А что делают с аденоидами второй раз?

  • Автор темы PrincesS
  • Дата начала
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
В детсве вырезали. Слышала второй раз не удаляют. Но увы я уже второй год не дышу одной ноздрей. Вообщем то проблем мне это не доставляет. Но как то странно-дырки в носу две ,а пользуюсь одной.
Если сейчас пойду в поликлинику назначат какие нибудь процедуры,но возможность посещать регулярно нету, т.к. как правило все процедуры делают в рабочее время.
Есть какое нибудь чудо лекарство,чтоб выпил и ноздря задышала?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
С чего ты взяла, что это аденоиды? Может, это искривление носовой перегородки. У ЛОР-врача надо обследоваться.
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
С чего ты взяла, что это аденоиды? Может, это искривление носовой перегородки. У ЛОР-врача надо обследоваться.
Я нос не ломала никогда. Из за пирсинга врятли могла искривится,т.к. проколола года 4 назад,а проблема началась позже.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В детсве вырезали. Слышала второй раз не удаляют. Но увы я уже второй год не дышу одной ноздрей. Вообщем то проблем мне это не доставляет. Но как то странно-дырки в носу две ,а пользуюсь одной.
Если сейчас пойду в поликлинику назначат какие нибудь процедуры,но возможность посещать регулярно нету, т.к. как правило все процедуры делают в рабочее время.
Есть какое нибудь чудо лекарство,чтоб выпил и ноздря задышала?

Опаньки! Аденоиды в ноздре! Сложный случАй. :dirol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Да мож заполз кто в ноздрю
и второй год там живет? ;) Мне когда в детсве удаляли - драли со всех концов. Ппц кровищи было.На всю жизнь врачам это запомню! Я дралась с ними до последнего,в итоге все таки усадили,держали и рвали.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А нос не ломают как кости чтобы все срослось нормально?

Искривление носовой перегородки может быть наследственное, следует действительно проконсультироваться с ЛОР-врачем. Перегородку правят.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Еще как удаляют.
Нашему сыну удалили в 4 года,в 5 опять удаляли.

А объясните как можно второй раз вырезать то, что уже было вырезано? Они как грибы растут чтоль? (просто на самом деле интересно)
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Объясняю: остатки неудаленной лимфоидной ткани могут дать разрастание. (И не только лимфоидной, кстати).
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А объясните как можно второй раз вырезать то, что уже было вырезано? Они как грибы растут чтоль? (просто на самом деле интересно)
Я почем знаю,но факт остается фактом.
Нам объянили что это возможно,типа не доконца вырезали,и от человека зависит.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
От соплей набухают

Объясняю: остатки неудаленной лимфоидной ткани могут дать разрастание. (И не только лимфоидной, кстати).

Я почем знаю,но факт остается фактом.
Нам объянили что это возможно,типа не доконца вырезали,и от человека зависит.

Пасип)))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Еще как удаляют.
+1
У меня тоже удаляли 2 раза аденоиды. когда был школьником в 5-ом и потом в 10-ом классе. Они легко нарастают заново.
----------------------------------------------------------------------------------------
И один раз гланды вырезал. В 10-ом классе одновременно с удалением аденоидов.
На спор после операции пешочком выбежал из операционной на втором этаже 3-й Сов. больнички и выиграл по этому спору 3 рубля денег. Поспорил с двумя палатами. :) Ну обычно там вывозят на кресле-каталке. Врач Ада Давыдовна Ногачёва была. Жуткое имечко. но врачиха от бога.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я про носовые ходы говорил :eek:n_the_quiet:
драли со всех концов. Ппц кровищи было
Ты точно про аденоиды говоришь?)))
А объясните как можно второй раз вырезать то, что уже было вырезано? Они как грибы растут чтоль? (просто на самом деле интересно)
Растут они...
И один раз гланды вырезал. В 10-ом классе одновременно с удалением аденоидов.
На спор после операции пешочком выбежал из операционной на втором этаже 3-й Сов. больнички и выиграл по этому спору 3 рубля денег. Поспорил с двумя палатами. :) Ну обычно там вывозят на кресле-каталке. Врач Ада Давыдовна Ногачёва была. Жуткое имечко. но врачиха от бога.

Просто Робокоп какой-то))) ;)
 
Верх Низ