Нужна помощь по гаражу

  • Автор темы SkyJackeRR
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Не люблю просить о помощи, но вынужден..

Ситуация в общем такая. Снимал гараж в котором восстанавливал свою 08.
Хозяйка гаража сказала до 15.07 освобождать гараж. По случаю прикупил гараж в соседнем ряду, но т.к. выбора небыло, (а если бы не необходимость, и строки не поджимали, то такой гараж в трезвом уме не купил бы ) то пришлось купить что было...
Короч полов нет, ямы тоже соответственно. Левая стена падает. Крыша не течет, а льёт (судя по подтекам и смытой штукатурке)

С хозяйкой договорился о небольшом продлении. НО до конца этого месяца.

На крышу уже наплавил кровлю - одной проблемой меньше. Сегодня буду разбирать стену, чистить кирпич.

Собственно прошу оказать посильную помощь: советами, личным участием, наводками на стройматериалы подешевле.

Loc.- Автовокзал. Верх. тел. 908950

Спс 2 ДимоК за помощь по становлению на ход восьмерки.
Спс 2 K1dima & Tory за скидки на кровлю.

to deadline 14.5 дней..
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Звони мине 462610, я уже всю эту кухню прошёл, расскажу что да как делать. Если будет время, помогу грубой силой :)

если не тяжко, расскажи как вентиляцию сделал?
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Фух, приехал до хаты перекусить и скупнуться. 1/5 стены разобрана. Кирпич очищен и сложен в ряд.
Звони мине 462610, я уже всю эту кухню прошёл, расскажу что да как делать. Если будет время, помогу грубой силой :)
Большое спасибо, обязательно позвоню, вот только в душ сгоняю)
если не тяжко, расскажи как вентиляцию сделал?
Вряд ли вопрос мне, но отвечу. Нужно создать разность давления. Если у ворот обычная дырка в полкирпича, то в диагонально противоположном углу надо пробить плиту перекрытия, и установить трубу. Чем выше, тем лучше будет тяга. Дефлектор на верх трубы обязателен.
Под неё обычно вяжут резаную пластиковую канистру, тк если зимой будешь отапливать (во время ремонта напр.) То будет капать конденсат.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Фух, приехал до хаты перекусить и скупнуться. 1/5 стены разобрана. Кирпич очищен и сложен в ряд.

Большое спасибо, обязательно позвоню, вот только в душ сгоняю)

Вряд ли вопрос мне, но отвечу. Нужно создать разность давления. Если у ворот обычная дырка в полкирпича, то в диагонально противоположном углу надо пробить плиту перекрытия, и установить трубу. Чем выше, тем лучше будет тяга. Дефлектор на верх трубы обязателен.
Под неё обычно вяжут резаную пластиковую канистру, тк если зимой будешь отапливать (во время ремонта напр.) То будет капать конденсат.

Я бы не стал пробивать плиту перекрытия, уж лучше стену... потом меньше гемороя с герметизацией.

Где конкретно гараж? в каком ряду и т.д.?
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Я бы не стал пробивать плиту перекрытия, уж лучше стену... потом меньше гемороя с герметизацией.

Где конкретно гараж? в каком ряду и т.д.?

Хех, согласен, я то свой представлял) А у меня за спиной в пол уровня другой ряд идет. Так что у меня только плиту бить.
гск Микрон ряд 0 бокс41, там ещё много чаек, и одна мина плавала (c) бежевая 06 стоит)) Когда я там.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Реально одномутяжело будет, если только там (в гараже) не жить. Я проанализировав фотки...
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
to deadline 12.5 дней.

Что тяжело не пугает, боюсь не успею к сроку.
В живую всё интересней;)
Сегодня наверн закончу разбор стены, и чистку кирпича. Дальше надо будет придумать с фундаментом стены. Как 4х метровую сваю лежащую по центру 6и метровой стены выровнить и замонолитить. Дальше кладка.

Кстати в старой стене кирпичи всеж были положены с заходом в лицевую и тыльную стену. Только их порвало. Видимо нужно будет выколачивать остатки, чтоб при новой кладке можно было туда кирпичик подбить.

ЗЫ Кстати и клали её уже кривой.
 

Вложения

  • Ф413.jpg
    Ф413.jpg
    438,9 КБ · Просмотры: 55
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Домкраты нужны будут.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Домкраты нужны будут.

Вот и я первым делом подумал о них.. А потом подумал а нафига?
Этот бетонный блок уже улегся как ему надо - ему хорошо! Зачем тревожить?)

Я вот что думаю сделать. Забабахаю-ка я опалубку, да залью растворчиком крепиньким. Наверно 1к1. Проложу туда пару уголков с заходом на соседние области и готов фундамент. Заодно и горизонт. Когда буду делать стяжку, то около того блока канавку оставлю. Как раствор встанет, то никуда этот фундамент не накрениться.

Вопросцы:
Насчет 1к1 раствор на выравнивание фундамента пойдет?
При изготовлении жб конструкций какие пропорции цемента/песка?

Субж на фото
 

Вложения

  • Ф419.jpg
    Ф419.jpg
    369,1 КБ · Просмотры: 25
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я надеюсь что на следующей недели освобожусь...постараюсь помочь рабочей силой, но стопроцентно не обещаю...
 
Y

Yujen

Guest
Помочь-то конечно можно, только вот чем :)
кстати

а зачем ее на место ставить? двойной гараж будет
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Насчет 1к1 раствор на выравнивание фундамента пойдет?
При изготовлении жб конструкций какие пропорции цемента/песка?

Субж на фото
Нет не пойдет, он просто полопается с таким количеством цемента... делай стандартно 1 к 3
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Посоветовался я с папой...он сказал, что саамое то - это 1 ведро цемента на 2,5-3 ведра песка...если больше песка - то смесь будет непрочная, а если меньше песка - смесь будет очень прочная, но со временем лопаца будет...
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
to deadline 11.5 дней.

Я надеюсь что на следующей недели освобожусь...постараюсь помочь рабочей силой, но стопроцентно не обещаю...
Было бы здорво. Буду надеяться, что освободишся)
Помочь-то конечно можно, только вот чем :)
Ну хз дядьк, те виднее) Мож пиво пить? Я разве про пиво ничего не говорил?))
кстати

а зачем ее на место ставить? двойной гараж будет
Угу, но как быть с соседом?)
Нет не пойдет, он просто полопается с таким количеством цемента... делай стандартно 1 к 3
Посоветовался я с папой...он сказал, что саамое то - это 1 ведро цемента на 2,5-3 ведра песка...если больше песка - то смесь будет непрочная, а если меньше песка - смесь будет очень прочная, но со временем лопаца будет...
Но при "железнении" ж не лопается. Ну 1к3, так 1к3. Уболтали черти языкастые)

ЗЫ У сотового там приём плохой, но смс доходят.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Не люблю просить о помощи, но вынужден..

Сань помог бы, но сейчас чел на работе в отпуск ушел. Приходится работать сутки через двое( считай один выходной только((( с утра приходишь уепанный(
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Админы, плз убейте тему. Ниочем эта тема. Прошу прощения за наивность)
 
Верх Низ