Иногда не включается бензонасос 2110

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Иногда не включается бензонасос. Лечиться следущем образом: снимаю клему с акб, снимаю
Разьем с бензонасоса. Одеваю все обратно, все работает.
Ставил новое главное и бензонасоса реле. Сигнализация не связана с питанием, временно снял её. Куда еще лезть? Что смотреть?
П. с. Тут на море нормальных электриков нет, так что надо самому решить неприятность.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ну я так думаю надо бы проверить приход 12 вольт на сам бензонасос, когда он у тя не включается, а также проверить приход сигнала на реле б/н от мозгоффф
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Реле все щелкают, питание на насос идет проверял лампочкой. Заметил немного подпалённую ножку плюса на насосе.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Реле все щелкают, питание на насос идет проверял лампочкой. Заметил немного подпалённую ножку плюса на насосе.

Во! А мне тут говорили, что я один такой))) В сове время мне человек сказал, что нужно вынимать насос и перепаивать "+"...Как-то так.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Если питание на насос приходит то имхо дело в насосе, что там за моторчег я не в курсах честно но может беда со щётками просто? Ну или деньги если есть то просто купить новый, правда он чё та около 1,5 рубля. дорого имхо.
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Видимо и вправду контакт плохой. Сейчас вот штекер мою в спирте контакт...паять буду в саратове.
 
Y

Yujen

Guest
Люди, человек же написал:
Иногда не включается бензонасос. Лечиться следущем образом: снимаю клему с акб, снимаю
Разьем с бензонасоса. Одеваю все обратно, все работает.
в разъеме или в проводке от насоса до разъема дело!
Ставил новое главное и бензонасоса реле. Сигнализация не связана с питанием, временно снял её. Куда еще лезть? Что смотреть?
П. с. Тут на море нормальных электриков нет, так что надо самому решить неприятность.
в насос и его разъем, и только

Во! А мне тут говорили, что я один такой))) В сове время мне человек сказал, что нужно вынимать насос и перепаивать "+"...Как-то так.
тебя жестоко обманули
 
Верх Низ