Где купить вытяжку?

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Где в Саратове хороший выбор вытяжек по незадранным ценам?

В Реванше они все высоко под потолком висят, включить, чтобы уровень шума оценить - невозможно. И модели каких-то левых фирм, как мне показалось.

Присмотрел такую CATA V600 inox. В тех местах в Саратове, где видел, она 6000 (МВидео) ~ 6500(магаз на БКазачьей). Притом, что в Москве такую можно взять за 4300-4500 (ну, +400 доставка или самому подъезжать-забирать). Из Москвы тащить не хочется.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
"Атлант" на Набережной
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Где в Саратове хороший выбор вытяжек по незадранным ценам?

В Реванше они все высоко под потолком висят, включить, чтобы уровень шума оценить - невозможно. И модели каких-то левых фирм, как мне показалось.

Присмотрел такую CATA V600 inox. В тех местах в Саратове, где видел, она 6000 (МВидео) ~ 6500(магаз на БКазачьей). Притом, что в Москве такую можно взять за 4300-4500 (ну, +400 доставка или самому подъезжать-забирать). Из Москвы тащить не хочется.
я такую купила в м-видео, со скидкой получилось 5700.
В Антураже (на Б.Казачьей) ценник на ней висит че то запредельный около 7000, но сказали что отдадут за 5400 (прикольная скидка такая в 30%).
Больше я этой вытяжки нигде не нашла, да и вообще выбор вытяжек в м-видео такой ценовой категории был самым лучшим.
А в Аталанте/Ардо в основном Эликоры (неплохие кстати вытяжки).
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
А в чем преимущество дорогих вытяжек? Себе тоже скоро брать предстоит. Но ориентируюсь только на аккуратный внешний вид и низкую стоимость. Планирую потратить не более 2000р. Там и ломаться-то нечему. Вентилятор думаю врезать в стену в начале трубы.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А в чем преимущество дорогих вытяжек? Себе тоже скоро брать предстоит. Но ориентируюсь только на аккуратный внешний вид и низкую стоимость. Планирую потратить не более 2000р. Там и ломаться-то нечему. Вентилятор думаю врезать в стену в начале трубы.

чем дешевле, тем шумнее и мощность меньше.
и где вы видели вытяжку за 2 тыщи рублей с отводом? За 2 тыщи не видела, но у Эликора есть за 4 вполне достойные вытяжки, уровень шума и мощность приемлимые.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
чем дешевле, тем шумнее и мощность меньше.
и где вы видели вытяжку за 2 тыщи рублей с отводом? За 2 тыщи не видела, но у Эликора есть за 4 вполне достойные вытяжки, уровень шума и мощность приемлимые.

"С отводом" - имеете ввиду, что в стоимость входит некоторый ограниченный метраж короба?
А так есть "зонты" и менее чем за 1500р (короб отдельно). Но мне их внешний вид не приглянулся.

Единственное, что меня не устраивает в дешевых "зонтах" - отсутствие жирового фильтра.

Послушаю Эликор, когда брать буду, но вообще (как уже говорил) собирался вентилятор перемещать внутрь стенового вентиляционного канала.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
"С отводом" - имеете ввиду, что в стоимость входит некоторый ограниченный метраж короба?
А так есть "зонты" и менее чем за 1500р (короб отдельно). Но мне их внешний вид не приглянулся.

что за "зонты" ? я про то,что есть вытяжки с отводом в вент.канал (ну или куда нибудь в другое место :) ) либо просто в режиме циркуляции воздуха.

Единственное, что меня не устраивает в дешевых "зонтах" - отсутствие жирового фильтра.
что за жировой фильтр? не знаю такого

Послушаю Эликор, когда брать буду, но вообще (как уже говорил) собирался вентилятор перемещать внутрь стенового вентиляционного канала.

в чем смысл этой великой процедуры по перемещению куда то вентилятора....

в общем, моя твоя не понимат
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38

Зонт - это чаша вытяжки над плитой.
Рециркуляционные я не рассматриваю.

Жировой фильтр:
http://www.rid-magaz.ru/12-10-3-files/6.jpg
Без него крыльчатка вентилятора через некоторое время зарастет лохмотьями.

Стоит ли перемещать вентилятор из вытяжки, станет ясно после знакомства с конструкцией конкретной вытяжки. Зачастую вентилятор ставят вплотную к защитной решетке. В таком случае, вне зависимости от мощности вентилятора, тяга будет минимальной. Между вентилятором и решеткой должно быть свободной пространство.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    109,1 КБ · Просмотры: 21
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Зонт - это чаша вытяжки над плитой.
Рециркуляционные я не рассматриваю.

Жировой фильтр:
http://www.rid-magaz.ru/12-10-3-files/6.jpg
Без него крыльчатка вентилятора через некоторое время зарастет лохмотьями.

Стоит ли перемещать вентилятор из вытяжки, станет ясно после знакомства с конструкцией конкретной вытяжки. Зачастую вентилятор ставят вплотную к защитной решетке. В таком случае, вне зависимости от мощности вентилятора, тяга будет минимальной. Между вентилятором и решеткой должно быть свободной пространство.

ааа, я не знала что это называется фильтром, я это просто сеточкой звала :))

я конечно не специалист в области вентиляции и вытяжек, но я считала что вытяжки инженеры конструировали, и поместили вентилятор куда надо...
если вы вентилятор переместите черти куда, то зачем вам вообще вытяжка? купите вентилятор на вент.отверстие, как ванной :dntknw:
ну в общем, я тут не особо разбираюсь что к чему
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
но я считала что вытяжки инженеры конструировали, и поместили вентилятор куда надо...

Ага :) Висит тут у меня одно чудо советской инженерной мысли... :) Но ничего, скоро закончу у себя ремонт и тогда!.. :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Зачастую вентилятор ставят вплотную к защитной решетке. В таком случае, вне зависимости от мощности вентилятора, тяга будет минимальной.

Можешь пояснить? С чего токое мнение?
Вобще, я например прежде чем делать ремонт, как следует прочистил вытяжку, и чего там токо не нашёл (((( Но оно того стОит.
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Зачастую вентилятор ставят вплотную к защитной решетке. В таком случае, вне зависимости от мощности вентилятора, тяга будет минимальной.

Это почему? Неочевидно.
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
я такую купила в м-видео, со скидкой получилось 5700.
В Антураже (на Б.Казачьей) ценник на ней висит че то запредельный около 7000, но сказали что отдадут за 5400 (прикольная скидка такая в 30%).
Больше я этой вытяжки нигде не нашла, да и вообще выбор вытяжек в м-видео такой ценовой категории был самым лучшим.
А в Аталанте/Ардо в основном Эликоры (неплохие кстати вытяжки).
Спасибо. А скидка в м-видео - персональная или акция? Если акция, давно было, еще не прошла?

И еще, если все же из Москвы прихватить, в упаковке эта модель - громоздкая? Размеры в упаковке примерно какие, особенно самый малый из ширины-длины-высоты размер? Я к тому, надо ли будет в багажный вагон сдавать или можно будет наверх запихнуть в поезде.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
скидка - обычная дисконтная карточка, прихватила у коллеги.
размер - эээ, замерила бы, вот она тут рядышком стоит, но ни одной линейки нету, глазомер развит плохо, надо поискать какие нить нетрадиционные средства замера ....
а стоит ли оно того, из москвы то тащить? экономия тыща-полторы, возни больше...
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
А в чем преимущество дорогих вытяжек? Себе тоже скоро брать предстоит. Но ориентируюсь только на аккуратный внешний вид и низкую стоимость. Планирую потратить не более 2000р. Там и ломаться-то нечему. Вентилятор думаю врезать в стену в начале трубы.

Надо учитывать еще и пропускную способность. Расчитывают требуемую так - (объем помещения)*12 получаем требуемую пропускную способность. Но это будет требуемая реальная, с воздухоотводом, а не та, которую пишут на вытяжках и которая будет только без сопротивления. В зависимости от длины и толщины воздухоотвода, числа колен и состояния вентканала надо еще поправочный коэффициент давать, если оптимистично, 1.3.

Кроме того, следует учитывать удобство использования. Насколько удобно ручки-кнопки расположены и легко нажимаются. Насколько сильно шумит - если сильно, зачем это на кухне нужно?

У дешевых вытяжек, кроме того, фильтры обычно сменяемые - загрязнился, надо этот выкидывать и новый искать. А у дорогих они металлические моющиеся.
Ну и фактор надежности тоже играет роль. Правда, как его реально проверить, не знаю.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
размеры примерно 4,5*4*2,3.
единица измерения - наибольшая сторона коробочки из под двд-диска
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
У дешевых вытяжек, кроме того, фильтры обычно сменяемые - загрязнился, надо этот выкидывать и новый искать. А у дорогих они
металлические моющиеся.

Вот это для меня как раз будет определяющим фактором при выборе.
Т.к. насчет производительности по воздуху есть еще узкое место как приток воздуха в квартиру.
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Спасибо. Там и трубы же в комплекте? Ну ладно, не помним упаковку, значит, не помним.
 
Верх Низ