Автомир ФВ Саратов - официальный дилер Volkswagen

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Повторюсь для понимания ситуации , программирование блока происходит по следующему принципу ( я имею ввиду дилерский прибор VAS PC ,а не VAG COM ,TACHO PRO и подобными поделками) к автомобилю подключается прибор дилерский VAS, он связан через выделенную сеть SPN с MIRROR SERVER это заводской банк прошивок в Германии. Запускаем программу обновления блоков управления вводим пароль доступа в банк прошивок , входим в систему , указываем какой блок хотим перепрошить , компьютер в Германии принимает наш запрос и начинает считывать данные автомобиля WIN номер , номер блока, версию ПО блока и анализирует есть ли для этого блока обновления ПО , если он( компьютер) увидел что для этого блока есть новое ПО он выводит сообщение на экран VAS и спрашивает произвести обновление ? Да произвести и обновление ( перепрошивка ) происходит. Но в случае с американскими WIN номерами , на этапе считывания он выдает сообщение о том что не корректный WIN номер и прерывает процедуру.
И уж поверьте я не буду писать о том, в чём не понимаю , в отличии от других участников форума.:pleasantry:
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Вы правы на каждую операцию имеется определенные нормы времени , но механик может как не уложиться в эту норму так и наоборот сделать быстрее. Но не на полтора часа конечно , я думаю в такой ситуации правомерно попросить разъяснений у мастера приёмщика, отдали Вам машину через полтора часа имеете полное право заплатить только за это время. Если последует негативная реакция со стороны мастера приёмщика идите к руководителю сервиса и я Вас уверяю вопрос решится в Вашу пользу.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В Элвисе все видит и нормально работает. AWC ставился именно на европейские модели и все машины у меня из Германии. Проблема именно в несоотвествии алгоритма управления коробкой и характеристикой турбомотора.
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Да действительно европеец , я думал у Вас Пассат , а у Вас оказывается Шаран , просто сразу в ELSA не глянул, извиняюсь . А в не соответствии работы мотора и коробки ,как Вы сказали, в 9 случаях из 10 виноват мотор. У АКПП есть блок управления который переключает скорости в соответствии с программой заложенной в него. Если мотор в порядке то проблемма в АКПП, но не в прогамме блока, а в гидроблоке , при пробегах близких к 200 тысячам они требуют замены. Ну а конкретно можно сказать только после пробной поездке. Если сильно беспокоит , то подъезжайте прокатнемся.
PS :У меня у двух друзей такие же Шараны.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Особенно забавно слышать по телефону: Алерон - официальный дилер Opel и Chevrolet, про VW ни звука -можно сразу вешать трубку.
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
А Вы по какому тел. звоните? VW тел . 440004 .
PS . У Вас Шаран не зелёного цвета случайно?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
С

Сергей 64 rus

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Хочу установить на VW Jetta парктроник. Сделаете? Если да, то еще ряд вопросов:
- какие модели парктроников есть в наличии?
- какую порекомендуете?
- стоимость парктроников?
- стоимость работ
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Хочу установить на VW Jetta парктроник. Сделаете? Если да, то еще ряд вопросов: - какие модели парктроников есть в наличии? - какую порекомендуете? - стоимость парктроников? - стоимость работ

Да, сделаем, нет проблем. Мы предлагаем парктроники "Паркмастер" просто с датчиками(4 шт), или датчики с Video камерой. Цена соответственно 3400руб+работа (6000руб). И 13580руб +работа (8000руб). По нашему опыту могу порекомендовать парктроник - Паркмастер, 4 датчика(общая стоимомость установки в пределах 10000руб).
 
S

Serg VW 64

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, уважаемые Алероновцы. Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос - необходимо ли прогревать АКПП? У меня VW Jetta. У знакомого на Пежо забарахлила АКПП и ему дилеры Пежо посоветовали ее прогревать. Так нужно ли все-таки греть АКПП или нет? Если да, то как. И почему в мануале на сей счет нет ничего?
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, уважаемые Алероновцы. Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос - необходимо ли прогревать АКПП? У меня VW Jetta. У знакомого на Пежо забарахлила АКПП и ему дилеры Пежо посоветовали ее прогревать. Так нужно ли все-таки греть АКПП или нет? Если да, то как. И почему в мануале на сей счет нет ничего?

Интересный вопрос, сам им озадачиваюсь когда завожу своего GOLF. Так вот, в мануале действительно этого нет, и пологаю, что не появистя, это связано на мой взгляд с тем, что ресурса АКПП(типтроник) на гарантийный период и еще пару лет хватит точно, а в Германии как известно через 5 лет подразумевается смена авто. Так же отмечу, что условия эксплуатации машин в Германии немножко отличаются от Российских(зимы потеплее). Так что немцам это некчему. Впервые публично о необходимости прогрева АКПП я услышал по "радио Максимум" от Г. Бачинского и С. Стилавина в специальной передаче посвященной VW, та вот, по словам спецов по ремонту АКПП из МАИ,
цитата:"Первое время после начала движения рекомендуется избегать динамичной езды, пока масла во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры. В холодное время года, до начала движения не помешает немного прогреть масло в АКПП. Для этого необходимо переместить РВД во все положения, задерживаясь в каждом из них на несколько секунд. Затем включите один из диапазонов движения, и несколько минут удерживайте автомобиль тормозом, двигатель при этом должен работать на холостых оборотах. "
источник http://www.center-at.ru/faq"
советую ознакомиься, непожалеете;)
 
Последнее редактирование модератором:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
что то никак моя деталь не дойдет... до нового года то удасться реализовать круиз-контроль?
Самая бестолковая функция в моем авто это круиз контроль. Не для этой страны он.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Добрый день, уважаемые Алероновцы. Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос - необходимо ли прогревать АКПП? У меня VW Jetta. У знакомого на Пежо забарахлила АКПП и ему дилеры Пежо посоветовали ее прогревать. Так нужно ли все-таки греть АКПП или нет? Если да, то как. И почему в мануале на сей счет нет ничего?
Очень я в этом сомневаюсь,в мануале бы писали ,если были бы хоть малейшие сомения,пишут же чтобы не надевали пакеты на голову и не совали кошек в микроволновку. А старый пежо и автомат не очень надежное сочетание по моим наблюдениям..
 
С

Сергей 64 rus

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Очень я в этом сомневаюсь,в мануале бы писали ,если были бы хоть малейшие сомения,пишут же чтобы не надевали пакеты на голову и не совали кошек в микроволновку. А старый пежо и автомат не очень надежное сочетание по моим наблюдениям..

Вот и я сомневаюсь что надо прогревать. В мануале в других разделах немцы такого понаписали о предупреждении разных возможных действий, а про прогрев АКПП ничего. Вот о прогреве двигателя они же специально написали что прогрев не нужен.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
да, кстати, по цене - тоже все обошлось, как и предварительно обсуждалось, не смотря на гемор с проводкой - респект!

есть еще 1 вопрос: а пиктограмма на панели о включеннии круиза на моем авто не долна гореть? (не горит)
хотя, вроде в инструкции написано , что может и не гореть в зависимости от исполнения - странно это...
и там же в инструкции написано, что пиктограмма светится при включении круиза, но при этом светится даже когда он включен но не активен - бред какойто...
рассуждая, пришел к выводу что в таком режиме пиктограмма не имеет смысла, потому как судить об активности режима получается можно судить только по ощущениям.
так?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
сколько будет стоить у Вас сделать развал-схождение на Поло 9N3?
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
сколько будет стоить у Вас сделать развал-схождение на Поло 9N3?
1,2н/часа x 1200руб. = 1440руб. (для машин VW старше 3лет нормо-час стоит 900р, умножайте на количество нормо-часов, получите цену.)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос, ради интереса, на засыпку:)
Работает ли в Саратове, а в частности в Алероне система Куланц?
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос, ради интереса, на засыпку Работает ли в Саратове, а в частности в Алероне система Куланц?

Система работает по всему миру. Это не наша блаж, прихоть или услуга, это сервисная политика концерна VW. Подробную информацию вы можете получить от инженеров по гарантии неопсредственно при обращении на сервис.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Система работает по всему миру. Это не наша блаж, прихоть или услуга, это сервисная политика концерна VW. Подробную информацию вы можете получить от инженеров по гарантии неопсредственно при обращении на сервис.
Да уж,вот насчет бы кольца аэрбега они бы расщедрились, деталь связанная напрямую с пассивной безопасностью, запрограммирована на отказ через несколько лет. Явный заводской технологический брак.В Германии наверняка бесплатно бы заменили и еще бы извинились за причиненные неудобства и опасности жизни клиента..
 
Верх Низ