверное штраф пойдёт.
Да не будет никакого штрафа.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
у меня была в точности такая же ситуевина.
При оформлении полиса ОСАГО ВУ страхователя не нужно, я просто внес туда человека с ВУ и получил полис.
При постановке на учет, внесенный в страховку человек, пригнал мою машину в МРЭО, потом ее зарегистрировали, и он отогнал авто на стоянку уже с номерами. Свидетельство о регистрации, таким образом, у меня появилось раньше, чем ВУ :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
у меня была в точности такая же ситуевина.
При оформлении полиса ОСАГО ВУ страхователя не нужно, я просто внес туда человека с ВУ и получил полис.
При постановке на учет, внесенный в страховку человек, пригнал мою машину в МРЭО, потом ее зарегистрировали, и он отогнал авто на стоянку уже с номерами. Свидетельство о регистрации, таким образом, у меня появилось раньше, чем ВУ :)

А можно застраховать машину и поставить её на учёт после того, как получишь ВУ — съэкономишь и на страховке, и на налоге, и на ГТО. ;)
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Можно. Дороже тока.
ТО ведь уже пройдено...
Т.е. наличие автомобиля обязательно?


Да не будет никакого штрафа
Здесь на обратной стороне листа договора есть памятка владельцу, написано про 5 дней. Вы уверены, что не будет штрафа? А за просроченные транзитные номера? Вроде 20го истекает срок...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Т.е. наличие автомобиля обязательно?
Инспектор, как минимум, должен сверить номера узлов и агрегатов. Машину для этого, действительно, можно никуда и не гнать. Можно "попросить", чтобы инспектор приехал к машине.

Здесь на обратной стороне листа договора есть памятка владельцу, написано про 5 дней. Вы уверены, что не будет штрафа? А за просроченные транзитные номера? Вроде 20го истекает срок...
У меня не было.
 
Верх Низ