Ищу психов для совместных путешествий

  • Автор темы Free R
  • Дата начала
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Ищу единомышленников. Охотников, рыбаков и вообще безбашенных людев для дальних путешествий. Не обязательно, что выезжать завтра. К любому вояжу надо готовица.
Столкнулся с проблемой, что не могу найти единомышленников для дальняка. Со своими ребятами всю область объехал, но дальше как всегда проблемы, нытье, если вояж больше трех дней, то их уже тянет в цивилизацию. Чуть грязючко или проблемы, комары там, мошки, дождик - опять нытье. Поэтому ищу упертых психов, не боящихся трудностей.

Примерные планы на несколько лет:
Байкал
Урал
Карелия
Калмыкия (весной на гуся может быть)
Дикая Сибирия (найдем конкретно куда)
Тыва
Астрахань
Можно еще че-нить придумать

Материальную базу собирал долго, осталось только довести до идеала и мелочи.

В наличии:
Машинко Ниво, довольно свежая
Мотоцикла-дорожник (это для отдельных путешествий)
Резинка-трехместка с подвесным иностранным двиглом
Палатка, шмалатка, спальник, пенки там фсякие и т.д.
Ружья
Спининги-катушки и т.д.

Кароче почти все.

Когда путешествовать - зимой или летом - пофиг. Привычный ко всему.
Не обязательно требуются материальные вложения. Если есть руки и умения, машинко можно усилить и подготовить к дальняку вдвоем. Че надо из деталей - куплю. Гараж есть. Главное, чтобы в этом отношении от человека была польза и энтузиазизм, потому что башлять и за детали и за ремонт, чтобы катать кого-то по всей стране неохота. Естественно к моменту выезда должны быть накоплены бабки на еду, бензин, патроны там фсякие, путевки и непредвиденные расходы. За свой счет никого катать не буду.

В идеале - ищу напарника для длительной психо-дружбы))) Если психов больше и у них есть внедорожник, то можно организовать банду ))) из двух тачек - в такие путешествия ехать вчетвером на двух тачках понадежней будет.
Кому интересно - пишитесь. Далее будем общаться по электронке и в реале.
 
Последнее редактирование модератором:
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
футыблин. я думал настоящих психов. хотел в список записаться. :rofl:
а эт просто рыбаки и охотники.
 
OP
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Не просто рыбаки и охотники. Потому как большая часть таковых - люди домашние. А я ищу экстремалов, поскоку удовольствие можно получать не только от рыбалки и охоты, но и от джиппинга, дороги и посещения новых мест.
Рыбалка и охота - это просто цель в середине пути или точка, к которой стремишься. Бесцельно катать по стране не интересно. Впринципе, если в такие авантюры готов вписаться фотограф или просто человек, любящий дорогу и если ему в этой дороге не будет скучно - я не против.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Создавал подобную тему, даже название было похожее. Зафлудили, попросил снести. Зайди www.64niva.ru
 
OP
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Пасиб большое!!! Не знал что есть такой сайт. Если начнут флудить, то тоже попрошу снести. Единственно - здесь народу поболее. Не обязательно, чтобы у напарника была своя тачка.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
еще здесь можешь коллег-путешественников поискать
http://www.geocaching.su/phorum/list.php?12
но там саратовских нет

А вот здесь еще психи)), опять же несаратовские, но думаю к ним можно присоединиться.
http://there.ru/
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ищу единомышленников. Охотников, рыбаков и вообще безбашенных людев для дальних путешествий. Не обязательно, что выезжать завтра. К любому вояжу надо готовица.
Столкнулся с проблемой, что не могу найти единомышленников для дальняка. Со своими ребятами всю область объехал, но дальше как всегда проблемы, нытье, если вояж больше трех дней, то их уже тянет в цивилизацию. Чуть грязючко или проблемы, комары там, мошки, дождик - опять нытье. Поэтому ищу упертых психов, не боящихся трудностей.
именно так всё и есть

Примерные планы на несколько лет:
Байкал
Урал
Карелия
Калмыкия (весной на гуся может быть)
Дикая Сибирия (найдем конкретно куда)
Тыва
Астрахань
Можно еще че-нить придумать

Байкал - только в июле туда ехать
Урал - он сцуко красив летом и зимой, но кроме гор там нечего делать.
Карелия - май-июль. Зимой там делать нечего, ибо полуполярная ночь.
Калмыкия - хуже только Орбакайте и Сызрань.
Далекая Сибирия - ТОЛЬКО в период октябрь-апрель.
Тыва - ничего сказать не могу
Астрахань - ТОЛЬКО в период июль-сентябрь.

Материальную базу собирал долго, осталось только довести до идеала и мелочи.

В наличии:
Машинко Ниво, довольно свежая
Мотоцикла-дорожник (это для отдельных путешествий)
Резинка-трехместка с подвесным иностранным двиглом
Палатка, шмалатка, спальник, пенки там фсякие и т.д.
Ружья
Спининги-катушки и т.д.

Кароче почти все.
Нива - далекий автомобиль от длительных поездок по трассе. НО есть весомый плюс в передвижению на месте отдыха + клиренс и проходимость хорошие.
Мотоциклы забыл как страшный сон после падения.
Лодка - это мега-прикольно, но проблема транспортировки её встаёт очень остро. Слишком много места занимает в салоне вместе с мотором. Сколько раз брали с собой подобное на охоту/рыбалку - НИКОГДА не получалось уложить всё так, чтобы прицеп не понадобился, а на дальняках - это не есть гут.
Палатки шмалатки в полном комплекте минимальных габаритов. Укомплектован по самое не хочу.
Ружья есть, но в силу определенных причин на охоту ездим только в одно место и постоянным составом.
Спининг есть хороший.

Когда путешествовать - зимой или летом - пофиг. Привычный ко всему.
Не обязательно требуются материальные вложения. Если есть руки и умения, машинко можно усилить и подготовить к дальняку вдвоем. Че надо из деталей - куплю. Гараж есть. Главное, чтобы в этом отношении от человека была польза и энтузиазизм, потому что башлять и за детали и за ремонт, чтобы катать кого-то по всей стране неохота. Естественно к моменту выезда должны быть накоплены бабки на еду, бензин, патроны там фсякие, путевки и непредвиденные расходы. За свой счет никого катать не буду.

В идеале - ищу напарника для длительной психо-дружбы))) Если психов больше и у них есть внедорожник, то можно организовать банду ))) из двух тачек - в такие путешествия ехать вчетвером на двух тачках понадежней будет.
Кому интересно - пишитесь. Далее будем общаться по электронке и в реале.
Профессионально занимаюсь ремонтом техники любой сложности в полевых условиях. Разбираюсь практически во всём.
П.С. Инструмент и ЗИП в дорогу собираю с закрытыми глазами )))
 
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
или просто человек, любящий дорогу и если ему в этой дороге не будет скучно

во это по мне, рыбалки и охоты не так интересны, а вот путешествовать по дебрям ммм, сам хочу этим заняться
 
OP
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Ура! Есть еще психи на свете!

именно так всё и есть



Байкал - только в июле туда ехать
Урал - он сцуко красив летом и зимой, но кроме гор там нечего делать.
Карелия - май-июль. Зимой там делать нечего, ибо полуполярная ночь.
Калмыкия - хуже только Орбакайте и Сызрань.
Далекая Сибирия - ТОЛЬКО в период октябрь-апрель.
Тыва - ничего сказать не могу
Астрахань - ТОЛЬКО в период июль-сентябрь.


Нива - далекий автомобиль от длительных поездок по трассе. НО есть весомый плюс в передвижению на месте отдыха + клиренс и проходимость хорошие.
Мотоциклы забыл как страшный сон после падения.
Лодка - это мега-прикольно, но проблема транспортировки её встаёт очень остро. Слишком много места занимает в салоне вместе с мотором. Сколько раз брали с собой подобное на охоту/рыбалку - НИКОГДА не получалось уложить всё так, чтобы прицеп не понадобился, а на дальняках - это не есть гут.
Палатки шмалатки в полном комплекте минимальных габаритов. Укомплектован по самое не хочу.
Ружья есть, но в силу определенных причин на охоту ездим только в одно место и постоянным составом.
Спининг есть хороший.


Профессионально занимаюсь ремонтом техники любой сложности в полевых условиях. Разбираюсь практически во всём.
П.С. Инструмент и ЗИП в дорогу собираю с закрытыми глазами )))

По поводу мест посещения - бум обговаривать и планировать отдельно. Эт я так, на прикидку. Готов обсуждать любые, хоть Владик)))
Моцик - эт так, для небольшого дальняка дней на пять с палаточкой))) Короче для прогулок в выходные)))
Лодку специально брал небольшую. Если ехать вдвоем, то она места занимает не очень. Движок 3.3 л.с. (тоже махонький). Но есть еще и резинка-одноместка, которая вообще размером с совковую палатку будет.
Естессно заднее сиденье - нафик. Есть еще багажник на крышу. Прицеп есть, но тоже нафик.
Я вообще аскет, поэтому беру с собой только ну самое необходимое. Ем мало))))) Поезковый минимум можно рассчитать в зависимости от цели.
Без ружа не поеду!!!!)))) На самом деле вещь на трассе полезная и почти всегда актуальная.
На самом деле, если неторопливо 90-100, то на Ниве можно далеко уехать... ну если псих и если терпение есть... Мне лично за рулем этого драндулета очень комфортно. Главное, чтобы не сыпалась, а так... Тем более дороги можно срезать через проселки. Особенно интересно это ночью, когда нифига дороги не знаешь и идешь по приборам))) Фсяко было)))
Кидаю тебе в личку свои координаты. Далее списываемся по мылу. Там в подробностях все и расскажу, че есть и чего нет.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мы с 1 по 9 августа на Кавказ отправляемся. Отдыхать решили фрилансерно без привязок к населенным пунктам, но в пределах Дагестана.

Саратов
------Волгоградская область
Камышин
Волгоград
Волжский
------Астраханская область
Ахтубинск
!!!!! Тут мы делаем "шаг в сторону" на 55км. Заезжаем на озеро Баскунчак, купаемся и возвращаемся обратно в Ахтубинск на трассу.
Астрахань
Икряное
Сергиевка
Заречное
Лиман
------Республика Калмыкия
Артезиан
------Республика Дагестан
Кочубей
Кизляр
Бабаюрт
Татаюрт
Махачкала


Порядка 1380км получается в один конец.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ура! Есть еще психи на свете!



По поводу мест посещения - бум обговаривать и планировать отдельно. Эт я так, на прикидку. Готов обсуждать любые, хоть Владик)))
Моцик - эт так, для небольшого дальняка дней на пять с палаточкой))) Короче для прогулок в выходные)))
Лодку специально брал небольшую. Если ехать вдвоем, то она места занимает не очень. Движок 3.3 л.с. (тоже махонький). Но есть еще и резинка-одноместка, которая вообще размером с совковую палатку будет.
Естессно заднее сиденье - нафик. Есть еще багажник на крышу. Прицеп есть, но тоже нафик.
Я вообще аскет, поэтому беру с собой только ну самое необходимое. Ем мало))))) Поезковый минимум можно рассчитать в зависимости от цели.
Без ружа не поеду!!!!)))) На самом деле вещь на трассе полезная и почти всегда актуальная.
На самом деле, если неторопливо 90-100, то на Ниве можно далеко уехать... ну если псих и если терпение есть... Мне лично за рулем этого драндулета очень комфортно. Главное, чтобы не сыпалась, а так... Тем более дороги можно срезать через проселки. Особенно интересно это ночью, когда нифига дороги не знаешь и идешь по приборам))) Фсяко было)))
Кидаю тебе в личку свои координаты. Далее списываемся по мылу. Там в подробностях все и расскажу, че есть и чего нет.

Тряхнуть КПП и РК. Избавившись от гула, можно вполне комфортно ехать 115-125.
Срезать через проселки при дальняке - это глупость неоправданная. Точнее оправданная только в одном случае, если дорогу воспринимать как покатушку. Мы практически всегда маршрут до конечной точки планировали "от и до". Существенно (раза в 1.5 - 2) сокращает время в дороге.
И ночью, и днем как только из Саратова выезжаем - GPS. Без вариантов.
 
OP
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Мы с 1 по 9 августа на Кавказ отправляемся. Отдыхать решили фрилансерно без привязок к населенным пунктам, но в пределах Дагестана.

Саратов
------Волгоградская область
Камышин
Волгоград
Волжский
------Астраханская область
Ахтубинск
!!!!! Тут мы делаем "шаг в сторону" на 55км. Заезжаем на озеро Баскунчак, купаемся и возвращаемся обратно в Ахтубинск на трассу.
Астрахань
Икряное
Сергиевка
Заречное
Лиман
------Республика Калмыкия
Артезиан
------Республика Дагестан
Кочубей
Кизляр
Бабаюрт
Татаюрт
Махачкала


Порядка 1380км получается в один конец.

Мало времени слишком. Подготовица не успею. Тут еще про Карелию тему закинули на сентябрь... сижу думаю.
ЗЫ Контакты в личке
 
OP
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Тряхнуть КПП и РК. Избавившись от гула, можно вполне комфортно ехать 115-125.
Срезать через проселки при дальняке - это глупость неоправданная. Точнее оправданная только в одном случае, если дорогу воспринимать как покатушку. Мы практически всегда маршрут до конечной точки планировали "от и до". Существенно (раза в 1.5 - 2) сокращает время в дороге.
И ночью, и днем как только из Саратова выезжаем - GPS. Без вариантов.

Я на своей в среднем 115 еду, но жрет она при этом... неумолимо. По поводу срезать ночью - это не на больших маршрутах, а только в пределах области. Покатушки - верно заметил. Зато очень увлекательно.
Вот с GPS пока проблема. Оно есть только на ноуте (еще даже не пробовал подключать). А вообще надо приобретать - давно планировал. И карты тоже надо. До этого ездил по "бумаге".
Вообще мелочей всяких дофига. Просто одному надоело уже страдать. Ни посоветоваца, да и совсем в дальняк одному ехать неохота.
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
с удовольствием мы на пузотерке тожь по всей области обкатали сумашедших то у мну достаточно с кем катаемся но всегда 2 проблемы
финансы (отсюда плохое состояние автомобиля)
время (ну уж оч хочется везде и сразу)
нас как минимум 2 -3 человека постоянно так что если будут места и не слишком затратно то мы за)!!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гм... предпочитаю держать на трассе скорость 90 км/ч... и мне так удобнее (начал так ездить еще на ауди, для которой и 200 км/ч - не потолок), и машине (всетаки лифт + большие грязевые колеса + экспедиционник с люстрой, да и движок не особо мощный)...
Но за день в таком темпе можно и более 1 т. км прехать...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
На дальняк, совсем без башни не стоит, лучше подготовиться, больше шансов получить удовольствие от поездки. А так, ссылки тебе правильные дали, там народу такого много. Саратовские в основном на 64ниве. Есть несколько тем на ближайшее время и на потом, пиши. И со спутниками для очень дальних поездок, желательно познакомиться заранее.
 
Верх Низ